Имам Шамиль Аляутдинов перенес успешную операцию на сердце

Шамиль Аляутдинов известен как активный проповедник и автор книг об исламе

Шамиль Аляутдинов известен как активный проповедник и автор книг об исламе

Теги:




163
06 Сентября 2012г. (19 Шавваль)
Имам Мемориальной мечети Москвы Шамиль Аляутдинов перенес успешную операцию на сердце в одной из клиник Германии, сообщил его брат, главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов.



"Операция была сделана в пятничный день после джума-намаза, в ходе которого в мечетях столицы десятки тысяч людей вознесли молитвы за здоровье Шамиль-хазрата. По словам хирургов, операция, длившаяся шесть часов, прошла успешно. В настоящее время Шамиль-хазрат проходит реабилитацию, его организм восстанавливается быстро", – цитирует И.Аляутдинова сайт духовного управления.



Шамиль Аляутдинов – один из немногих действующих мусульманских деятелей России, получивших законченное религиозное образование в престижном исламском вузе (каирском университете "Аль-Азхар"). Он является автором многочисленных книг и лекций на исламскую тематику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kioshi mizumura 14 Ноября 2013г.
Ответить

рад за хазрата шамиля-здоровья ему и плодотворной работы на благо мира,толерантности и взаимопонимания,к чему.прежде всего, призывает Коран.

deniz 17 Января 2013г.
Ответить

Muhammad Amin это все вам. пророк сказал: помогайте брату если он Золим или мазлум. тогда сподвижники сказали: помогать мазлуму это мы поняли но как мы можем помочь Золиму. на что пророк ответил остановите его от зульма! Шамиль этот тот человек который старается всеми силами помочь Исламу в СНГ но такие как вы ставят ему палки в колеса спрашиваю почему? из за того что его Акида не такая как ваша??? но ведь он сам ответь за это перед Алахом вам та что не вам судить об этом. Займитесь лучше собой начните изучать арабский яз., фикх, Коран и многое другое тогда вы может быть начнет...
Читать дальше

Ahmad Cuma 17 Января 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламАЛЛАХ ШИФА ВЕРСИН. ДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕННЫМ ЭТОТ ВЫДАЮЩИЙСЯ ИСЛАМСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ, КОТОРОМУ С РАДОСТЬЮ ВНИМАЮТ КАК СУННИТЫ, ТАК И ШИИТЫ. ДА БУДУТ ЕГО ТРУДЫ ФУНДАМЕНТОМ ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ВСЕХ БЛАГОЧЕСТИВЫХ МУСУЛЬМАН ВОПРЕКИ ВАХАББИСТСКИМ ПРОИСКАМ, НАПРАВЛЕННЫМ НА СЕЯНИЕ ВРАЖДЫ, И НЕСУЩИМ ТЕРРОР И НАСИЛИЕ, КОТОРЫЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПОРИЦАЛ НАШ ПРОРОК (С.А.С) АМИН. раскрыть коментарий ...
Читать дальше

rauza 22 Сентября 2012г.
Ответить

Уверена, что богом поцелованный человек Шамиль Аляутдинов после пережитого принесет нам много прекрасных откровений!

Ильдус Сафин 10 Сентября 2012г.
Ответить

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Всевышний Аллах послал Откровение пророку Ибрахиму (мир ему): «О Ибрахим, поистине Я алим, и Я люблю всех алимов, (т. е. тех, кто следует приобретенным знаниям и богобоязненен)». Другой хадис гласит: «В моей умме есть две группы людей, когда, они хорошие и людям будет хорошо, когда они будут плохими и людям будет плохо – это правители и алимы».

rassvet 10 Сентября 2012г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Пусть Аллах дарует Вам здоровье! Поправляйтесь и восстанавливайтесь скорее,Вас ждут и за Вас молятся тысячи мусульман России!Нам очень дороги Ваши знания,Ваши книги, мы ждем Вас!

impuls 08 Сентября 2012г.
Ответить

Дай Аллах Шамилю здоровья и скорейшего выздоровления. Его проповеди нам нужны как никогда. ...«О люди! Мы создали вас мужчиной или женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом- самый богобоязненный». (сура Аль-Худжурат 3 аят) Любое проявление национализма в исламе тяжкий грех. Аллах по этому поводу сказал следующие: «О вы, верующие, будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорны Богу, не делайте родовых различий, как делали при язычестве, и не ищите других причин для разногласия! Не следуйт...
Читать дальше

mehdi 08 Сентября 2012г.
Ответить

Бриллиант России Хазрат Шамиль дай Бог ему крепкое здоровья чтоб дальше мог служит религию Ислама, отличные проповеди и очень грамотно и педагогично относиться ко всем вопросам, www.umma.ru Московский мемориальный мечет на поклонной горе проспект Мира

marat81 08 Сентября 2012г.
Ответить

Ну как братья, мясо было вкусным?

Абдуллах122 07 Сентября 2012г.
Ответить

Судя по злобным комментариям, у писавших их проблемы не только с акыдой, но и с психикой. Так пишет вчерашняя гопота, принявшая ислам на словах, а не деле.

Muhammad Amin 07 Сентября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Almuhandis 07 Сентября 2012г.
Ответить

СубханаЛлах! Что за такфир новый изобрели по национальному признаку.

Almuhandis 07 Сентября 2012г.
Ответить

Прошу у Аллаха о ниспослании Шамилю полнейшего выздоровления!

асия 07 Сентября 2012г.
Ответить

Астагафируллах, что за национализм? причем тут имамы татар? причем тут чеченцы? брат по какому праву вы оскорбляете сестру? разве Аллах не запретил несправедливость по отношению к другим мусульманам? раз вы допускаете такое и разделяете на нации, то извините меня, мне кажется что вам немного надо поправить акиду. мы мусульмане, а не татары, башкиры и т.д

Muhammad Amin 06 Сентября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Muhammad Amin 06 Сентября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rinat Piterski 06 Сентября 2012г.
Ответить

Пусть выздоравливает и Пусть Аллах даст ему здоровья.

miskin-00 06 Сентября 2012г.
Ответить

аш-шафи хуваАЛЛАХ!

insan 06 Сентября 2012г.
Ответить

Аллах шифа бирсен!!!

kioshi mizumura 14 Ноября 2013г.
Ответить


Rinat Piterski 06 Сентября 2012г.
Ответить

Пусть выздоравливает и Пусть Аллах даст ему здоровья.

miskin-00 06 Сентября 2012г.
Ответить