Президент РТ: Между странами, религиями и народами нет границ

Рустам Минниханов:Чем больше люди общаются, тем более дружными могут быть народы разных стран

Рустам Минниханов:Чем больше люди общаются, тем более дружными могут быть народы разных стран

Теги:




0
29 Августа 2012г. (11 Шавваль)
С руководителями коллективов VI Международного молодежного фольклорного фестиваля встретился сегодня, 29 сентября, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.



Фестиваль проходит в Казани с 24 по 30 августа. Обращаясь к гостям, Минниханов поблагодарил их за праздник, который они дарят жителям республики. "Фестиваль стал частью культурной жизни республики, – сказал он, – ваши выступления объединяют людей. Международный молодежный фольклорный фестиваль – яркий пример того, что между странами, религиями и народами нет границ, – заявил Минниханов. – Чем больше люди общаются, тем более дружными могут быть народы разных стран. Мы хотим сохранить свою самобытность, свою культуру, и нам важно знать и видеть, что то же самое делают сегодня и другие народы".



Участники фестиваля отметили доброжелательность татарстанцев, поблагодарили за гостеприимство. По их мнению, подобные мероприятия наглядно показывают, что люди могут жить в разных странах и в разных условиях, но иметь схожие взгляды на жизнь и на мир в целом, и это помогает жить в согласии и гармонии», – цитирует пресс-служба Президента РТ.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика