Израильтяне пожалели воды для палестинцев

news-a1afGfY2WY
Этим летом Палестина подверглась еще одному суровому испытанию – засухе. Многие жители Западного берега реки Иордан в настоящее время живут без воды по несколько часов, и даже несколько дней подряд.

В отсутствии нормального водоснабжения руководство Палестинской автономии обвиняет израильские власти, которые пытаются манипулировать Палестиной через лишение людей воды, еды и других жизненно важных вещей.



Израильтяне же считают, что они дают "и так слишком много воды" палестинскому населению, пишет Middle East Online.



Напомним, что год назад израильские службы безопасности приняли решение о вводе ограничений на поставку товаров и топлива в сектор Газа, из-за чего местные жители остались практически без средств к существованию и испытывают нужду в элементарных продуктах – воде и хлебе, а также медикаментах.



Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) неоднократно заявлял о том, что здоровье палестинских детей и женщин находится в критическом состоянии. "Население на оккупированных израильтянами землях живёт за чертой бедности, 8 из 10 семей не имеют возможности купить еду, необходимую для поддержания жизни", – сообщала ранее представитель ЮНИСЕФ Вероник Таво.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика