Информационное
агентство России
1°C
19 ноября, 22:55

Имам Шамиль Аляутдинов перенес успешную операцию на сердце

Rinat
Имам Шамиль Аляутдинов перенес успешную операцию на сердце
Шамиль Аляутдинов известен как активный проповедник и автор книг об исламе

Имам Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов перенес успешную операцию на сердце в одной из клиник Германии, сообщил его брат, главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.

«Операция была сделана в пятничный день после джума-намаза, в ходе которого в мечетях столицы десятки тысяч людей вознесли молитвы за здоровье Шамиль-хазрата. По словам хирургов, операция, длившаяся шесть часов, прошла успешно. В настоящее время Шамиль-хазрат проходит реабилитацию, его организм восстанавливается быстро», – цитирует И.Аляутдинова сайт духовного управления.

Шамиль Аляутдинов – один из немногих действующих мусульманских деятелей России, получивших законченное религиозное образование в престижном исламском вузе (каирском университете «Аль-Азхар»). Он является автором многочисленных книг и лекций на исламскую тематику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. insan06.09.2012 17:39

    Аллах шифа бирсен!!!

    • Ahmad Cuma17.01.2013 18:03

      Аллах шифа версин. Аллах ра«зы олсун.

  2. miskin-0006.09.2012 20:40

    аш-шафи хуваАЛЛАХ!

  3. Rinat Piterski06.09.2012 22:05

    Пусть выздоравливает и Пусть Аллах даст ему здоровья.

    • nail06.09.2012 23:06

      пусть Аллах исцелит его от ашарии

  4. Muhammad Amin06.09.2012 22:26

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Rinat Piterski06.09.2012 22:30

      У человека несчастье и проблемы со здоровьем, а ты злословишь. А у вас самих все раввины зажиточные?

      • Muhammad Amin06.09.2012 22:47

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Muhammad Amin06.09.2012 22:51

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Зульфикар06.09.2012 23:23

          Жидовски

        • Зульфикар06.09.2012 23:23

          Жидовский провокатор сидишь где то в Хайфе , зарегился на ИсламНьюс и себя за чеченца выдаешь

          • Muhammad Amin07.09.2012 1:13

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin07.09.2012 1:15

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • nail07.09.2012 1:30

            Muhammad Amin, Аллахума мунзиля лькитаб сариг альхисаб ихзими льахзаб , Аллахума хзимхум уа зальзильхум .Амин

          • Muhammad Amin07.09.2012 16:33

            Пиши на понятном языке,татарский не знаю.

          • nail07.09.2012 19:39

            так я не на татарском,это дуа проклятья , с которым посланник Аллаха саляЛлаху алейхи уа салям обращался к Аллаху против кафиров

          • Rinat Piterski07.09.2012 22:54

            Muhammad Amin. А ты своим говнистым базаром, сражаешься на пути Аллаха? Провокатор ты.

    • nail06.09.2012 23:04

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Muhammad Amin07.09.2012 1:17

        Пользователи сочли комментарий некорректным

  5. Muhammad Amin06.09.2012 22:48

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • асия07.09.2012 6:43

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Almuhandis07.09.2012 11:01

      Оскорбляешь имама тварью? Такфиришь татар? СубханаЛлах. А кто ты?! Почему такого человека не банят на данном сайте?!

  6. асия07.09.2012 6:40

    Астагафируллах, что за национализм? причем тут имамы татар? причем тут чеченцы? брат по какому праву вы оскорбляете сестру? разве Аллах не запретил несправедливость по отношению к другим мусульманам? раз вы допускаете такое и разделяете на нации, то извините меня, мне кажется что вам немного надо поправить акиду. мы мусульмане, а не татары, башкиры и т.д

    • абдАллах07.09.2012 10:11

      Поддерживаю вас, сестра. Когда ансары и мухаджиры начали спорить о том, кто из них лучше, и разделились по племенным признакам, пророк (с.а.с.) услышав сказал, что он еще не умер, а уже слышит призывы времен джахилии… Неужели вы хотите быть теми, кто ведет подобные призывы?

