Дело Мирзаева: экспертам дали месяц на раздумья

Известный спортсмен Расул Мирзаев больше года находится под арестом в ожидании приговора

Известный спортсмен Расул Мирзаев больше года находится под арестом в ожидании приговора

Теги:







1
16 Августа 2012г. (28 Рамадан)
Следующее заседание по делу Расула Мирзаева состоится 17 сентября. Судья Замоскворецкого суда Андрей Федин постановил провести повторную экспертизу по выяснению непосредственных причин смерти студента Ивана Агафонова. Тем самым было удовлетворено ходатайство потерпевшей стороны.



Новая экспертиза станет уже пятой по счету. Ранее специалисты постановили, что сила удара Мирзаева была незначительной, и прямой причинно-следственной связи между ударом спортсмена и падением Агафонова нет.



В частности, это подтвердил в ходе заседания в четверг начальник отдела Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны РФ Сергей Леонов.



По словам Леонова, удар головой Агафонова об асфальт произошел после того, как ему в щечную область был нанесен удар с небольшой силой.



В минувший вторник суд планировал огласить приговор, однако неожиданно постановил вернуть дело на стадию судебного следствия для допроса судмедэксперта.



По данным следствия, 13 августа 2011 года у московского ночного клуба "Гараж" во время ссоры чемпион мира по самбо Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который упал и ударился головой. После этого он был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Сейчас спортсмену вменяется статья, по которой ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

timati 17 Августа 2012г.
Ответить

Саратовскому убийце Хромову, который в течение 2-х часов избивал 40-летнего мужика, применяя к нему свои профессиональные кикбоксерские приемы, вменили 5 лет. 15 лет не просили, видимо, потому что он - русский.

Яндекс.Метрика