Они бросили вызов Татарстану

Артем Хохорин возглавил МВД Татарстана в апреле 2012 года

Артем Хохорин возглавил МВД Татарстана в апреле 2012 года

Теги:





32
04 Сентября 2012г. (17 Шавваль)
Министр внутренних дел Республики Татарстан Артем Хохорин, выступая на сессии Совета народных депутатов Нижнекамского района, назвал религиозные организации и движения, представляющие угрозу безопасности республики. По словам министра, к таковым относятся приверженцы экстремистской идеологии "Ат-такфир валь-хиджра", международное экстремистское движение "Хизб ут-Тахир аль-Ислами", а также запрещенное в России миссионерское течение "Таблиги Джамаат".



Первые два движения являются политическими по своей природе. Концепция "Ат-Такфир валь-хиджра" проповедует порицаемую исламскими учеными идею обвинения в неверии и отхода от мира, которая позволяет объявлять "священную войну" также и мусульманам. "Хизб ут-Тахрир" декларирует своей целью строительство халифата (средневековое теократическое государство во главе с халифом), которое было бы воплощением социальной справедливости. Последнее – "Таблиги Джамаат" – аполитичное движение практикующее активное обращение к массам мусульман с целью приобщения их к религиозной практике.



"Всё это – серьезные вызовы, которые при отсутствии жесткого отпора с нашей стороны могут привести к трагическим последствиям", – сказал Артем Хохорин, назвав все три вышеперечисленные организации "салафитами". "Всё более настойчиво, для достижения своих целей, салафиты стремятся проникнуть в органы государственной власти, заручиться их поддержкой", – обобщил министр, которого цитирует пресс-служба МВД Татарстана.



В заключение своего выступления глава ведомства подчеркнул, что произошедшие события (19 июля 2012 года нападению подверглись мусульманские лидеры Татарстана) должны всех мобилизовать на быстрые и решительные действия. По его словам, только при тесном взаимодействии органов государственной и муниципальной власти, религиозных организаций, а также институтов гражданского общества и средств массовой информации можно добиться позитивных результатов, обеспечить мир, спокойствие и благополучие на вверенных территориях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 14 Сентября 2012г.
Ответить

А обобщенное название "саляфиты" взяли для того чтоб устрашить мусульман которые не относяться этим джамаатом.То есть,если другие мусульмане не будут придерживатся придуманного кафирами "традиционного ислама",то они автоматический будут причисляться к экстремистам.

YUSUF 14 Сентября 2012г.
Ответить

Ассаляму алейкум!Власть борется против таких групп мусульман которые заботяться о делах мусульман(политических).Дело в том что режим Путина не устраивает народ,а у этих мусульман есть альтернатива,т.е. замена вместо прогнившей системе решение от Аллаха.

ильнар зялилов 11 Сентября 2012г.
Ответить

Хохорин бросает вызов АЛЛАХУ! Именно это и приведёт его к трагическим последствиям!!!

kbkz 04 Сентября 2012г.
Ответить

Вокруг одни мусульмане - террористы, а народ боится почему- то правонарушительных органов и президента...

maryam1 04 Сентября 2012г.
Ответить

Мое мнение такое- если кяфиры запрещат или преследуют то или иное сплочение мусульман, значит это сплочение хорошо работает и идет к своей цели, которая не выгодна кяфирам. и этими своими действиями они показывают насколько они боятся мусульман.

казах 04 Сентября 2012г.
Ответить

Клоуны у руля правительства.

SamirAga 04 Сентября 2012г.
Ответить

Это почему жиды у нас ментяр возглавляют? Что татарина поставить слабо? Ублюдки хреновы !!!

Kodzoev Ibragim 04 Сентября 2012г.
Ответить

"назвав все три вышеперечисленные организации "салафитами"" Или Хохорин полностью не компетентен или намеренно пытается ввести в заблуждение. Указанные группы не имеют никакого отношения к салафитам. И вот таких экспертов слушают наши властьимущие) Еще американцев тупыми считают.

Rinat Piterski 04 Сентября 2012г.
Ответить

"Ат-такфир валь-хиджра", "Хизб ут-Тахир аль-Ислами", "Таблиги Джамаат". _____________________ Еврей Хохорин придумал сказку. В Татарстане нет таких групп. Это явная провокация и цель, опять прижать мусульман республики. Опять готовят какую то провокацию, против мусульман.

YUSUF 14 Сентября 2012г.
Ответить


Rinat Piterski 04 Сентября 2012г.
Ответить