    • Muhammad Amin07.09.2012 16:43

      А кто она такая обвинять меня приписывая мне жидов?Или ты не находишь в своем посте национализм когда защищаешь эту дуру?Акида у меня на месте Хвалла Аллаху Господу миров.ты наверно из числа традиционных мусульманок?Как и многие Татары или Башкиры.И как давно вы заинтересовались религией?Я за свою жизнь,а лет мне много не разу не встречал не одного Татарина или Башкира который не ел бы свинина или который не жрал бы водку.
      Может сейчас вы стали правильными?А ваших этих имамов я презираю.Где были вы и ваши имамы кремлевские когда убивали мой народ русские свиньи?Где вы были и что вы сделали что бы нам помочь?Вы устраивали демонстранты,вы голодали,вы выступали перед камерами в защиту Мусульман Чечни?Ответ нет..нет..и нет.

      • Almuhandis07.09.2012 18:08

        < <Я за свою жизнь,а лет мне много не разу не встречал не одного Татарина или Башкира который не ел бы свинина или который не жрал бы водку.>> Какой ты такой и окружение. У меня в роду, если такие и есть, то мизерный процент. Хорошо, что не все чеченцы такие как ты, а ты лжец и провокатор.

        • Muhammad Amin07.09.2012 22:22

          Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Muhammad Amin07.09.2012 22:31

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Almuhandis08.09.2012 15:08

            А мне что отвечать на каждую твою гнусность? Демонстрации были в Татарстане против террора, устраиваемого против чеченского народа, особенно в первую войну. Но в Татарстане защищали народ и искренних мусульман, а не тех, кто захватывает школы и взрывает мирное население, а потом тычут нам псевдоджихадом, почему мол Вы не хотите врзывать и убивать людей. Я уж не говорю про то, что твои поклонники Докку и Усамы сами намеренно провоцируют террор против мусульман, говоря, что им выгодно.

      • Rinat Piterski07.09.2012 22:57

        Muhammad Amin провокатор сионисткий. Сгинь. Зачем оскорбляешь и унижаешь мусульманку Асию, недоносок ты?

        • Muhammad Amin08.09.2012 3:32

          не доносками были твои предки ишак.я тебя утопил бы в собственной крови татарин,за твой вонючий язык.ты подстилка кафирская.

  7. Almuhandis07.09.2012 10:25

    Прошу у Аллаха о ниспослании Шамилю полнейшего выздоровления!

  8. Almuhandis07.09.2012 10:30

    < <А вам я советую товарищи Татары исправить свою никудышную акиду.>>
    СубханаЛлах! Что за такфир новый изобрели по национальному признаку.

    • абдАллах07.09.2012 11:08

      В Исламе нация имеет место, он она ограниченна Исламом, в одежде, пище, традициях, языке, архитектуре, во всем есть место национальным обычаям, но он строго определено Исламом и ограниченно Создателем по средством Ислама.
      «А кто преступит границы дозволенного после этого, тому будут уготованы мучительные страдания.» (5:94).

    • Muhammad Amin07.09.2012 16:32

      Это не такфир.это то что есть на самом деле.Вы в основной массе обрусевшие.а тот кто исповедует Ислам исповедуют тот Ислам который не противоречит кремлю.

      • Almuhandis07.09.2012 18:03

        Провокатор. Либо же придурок. Правда одно другому не мешает. И это не оскорбление — это «на самом деле». Татарам по барабану кремль. И исповедуют Ислам безотносительно твоего кремля. Фактически ты говоришь, что татары, если и исповедывают Ислам, то некий выдуманный тобой «кремлевский». B акыда у них неправильная один ты правильный тут, гыйбатчик и фитнодельщик.
        Кем подослан, Гапон ты наш

        • nail07.09.2012 18:21

          татарам кремль не по барабану.во всяком случае татарам навязывают кремлевский ислам

          • Абдуллах12207.09.2012 18:41

            В чем разница между «кремлевским» исламом и «саудийским»? Учитывая весьма странную политику властей СА?

          • nail07.09.2012 18:46

            а в чем разница между шиитским исламом и саудийским,между суфийским и саудийским, вот и проведите паралель.

        • Muhammad Amin07.09.2012 22:25

          Да покарает Аллах тот который из нас подослан.Вы что не любите правду?Или она вам ненавистна?Я говорю то что я вижу каждый день.Хочешь сказать что ваш главный таджуддин или как его там,не целовал руку алексию так есть видео,как этот муртад в чалме целует руку этому кафиру.

      • Almuhandis07.09.2012 18:05

        Обрусевший не значит немусульманин. Это еще одна сказанная тобой глупость

  9. Muhammad Amin07.09.2012 16:44

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • ренатт07.09.2012 17:54

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • nail07.09.2012 18:23

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Абдуллах12207.09.2012 18:25

          Вы женщина? Странные мысли. Мужественность выражается не только в бороде.

          • nail07.09.2012 18:31

            а разве я назвал его женщиной?

          • nail07.09.2012 18:39

            кто заложил традицию бриться? не в древнем ли риме «мужчины » брились чтобы выглядеть привлекательнее перед молодыми юношами

          • Абдуллах12207.09.2012 18:46

            брились не только в Риме. Причем тут Рим? Дела по намерениям.

          • nail07.09.2012 19:19

            благое намерение не делает дело благим. «отпускайте бороды и подстригайте усы» это приказ. и в четырех мазхабах брить бороду харам

          • Абдуллах12207.09.2012 20:02

            Имам Аш-Шафии считал это макрухом. Если бы Вы знали арабский и имели обыкновение заглядывать в книги по фикху, то н есудили бы так категорично.

          • nail07.09.2012 20:10

            будьте добры ссылку на соответствующий материал

        • Абдуллах12207.09.2012 18:48

          «а то как п….к был» — зачем ставите точки?) Если это Ваш повседневный «базар», не стесняйтесь.

        • Almuhandis07.09.2012 21:14

          А может ты сам п…к раз так четко определяешь, кто п…к, а кто нет? Или для тебе солгать, чтобы оклеветать мусульманина только в радость?

          • nail07.09.2012 21:33

            Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Абдуллах12207.09.2012 18:24

        А зачем Вы считаете чужие деньги? Вы нищий? Или считаете, что имам должен быть нищим?)

      • nail07.09.2012 18:27

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Абдуллах12207.09.2012 18:28

          Глупость пишете, мусульманину надо желать не болезни, а исцеления.

          • nail07.09.2012 18:32

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Абдуллах12207.09.2012 18:34

            «по чаще бы ему болеть, может борода отросла бы» — тогда это пожелание неуместно.

          • nail07.09.2012 18:41

            тогда пусть здравствует но с бородой

          • Абдуллах12207.09.2012 18:35

            Да, а кроме броды Вы другие сунны исполняете? Например, достоверно известно, что Пророк (САВ) пользовался сурьмой.

          • nail07.09.2012 18:39

            сурьмой я тоже пользуюсь

          • Абдуллах12207.09.2012 18:42

            ну если Вы суннит в делах, то общайтесь по сунне. Надеюсь, Ваше прошлое не сильно Вам мешает придерживать язык от оскорблений и глупостей?)

          • nail07.09.2012 18:58

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Абдуллах12207.09.2012 20:05

            а кроме бороды, подрезания штанин, оскорбления всех, кроме «саляфитов», копания в течениях давно минувших эпох Ваше настоящее позволяет высказаться:)?

          • nail07.09.2012 20:16

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • nail07.09.2012 19:04

            вам лучше посмотреть на свое настоящее

          • nail07.09.2012 19:12

            между сурьмой и бородой есть огромная разница

          • Абдуллах12207.09.2012 20:03

            для суннита на словах — есть

          • Muhammad Amin07.09.2012 22:28

            Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абдуллах12207.09.2012 18:27

      А чьи муллы авторитет?) Чеченские?) Саудовские?) Да, насчет евреев: любой, кто судит по человеку по его нации, и есть еврей.

      • Muhammad Amin07.09.2012 23:35

        Для меня авторитет те алимы которые стоят на Коране и сунне Пророка Мухаммада алай салату вассалам.Сегодняшние Чеченские,Дагестанские,Ингушские муфтияты это кучка муртадов,работающих во благо кремля.

  10. Абдуллах12207.09.2012 18:38

    Судя по злобным комментариям, у писавших их проблемы не только с акыдой, но и с психикой. Так пишет вчерашняя гопота, принявшая ислам на словах, а не деле.

    • Muhammad Amin07.09.2012 22:35

      Я смотрю ты из себя ангела возомнил,только тебе крыльев не хватает.
      Аллаху лучше ведома кто из нас воспитывался с канонами шариата.

      • Asad ul-harb07.09.2012 23:25

        Брат ты роликов насмотрелся про муфтиев лицемеров и теперь думаешь все татары такие. Нет ахи, среди них есть праведных хорошие мусульмане. Не обобщай. Я тоже видел как чеченские суфисты куфр делали на могиле кунта хаджи. Много роликов видел и достаточно включит грозный тв, чтоб увидеть эту кучку остолопов с суфиской акъидой. Но это не значит, что все чеченцы такие. Нет! То же самое про дагестан могу сказать

        • Muhammad Amin07.09.2012 23:32

          Я не говорю про всех Татар,я говорю про тех кого я вижу.
          Помню несколько лет назад прочитал на Татарском форуме статью про Татарина погибшего в Чечне,то есть он служил в русской армии.
          Так вот Татарские алимы писали что он шахид)))Как можно такое писать человек умер за установление кафирской конституции воюя против тех, кто хочет установить закон Аллаха на своей земле.Вот таким кремлевским алимам я и удивляюсь.

          • асия07.09.2012 23:51

            Оформление комментария не соответствует правилам

            раскрыть коментарий

          • Muhammad Amin08.09.2012 3:16

            тогда почему они занимают эти мечети?эти мечети им что по наследству передались?вокруг одно лицемерие,неужели эти люди не боятся Аллаха?ответ я знаю конечно на эти вопросы,но удивляюсь тем кто этого не знает.хотя они знают одно что Мухаммад ибн аль Вахаб был английским шпионам. а знают они это потому что так их учили их хозяева из кремля.и на своих мембарах они твердят всегда одно вахабисты-террористы.когда кафир даниил сысоев оскорблял на всех своих деспотах Пророка Мухаммада,не один так называемые мусульмане из секты дум не проявили мужество заткнуть эту мразь,пока один из сынов Ислама не прикончил эту свинью.свою религию и своих братьев и сестер по вере нужно защищать.Ислам это религия мужчин,так будьте мужчинами.

          • Muhammad Amin08.09.2012 3:35

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Muhammad Amin08.09.2012 3:37

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • rauza08.09.2012 8:24

            Очень грустно читать оскорбления,невежество,зависть на исламском сайте,хотела узнать о здоровье Шамиля, книги которого очень помогли мне, а нашла такую же грязь как и на других сайтах, стыдно,мне стыдно за людей называющих себя мусульманами. Желаю скорейшего выздоровления имаму!

          • Rinat Piterski08.09.2012 9:17

            Не мусульманин он, раз сюда приперся скандалы устраивает. Пытается столкнуть татар с чеченцами, выдавая себя за чеченца и оскорбляя татар. Сразу видно что он (Muhammad Amin) ментовской.

          • Asad ul-harb08.09.2012 12:56

            Брат такое тоже может быть, но лучше не выносить такфир. Пророк с.а.с предостерегал от предположений о человеке

          • valerapva197508.09.2012 22:34

            a chto ego grugim vinosish???????????????ti kto takoy??????????????

          • Asad ul-harb08.09.2012 8:31

            Брат, ты прав на счет имамов. Но на счет нации тему вообще не затрагивай. Сколько хадисов есть про национализм в любой степени, и ты их, уверен, читал. Разве мало продажных имамов у нас на кавказе. И то как ты говоришь, оскорбляя татар, это не правильный метод довода и призыва. Так не призывал ни пророк с.а.с ни саляфы

          • асия08.09.2012 17:38

            причем тут русские?меня в ислам привел русский, многие мои одноклассники русские принимают ислам, я знаю очень много русских мусульман. насчет тех кто ворвался на ваши территории и начал войну, я их не оправдываю,но им, молодым сказали что там зло, и его надо уничтожить, они как бараны, думая что они делают хорошо, исполнили приказ. Если с детства прививают любовь к своей стране, они будут идти убивать и умирать. вспомни великого воина Аллаха Халида аль Валида, который сперва воевал против Пророка с.а.с, но когда понял и принял ислам, каким он стал, как он убивал неверных.

          • Rinat Piterski08.09.2012 20:21

            У меня работают русские мусульманки. Все 4 грамотные, богобоязненные, ходят в хиджабе.

          • асия08.09.2012 17:44

            я понимаю вашу ненависть к куфарам. и она должна быть у каждого мусульманина, но поймите брат, сидя здесь и поливая грязью татар, вы делу не поможете,вы наоборот должны призывать к объединению, ведь именно в единстве наша сила. лишь объединившись мы победим нашего общего врага. этот враг подсадил своих агентов в мечети, и управляет умами мусульман через них. Тот же самый Таджутдин, когда еще был нормальным, когда напали на ирак, взяв свою шпагу призывал идти на защиту мусульман, но потом он попал в психушку. и сейчас совершает явный куфр. Аллах ему судья

          • valerapva197508.09.2012 22:29

            tak vas je vahov eshe pri Osmanskom halifate eshe zatakfirili,prosto ego seychas neti vi svobodno perdite,na uvajaemih lyudey chto tatarstana,chto chechni,chto dagestana

        • valerapva197508.09.2012 22:32

          a ti chto lichemerov mojesh opredlity?

  11. marat8108.09.2012 11:37

    Ну как братья, мясо было вкусным?

  12. mehdi08.09.2012 11:53

    Бриллиант России Хазрат Шамиль дай Бог ему крепкое здоровья чтоб дальше мог служит религию Ислама, отличные проповеди и очень грамотно и педагогично относиться ко всем вопросам, http://www.umma.ru Московский мемориальный мечет на поклонной горе проспект Мира

    • Muhammad Amin10.09.2012 2:26

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • mehdi28.09.2012 17:53

        Брать Мухаммад какое у вас красивое имя,, сколько людей призывали вы к исламу сколько людей по вашим проповедям и наставлениям стали мусульманами прощу напишите мне , потом я вам напишу сколько людей приняли ислам благодаря наставлению и проповеди хазрата Шамилья Субханналлах!!! вместе того что бы гордятся что в нашей умме есть такие замечательные люди, Вы уважаемый носитель имя нашего любымого пророка (С.А.В) критикуете , ВЫ очень хорошый человек я вас очень уважаю,, ОЧЕНЬ прощу прошения если какие та мои слова каплю вам обидели, чаззакаллоху хайран мой любимый брат

  13. impuls08.09.2012 22:33

    Дай Аллах Шамилю здоровья и скорейшего выздоровления. Его проповеди нам нужны как никогда.
    …«О люди! Мы создали вас мужчиной или женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом- самый богобоязненный». (сура Аль-Худжурат 3 аят)

    Любое проявление национализма в исламе тяжкий грех. Аллах по этому поводу сказал следующие:
    «О вы, верующие, будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорны Богу, не делайте родовых различий, как делали при язычестве, и не ищите других причин для разногласия! Не следуйте по стопам шайтана, который ведет вас к расколу. Ведь он для вас – явный враг». (сура Аль-Бакара 208 аят)
    В хадисе говориться, что однажды в беседе с Билялом ибн Рабах ан-Хабаший знатный сахаб, сподвижник пророка Мухаммеда (с.а.с),Абу Зарр ал-Гифарий по отношению к своему собеседнику обронил фразу: « Эй ты, сын чернокожей женщины.» Когда Билял по этому поводу жаловался Пророку (с.а.с), тот сказал Абу Зарру: « Ты, оказывается, человек, внутри которого присутствует мракобесие». Что означало: «Оказывается, ты не полный, не настоящий мусульманин». Известно, что Пророк (с.а.с) очень разгневался. Тогда Абу Зарр упал на землю перед Билялом, и попросил, чтобы тот поставил ногу на его щеку, чтобы смыть страшный грех высокомерия.
    Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Ваше происхождение не даёт вам повода оскорблять других. Все вы дети Адама и нет между вами преимуществ, кроме как в религии и богобоязненности». (Ахмад)
    Вспомним завещание Посланника Аллаха(с.а.с) в прощальном поломничестве: «О, люди! Поистине ваш отец один. Конечно, нет преимущества для араба над не арабом, нет преимущества для черного над красным, кроме как в богобоязненности. Поистине наиболее ценный из вас у Аллаха — наиболее богобоязненный!»…

    • rauza08.09.2012 23:57

      спасибо за позитивный impuls!

  14. rassvet10.09.2012 16:35

    Ассаляму алейкум! Пусть Аллах дарует Вам здоровье! Поправляйтесь и восстанавливайтесь скорее,Вас ждут и за Вас молятся тысячи мусульман России!Нам очень дороги Ваши знания,Ваши книги, мы ждем Вас!

  15. Ильдус Сафин10.09.2012 16:43

    Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Всевышний Аллах послал Откровение пророку Ибрахиму (мир ему): «О Ибрахим, поистине Я алим, и Я люблю всех алимов, (т. е. тех, кто следует приобретенным знаниям и богобоязненен)».

    Другой хадис гласит: «В моей умме есть две группы людей, когда, они хорошие и людям будет хорошо, когда они будут плохими и людям будет плохо – это правители и алимы».

  16. rauza22.09.2012 20:20

    Уверена, что богом поцелованный человек Шамиль Аляутдинов после пережитого принесет нам много прекрасных откровений!

  17. Ahmad Cuma17.01.2013 17:53

    Оформление комментария не соответствует правилам

    раскрыть коментарий

  18. deniz17.01.2013 18:19

    Muhammad Amin это все вам.
    пророк сказал: помогайте брату если он Золим или мазлум. тогда сподвижники сказали: помогать мазлуму это мы поняли но как мы можем помочь Золиму. на что пророк ответил остановите его от зульма!
    Шамиль этот тот человек который старается всеми силами помочь Исламу в СНГ но такие как вы ставят ему палки в колеса спрашиваю почему? из за того что его Акида не такая как ваша??? но ведь он сам ответь за это перед Алахом вам та что не вам судить об этом. Займитесь лучше собой начните изучать арабский яз., фикх, Коран и многое другое тогда вы может быть начнете понимать и уважать Шамиля А. Неужели вам больше заняться нечем

  19. kioshi mizumura14.11.2013 5:36

    рад за хазрата шамиля-здоровья ему и плодотворной работы на благо
    мира,толерантности и взаимопонимания,к чему.прежде всего, призывает Коран.