Лидер мусульман Японии посетил Чечню

news-OUYT1PLIot
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с духовным лидером мусульман Японии Ниматуллой Халилом Ибрахимом.

Как отмечает официальный сайт президента Чечни, Ибрахим прибыл в республику с целью поддержать Рамзана Кадырова в курсе, направленном на возрождении духовно-нравственных ценностей.



На встрече с главой республики Ниматула Халил Ибрахим поблагодарил Рамзана Кадырова за теплый прием, при этом он отметил, что "мечтал посетить этот регион десятки лет".



"Я встречал и в Турции, и в других странах немало чеченцев, и практически со всеми поддерживаю очень теплые и дружеские отношения. В общении с чеченской диаспорой в других странах я приходил к тому, что вы удивительный и прекрасный народ. Сегодня я прибыл в вашу республику, чтобы увидеть родину чеченцев и посмотреть на преобразования, которые здесь происходят. И я хочу сказать, что курс, которого придерживается Рамзан Кадыров в возрождении утраченных духовно-нравственных позиций, поддерживает весь исламский мир", – сказал Ибрахим.



В свою очередь президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поблагодарил гостя за теплые слова и высокую оценку проводимой работы. При этом он подчеркнул, что только путем возрождения традиций и духовных качеств можно спасти общество от деградации.



"Мы работаем в направлении сохранения нравственных и моральных устоев общества. Курс народностей, имеющих свои глубокие корни и красивые обычаи, не должен быть направлен на то, чтобы европеизироваться. К этому я призывал, и буду призывать не только молодежь республики, но и молодежь всей России, чтобы они оставались россиянами, и хранили свои устои и корни, так как они завтра должны быть достойными продолжателями традиций своих предков. Они должны беречь и любить нашу страну, а если не будет духовно-нравственных корней, значит, не будет патриотизма и любви к своей родине", – подчеркнул Р. Кадыров.

Рамзан Кадыров и гость посетили также строящуюся в центре Грозного мечеть имени Ахмата Кадырова, где совершили пятничную молитву. Открытие данной мечети, которая станет одной из самых крупных в Европе, запланировано на 23 августа этого года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика