Организация "Матери Беслана" выражает Григорию Грабовому поддержку и считает приговор несправедливым

"Матери Беслана" утверждают, что Грабовой не брал деньги у пострадавших

"Матери Беслана" утверждают, что Грабовой не брал деньги у пострадавших

Теги:



0
05 Августа 2008г. (02 Шабан)
Организация "Матери Беслана" выражает поддержку Григорию Грабовому и считает приговор несправедливым. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" заявила председатель "Матерей Беслана" Сусанна Дудиева. Она выражает "поддержку и уважение" Григорию Грабовому, осужденному накануне Таганским судом Москвы на 11 лет лишения свободы за мошенничество, и считает "клеветнической" информацию о том, что Г.Грабовой брал деньги у пострадавших в Беслане для воскрешения детей, которая послужила основанием для возбуждения дела и последующего задержания.

С.Дудиева считает, что "власти России и, в частности, прокуратура в очередной раз использовали горе простых людей и слово "Беслан" для развязывания гнусной погони и клеветнической кампании". "Это просто заказ и очередная попытка увести в сторону от правды о бесланском теракте", – сказала она. По словам С Дудиевой, "Григорий Петрович – единственный человек, которому небезразличны страдания человека". "Он никогда ни с кого из потерпевших в Беслане не брал никаких денег и не обещал воскресить наших детей", – подчеркнула она.



Григорий Грабовой заслужил это наказание, считает сопредседатель всероссийской общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева. По ее словам, "11 лет – большой срок, но если суд вынес такое решение, возможно, он его и заслужил". В то же время Э.Кесаева считает "очень печальным" тот факт, что "помимо Грабового и Кулаева (Нурпаши Кулаев, единственный оставшийся в живых из террористов, участвовавших в захвате школы номер 1 в Беслане, приговорен к пожизненному заключению), по бесланской трагедии не нашлось больше виноватых". Она напомнила, что сотрудники милиции ОВД Правобережного района, обвиненные в халатности, "попали под амнистию постановлением Госдумы", пишет Портал-Credo.Ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика