День ВДВ – гордость или позор?

В День ВДВ образ мужественных зашитников Родины оказался изрядно подпорчен

В День ВДВ образ мужественных зашитников Родины оказался изрядно подпорчен

Теги:


0
05 Августа 2008г. (02 Шабан)
«Крылатая пехота», «голубые береты» – так с уважением называют гвардейцев-десантников, славящихся своей отвагой, силой и боевой выучкой.

К сожалению, сегодня образ мужественных парней, готовых прийти на выручку в любой беде, образ защитников Родины, перед которыми трепещет враг, часто вытесняется картинами пьяного разгула, безобразных выходок людей в голубых беретах. Не случайно, услышав с утра по радио, что «сегодня – день ВДВ», многие решают изменить свои планы на вечер, и вообще поменьше выходить из дома.



Те же, кто оказался в этот день на рынке в Астрахани, сильно пожалели об этом, увидев толпу «празднующих». Около сотни бывших десантников, охраняемых примерно таким же количеством стражей порядка, двигались через торговые ряды, выкрикивая нацистские лозунги при виде людей «неарийской» внешности.



Впрочем, одними выкриками «доблестные защитники» не ограничились; они ударили несколько человек, разбросали разложенные для продажи товары. Досталось не только продавцам, но и покупателям: в расступившуюся толпу полетели несколько дынь.



Рынок после налета десантников представлял печальную картину. И среди общего разгрома стояла печальная девушка в хиджабе, продававшая исламские товары. Разбушевавшиеся «воины» снесли и ее столик.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика