В Москве открываются курсы изучения ислама для глухих

Профессионализм сурдопереводчика - важный элемент успеха обучения

Профессионализм сурдопереводчика - важный элемент успеха обучения

Теги:




6
07 Сентября 2012г. (20 Шавваль)
При мечети на Поклонной горе откроются специализированные курсы для лиц с нарушениями слуха. Преподавание будут вести кандидат психологических наук Юлия Замалетдинова и профессиональный сурдопереводчк Джамиля Земина.



"Потребность в обучении исламу людей с нарушениями развития существует давно", – рассказала ИА IslamNews Юлия Замалетдинова – дипломированный специалист в сфере специальной психологии (для людей с нарушениями развития), автор книги "Люди с нарушениями слуха и зрения в исламе". Помимо этого она получила исламское образование, закончив медресе при мечети на Поклонной горе и Московский исламский университет.



"Такого рода образование поставлено очень хорошо у других религий, особенно у Свидетелей Иеговы. А дети с ограниченными возможностями идут туда, где есть возможность получить знания. Еще будучи студенткой, я была свидетелем того, как мусульмане обучаются религии у представителей других конфессий", – сказала Замалетдинова.



Она пояснила, что успех проекта во многом зависит от квалификации сурдопереводчика. "Нам повезло с сурдопереводчиком – специалистом с большим опытом Джамилей Земиной, – отметила собеседница агентства. – Раньше Джамиля преподавала у себя дома, но сейчас у нее нет такой возможности. Поэтому мы благодарны медресе при Мемориальной мечети и лично Рамилю-хазрату Фатхуллину за предоставленное помещение".



Собрание по поводу начала учебного года состоится 23 сентября в 12.00 в мечети на Поклонной горе. Сами занятия начнутся в первых числах октября. Информацию о курсах можно получить по тел. 8-926-280-86-19 или по электронной почте: [email protected] (контактное лицо Юлия).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SHAMILL 08 Сентября 2012г.
Ответить

Всё мусульмане должны благодарить таких,как Юлия и Джамиля,а не они,за "предоставленное" помещение.Это богоугодное дело является фарз-айном для всех мусульман,особенно для лидеров мусульманской общины.Инвалиды по слуху нуждаются в духовной реабилитации,трудовой и спортивной,Братья и сёстры,у вас есть возможность получить милость у Аллаха,окажите им внимание,это наша обязанность!

Муъмин 08 Сентября 2012г.
Ответить

Уж очень большим профессионалом должен быть сурдопереводчик,чтобы таким способом донести Коран до обучающихся.

Муъмин 08 Сентября 2012г.
Ответить

Уж очень большим профессионалом должен быть сурдопереводчик,чтобы таким способом донести Коран до обучающихся.

Яндекс.Метрика