Иран признал присутствие "стражей революции" в Сирии

Бои в Алеппо
Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи признал сегодня, что часть иранцев, захваченных сирийскими оппозиционерами, составляют бывшие бойцы Корпуса стражей исламской революции и военнослужащие в отставке.



Салехи также направил письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, содержащее призыв к ООН предпринять действия для освобождения заложников в Сирии и Ливии.



Власти Ирана сообщил, что в стране будет проведено консультационное совещание, посвященное ситуации в Сирии. По словам Салехи, цель совещания – "как можно скорейшее прекращение насилия в Сирии и встреча сторон за столом переговоров".



Между тем, сирийская армия продвигается к центру Алеппо. Оппозиционеры, которые на протяжении трех недель дислоцировались в квартале Салахаддин, оказались вынужденными покинуть квартал. В операциях в стране погибли в общей сложности 150 человек.



Советник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Джон Бреннан в преддверии визита в Турцию госсекретаря США Хилари Клинтон выступил с заявлением о том, что "относительно Сирии рассматриваются все варианты, в том числе и установление бесполетной зоны", передает ТРТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика