Распоряжение: Не возите воду на ишаках... К нам едет президент

В ряд микрорайонов Куляба не поступает питьевая вода, жители вынуждены привозить ее за несколько километров на ишаках и арбе

В ряд микрорайонов Куляба не поступает питьевая вода, жители вынуждены привозить ее за несколько километров на ишаках и арбе

Теги:





27
09 Августа 2012г. (21 Рамадан)
Жители безводных микрорайонов таджикского города Куляб сообщают, что местные чиновники и депутаты предупредили их не появляться на виду у президента Эмомали Рахмона до конца его визита в город, со своими ишаками и арбами, на которых они возят емкости для воды.



Фариштамох Камолова, жительница джамоата Зарбдор Куляба, дом которой находится вблизи к главной дороге говорит, махаллинский депутат попросил их до конца визита президента не ходить по этой дороге. По ее словам, в их микрорайон не поступает питьевая вода по 4-5 дней, и они вынуждены привозить ее за несколько километров на ишаках и арбе.



"Я не знаю, правда, это, или нет, но нам сказали, что к нам на днях приедет президент. На сказали, чтобы мы не выходили на дорогу, чтобы не появлялись на своих ишаках и арбах. Но в такую жару разве можно без воды? Воды не бывает по несколько дней и поэтому приходится запасаться, привозить из далека. А что делать, в такую жару воды надо много", – цитирует недоумевающую горожанку Радио Озоди.



Другая жительница Куляба Зайнура Мусоева, рассказывает, что проблемы с водой продолжаются уже много лет. По ее словам, "зимой вода бывает, но с наступлением лета, она как будто испаряется. Мы вынуждены привозить воду из микрорайонов, где она есть".



Город Куляб с его 150 тысячным населением, считается третьим по величине городом Таджикистана. Водо-канализационная система города была создана в 70-ые годы прошлого столетия, но она почти вышла из строя в последнее десятилетие. Усилия властей по возведению новой системы водоснабжения пока не принесли полного обеспечения населения водой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uucgtoqst 19 Января 2020г.
Ответить

Супер давно искал

абдАллах 09 Августа 2012г.
Ответить

И это законный правитель? Напоминает короля какого то, средневекового, когда Европа жила по колено в грязи, в то время, как у мусульман был пик развития... Неужели население Таджикистана довольно средневековым правителем?

Elenakip 11 Февраля 2020г.
Ответить

Кто купался на крещение?

абдАллах 09 Августа 2012г.
Ответить

И это законный правитель? Напоминает короля какого то, средневекового, когда Европа жила по колено в грязи, в то время, как у мусульман был пик развития... Неужели население Таджикистана довольно средневековым правителем?

pinedxlst 02 Апреля 2020г.
Ответить

Спасибо, давно искал

AneTDig 29 Мая 2020г.
Ответить

Есть у кого знакомые с короновирусом?

AneTDig 01 Июня 2020г.
Ответить

Есть у кого знакомые с короновирусом?

Ksusiz 18 Августа 2020г.
Ответить

Победили ли мы заразу короновирусную?

Carmenclory 01 Сентября 2020г.
Ответить

Как открыли рецепт молодости

AugustMum 11 Октября 2020г.
Ответить

В последнее время очень сложно найти независимый источник СМИ. Большинство новостей заангажированные правительством и найти что то действительно не завищащее от кого или чего то. В Youtube так же нужно очень долго искать полезную информацию. Для себя открыл недавно 2 источника независимых новостей:russinfo.net и russtoday.com. Вот одна из статей, которая мне очень понравилась: А что читаете ВЫ?

DedKar 21 Октября 2020г.
Ответить

Сколько будет продолжаться этот ковид?

DavidViers 24 Октября 2020г.
Ответить

Друзья, я последние несколько лет от слова совсем не смотрю ТВ!!! И считаю его Злом, так как вся информация преподносится так как нужно правительству. А мы это хаваем. В последнее время все больше смотрю Ютуб и выискиваю там информацию по крупицам. А так же ищу независимые СМИ сайты, которые подают информацию более независимо, такие как Радио свобода или russtoday.com. Выбирайте и читайте информацию, отсеивайте нежелательные, перебирайте источники и только тогда Вы сможете найти полезную новость. Кстати недавно прочитал очень интересную статью, которая касается каждого из нас:

MatthewSog 06 Декабря 2020г.
Ответить

sototron279orbix 21 Января 2021г.
Ответить

такими темпани никогда не пробить потолок (финансовый). Да даже если и не рассматривать с точки зрения денег, то любой потолок не пробить – хоть творческий, хоть душевный. Обязательно нужно что то менять и установить менеджер финансов на iphone coinkeeper , попросить родственников или даже не знакомых людей посмотреть со стороны.

AaronJah 24 Января 2021г.
Ответить

Koloryty a kwalifikacja przygotowań Opracowania podyplomowe z limitu „Taksacja bierności” kształtują absolwentów do racjonalnego władania parcelami, w obecnym przede jakimkolwiek do zdefiniowania ich liczby. Uwieńczenie przygotowań podyplomowych z kierunku „Rachuba działki” uczy do godności w normach radzie publicznej plus samorządowej, instytucjach progresie, agencjach majętności, renomach konsultingowych a konsultatywnych też do wytyczania indywidualnych marek, oraz także do kalkulacje działek. Doktryna: W oprawach zakładanych opracowań podyplomowych spośród kresu „Ewaluacja parcele” ...
Читать дальше

Jamesgow 25 Мая 2021г.
Ответить

CarlosDug 05 Июля 2021г.
Ответить

It not absolutely that is necessary for me. Who else, what can prompt?

ScottyRouff 06 Июля 2021г.
Ответить

Speak directly.

LarryLounk 22 Июля 2021г.
Ответить

Today, I went to the beach front with my kids. I found a sea shell and gave it to my 4 year old daughter and said "You can hear the ocean if you put this to your ear." She placed the shell to her ear and screamed. There was a hermit crab inside and it pinched her ear. She never wants to go back! LoL I know this is completely off topic but I had to tell someone!

Albertheeby 30 Августа 2021г.
Ответить

"And last but not least, there is a coin mixer with a number of cryptocurrencies to tumbler named cryptomixer io. At the moment, there are three currencies and Ethereum is going to be represented in future. This mixer offers a very simple user-interface, as well as the opportunity to have control over all steps of the mixing process. A user can select a delay not just by hours, but by the minute which is very useful. The tumbler gives the opportunity to use a calculator to understand the amount of money a user finally receives. The service fee is from 1 % to 5 % with fees for e...
Читать дальше

Randal987lAsymn 23 Сентября 2021г.
Ответить

Thanks so much

Stanleyenven 02 Октября 2021г.
Ответить

Discover the best ever for free!

Александр 22 Мая 2022г.
Ответить