Обама удивлен враждебности Ромни к России

По мнению Обамы, Ромни хочет вернуть страну к эпохе грубых ошибок

По мнению Обамы, Ромни хочет вернуть страну к эпохе грубых ошибок

Теги:





0
07 Сентября 2012г. (20 Шавваль)
Американский президент Барак Обама высказал недоумение в связи с высказыванием его конкурента от Республиканкой партии Митта Ромни о том, что "противником Америки номер один» является не "Аль-Каида", а Россия.



По словам Обамы, подобными высказываниями его оппонент пытается вернуть американцев к эпохе холодной войны, передает ИТАР-ТАСС.



"Он хочет вернуть нас к эпохе резких действий и грубых ошибок, которая обошлась Америке так дорого. В конце концов, нельзя же называть Россию противником номер один, Россию, не "Аль-Каиду", если ты не мыслишь категориями "холодной войны"", – заявил 51-летний Обама во время выступления в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) на съезде Демпартии, выдвинувшем его кандидатом на второй срок.



При этом глава Белого дома отметил, что Ромни не готов к дипломатическим переговорам с Пекином, поскольку не смог съездить на Олимпиаду, не обидев "нашего ключевого союзника". Тем самым Обама напомнил инцидент, когда кандидат от республикнцев заявил о недостаточной готовности Лондона к Олимпийским играм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика