Кузбасс украсят мечетью

Разработчики проекта уверяют, что мечеть в Анжеро-Судженске станет достопримечательностью всего города и его украшением

Разработчики проекта уверяют, что мечеть в Анжеро-Судженске станет достопримечательностью всего города и его украшением

Теги:


0
31 Июля 2008г. (27 Раджаб)
В редакцию "АиФ" пришло письмо с вопросом от жителя поселка Ижморский З. Гиззатулина, который спрашивает: неужели правда, что где-то на севере Кузбасса скоро будет построена настоящая мечеть? Да, правда, выяснила газета и привела несколько интересных фактов относительно строительства молельного дома мусульман в этом юго-восточном регионе Сибири.

Оказалось, что настоящая мечеть строится в шахтерском городе Анжеро-Судженске, который находится примерно в 91 км от Кемерово. Стиль её будет классический, в лучших архитектурных традициях ислама. Разработчики проекта уверяют, что эта мечеть станет достопримечательностью всего города и его украшением, пишет "АиФ".



На строительство мечети поступают пожертвования, причем не только от татар, которые традиционно исповедуют ислам, но и от русских. В том числе и от жителей Томской области.



Заведен альбом, в который заносятся имена спонсоров, внесших вклад в строительство. Сейчас идет отделка стен и настилаются полы. Торжественное открытие должно состояться в октябре, когда мусульмане будут праздновать Ид аль-фитр (праздник разговения).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика