Плакаты с информацией об исламе вынесут за пределы нью-йоркского метро

Плакаты с информацией об исламе вынесут за пределы нью-йоркской подземки и разместят в городе

Плакаты с информацией об исламе вынесут за пределы нью-йоркской подземки и разместят в городе

Теги:



0
31 Июля 2008г. (27 Раджаб)
Америка решила не ограничиваться размещением плакатов с информацией об исламе в метро, и выносит их за пределы нью-йоркской подземки – в город, и даже в другие населенные пункты.

Данная акция будет приурочена к трагедии 11 сентября и начнется во время священного для мусульман месяца рамадан. Ее цель – реабилитировать имидж религии и мусульман в глазах обычных американцев. На плакатах будет размещена информация о ценностях, которые проповедует ислам, сообщает Detroit News.



Таким образом, считают организаторы акции, люди пересмотрят свое отношение к исламу и мусульманам, многие из которых стали объектами нападок со стороны своих сограждан других вероисповеданий после 11 сентября.



Решению об организации этого мероприятия предшествовало несколько демонстраций и митингов, в ходе которых американские мусульмане выразили свой протест по поводу несправедливых обвинений в "терроризме". Они также заявили, что последователям ислама приходится сталкиваться с дискриминацией по религиозному признаку практически ежедневно.



Напомним, что инициатива этого мероприятия принадлежит организации "Исламский круг Северной Америки", а ее продвижение было осуществлено через Интернет имамом Бруклина. "Каждый человек имеет право знать, что из себя в действительности представляет эта религия, так как информация, появляющаяся в СМИ, рождает порой ложные стереотипы", – отмечает имам в своем сообщении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика