Обама стал объектом атаки еврейского дизайнера из Нью-Йорка

news-2bK4gTJ2yl
25-летняя жительница Нью-Йорка угрожает судебным преследованием скандальному дизайнеру Дорону Браунштейну (Аполло Брауну), создавшему линию одежды, направленную на дискредитацию кандидата в президенты США Барака Обамы. Надев приобретенную у Брауна футболку с надписью "Обама – мой раб", женщина стала жертвой нападения.

Как сообщает Livesteez.com, женщина приобрела футболку за 69 долларов в магазине Аполло Брауна на Манхэттене. Провокационная надпись на майке стала, по ее словам, причиной нападения на нее: в минувший вторник на злополучную клиентку дизайнера напали четыре девочки подросткового возраста. Они толкали ее, отняли наушники и плевали ей в лицо.



Виновником этого инцидента женщина считает самого Аполло Брауна, однако он не согласен с этим утверждением. По словам дизайнера, надпись на майке отражает взгляды "обычных "ВАСПов" (американцев англо-саксонского происхождения и протестантского вероисповедания, – прим. ред.) "Большинство людей, видя перед собой Обаму, видят раба, – утверждает уроженец еврейского государства Аполло Браун. – Люди считают, что Америка пока не готова к чернокожему президенту". Сам Браун признается, что Обама ему не нравится, "но это не потому, что он черный – это как раз единственное, что меня в нем устраивает, ведь он открывает путь другим меньшинствам", – утверждает дизайнер.



По словам урожденного Дорона Браунштейна, Барак Обама напоминает ему об Адольфе Гитлере. Кроме того, дизайнеру не нравится Обама за то, что он мусульманин – как известно, это предвыборный миф, от которого сенатору Иллинойса так и не удается избавиться, пишет NewsRu.



В числе "антиобамовских" маек, созданных Аполло Брауном, такие, как "Евреи против Обамы", "Обама = Гитлер", "Кто убьет Обаму?", и многие другие. Сам дизайнер утверждал, вопреки всякой логике, что это лозунг является не призывом к насилию, а наоборот – выражением любви.



Свою позицию дизайнер объясняет так: "Я – нью-йоркский еврей и я против Обамы. Общеизвестно, что евреи Нью-Йорка в любом случае проголосуют за Маккейна. Большинство евреев, по крайней мере, из числа тех, кто гордится своей религией и следует ее заветам, не хотят видеть лидером великой страны человека, чье второе имя "Хусейн", а отец – мусульманин из Кении. Более того: после выступлений духовника Обамы преподобного Джеремии Райта, который поддерживает главу организации "Нации ислама" Луиса Фаррахана – сенатор Обама полностью утратил наше доверие. Все это привело к тому, что сегодня данная акция является моим главным приоритетом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика