Арабы, евреи, американцы и европейцы проводят масштабную акцию в поддержку ХАМАС

Лидер движения "Свободная Газа" Пол Ларуди

Лидер движения "Свободная Газа" Пол Ларуди

Теги:


0
04 Августа 2008г. (01 Шабан)
Американские арабы совместно с представителями прогрессивной общественности США и Европы (в их числе немало представителей еврейской общины) начинают завтра, 5 августа, масштабную общественную акцию в поддержку ХАМАС. Они намерены отправить в Газу два корабля из кипрского порта. Данная акция призвана продемонстрировать, что прибрежные воды контролируются движением исламского сопротивления Палестины.

Организаторы акции сумели собрать значительную денежную сумму, благодаря которой участники мероприятия смогли экипировать два судна. По словам Пола Ларуди, организатора движения "Свободная Газа", которое выступило инициатором заплыва, в акции участвует 40 человек из разных стран мира. Об этом сообщает Кathimerini.



"Заплыв мира" проводится в рамках масштабной кампании, которая обвиняет Тель-Авив в том, что он превратил сектор Газа в самую огромную тюрьму в мире. Цель мероприятия – "снять блокаду, которую еврейское государство наложило на Газу, и остановить убийство целого народа".



Организаторы сообщают, что не боятся реакции израильских властей. "Этот заплыв не согласован с израильскими властями. Мы планируем привезти в Газу медикаменты и продукты. На кораблях также будут присутствовать журналисты и израильтяне, и потому израильская армия не посмеет ничего нам сделать", – заявляли ранее участники акции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика