Россиян с полуострова Крым приглашают на полуостров Ямал

Соотечественников с юга ждут в ЯНАО

Соотечественников с юга ждут в ЯНАО

Теги:




0
03 Сентября 2012г. (16 Шавваль)
Генеральное консульство России в Крыму, расположенное г. Симферополе, проведет 7 сентября видеопрезентацию региональной программы переселения соотечественников в Ямало-Ненецкий Автономный Округ.



Как сообщается на официальном сайте генконсульства РФ, на этом мероприятии всем желающим будет представлена информация о Ямало-Ненецком Автономном Округе (ЯНАО) и рассказано об условиях участия в программе добровольного переселения в данный регион.



Ямал стал участником госпрограммы переселения с мая 2012 года. Этот регион готов принять 245 российских соотечественников (98 семей). При этом на самом Ямале в очереди на переселение в более южные территории состоит куда больше людей – порядка 18 тысяч семей.



По данным российского генконсульства, желающих переехать в ЯНАО планируют расселять в г. Новый Уренгой, а также в Губкинском, Пуровском, Шурышкарском и Ямальском районах. Участникам Государственной программы и членам их семей предоставляются меры социальной поддержки, услуги по ознакомлению с историей, культурой, традициями народов, проживающих на территории вселения, расходы на обучение в учреждениях дополнительного образования, услуги по изучению русского языка.



Отметим, что Государственная программа РФ по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, предназначена для людей, оказавшихся после распада СССР за пределами РФ и Желающих переселиться в Россию. Основными целями программы являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения в РФ, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика