Власти Бразилии опознали разбившегося во время полета на связке шаров священника

news-jsWs9LWWTY
Власти Бразилии официально признали в останках, найденных в океане в начале июля, священника, пытавшегося побить мировой рекорд длительности полета на воздушном шаре.

Преподобный Аделир Антонио де Карли поднялся в воздух в бразильском городе Паранагуа на связке из 1000 ярких воздушных шаров, наполненных гелием. Неожиданно подувший ветер унес 41-летнего римско-католического священника в море. В начале июля члены экипажа проплывавшего буксира случайно выловили мертвое тело. Во вторник власти объявили, что путем анализа ДНК удалось идентифицировать в найденных останках священника-воздухоплавателя, сообщает ВВС.



Отец Карли уже не первый раз летал на связке из воздушных шаров. В январе он таким способом покрыл за четыре часа расстояние в 110 км между штатом Парана на юге Бразилии (там же, где Паранагуа) и аргентинским городом Сан-Антонио.



Свое новое путешествие Карли задумал для привлечения пожертвований для строительства крытой стоянки для водителей грузовиков. Он надеялся долететь из атлантического порта Паранагуа в город Дорадус на дальней западной границе Бразилии, и при этом продержаться в воздухе дольше нынешнего рекорда в 19 часов.



Карли поднялся на высоту 6 тысяч метров, затем снизился приблизительно до 2400 метров, и после этого ветер снес его с курса. До того как связь прервалась, воздухоплаватель успел сообщить, что ему сложно управлять GPS-навигатором и "очень холодно, но в остальном хорошо".



20 апреля в океане нашли связку его ярко окрашенных воздушных шаров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика