Тернистый путь в зоны Сахалина

Ильшат Манюров, заместитель председателя МРО

Ильшат Манюров, заместитель председателя МРО

Теги:






3
29 Августа 2012г. (11 Шавваль)
Представители религиозной организации "Сахалинская община мусульман" г. Южно-Сахалинск на пути к получению разрешения на посещение единоверцев, содержащихся в исправительных учреждениях Сахалинской области.



Накануне в адрес общины мусульман, наконец, пришло официальное письмо от руководства регионального УФСИН об условиях предоставления разрешения на посещение колоний. Заместитель начальника УФСИН Ю.Волошин проинформировал, что для этого необходимо заблаговременно (за месяц, минимум за 2 недели) уведомить о планируемом посещении зон. Помимо паспортных данных представителей МРО "Сахалинская община мусульман", указания точных дат посещения и периода времени нахождения в зоне, к уведомлению должны быть приложены программа проведения религиозных обрядов, а при наличии гуманитарной помощи – список материальных ценностей с поштучным указанием их количества и договор на безвозмездную передачу, перечень печатной продукции.



Напомним, что по просьбам осужденных, исповедующих ислам, община мусульман Южно-Сахалинска в течение нескольких лет добивалась от местного УФСИН разрешения на посещение колоний. Длительное время руководство управления системы исполнения наказания игнорировало обращения правоверных, в связи с чем заместителю главы мусульманской организации Ильшату Манюрову, курирующему работу с пенитенциарной системой, пришлось звонить в УФСИН России в Москве и лично разговаривать с полковником Валерием Трофимовым, начальником управления по воспитательной работе, который пообещал оказать содействие верующим.



В первую очередь представители общины мусульман – Ильшат Манюров и имам Абдулмалик Мирзоев – намерены посетить 4 сентября учреждение ИК-1 в Южно-Сахалинске. К своему уведомлению они приложили программу мероприятий (знакомство, проповедь, ответы на вопросы, коллективная молитва, личные беседы, чаепитие, раздача религиозной литературы) и список литературы из пяти книг. Также подано уведомление о посещении 6 сентября колонии в городе Смирныховский.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nursafar 29 Августа 2012г.
Ответить

Альхамду лиЛляхи. Пусть Аллах поможет тем братьям, джамаатам, которые помогают мусульманам в их нелегком положении.

GID 29 Августа 2012г.
Ответить

Обращение сельского учителя. Дорогой Дмитрий Анатольевич,прошу вас в предверии сентября,избавить нашего ребенка от изнасилования.Слава Богу,эппидемии педофилии вро де избежали.Теперь надо подумать о психике детей!Дети онеж будущее. Какже спасти детей от марального изнасилования?!Очень просто!Для начала неплохо былоб разгрузить портфель!Честно презнаюсь,мне здо ровому мужику,в натугу поднять портфель пятикласника.Дети тащут эти набитые учебниками портфели огромные расстояния.Неужели нель зя сократить эти учебники.Можно.Но коррумпция недает...
Читать дальше

nursafar 29 Августа 2012г.
Ответить

Альхамду лиЛляхи. Пусть Аллах поможет тем братьям, джамаатам, которые помогают мусульманам в их нелегком положении.

Яндекс.Метрика