Жители Новосибирска почувствовали Стамбул

news-TGAJaRqtRE
Вчера в Новосибирском художественном музее открылась выставка турецкого фотохудожника Энгина Эртана "Feeling Istanbul или Бесконечный Стамбул".

Портреты, городские зарисовки, символические штрихи, – всего 57 работ в стиле документального фото представит новосибирской публике турецкий художник.



По замыслу Энгина Эртана, благодаря этим картинам зрители смогут ощутить музыку, краски, запах многоликого Стамбула, жизнь древнего и одновременно современного города с античными руинами, христианскими храмами, средневековыми мечетями, рынками, театрами и музеями.



Фотопроект Энгина Эртана проходит в рамках Года турецкой культуры в России при поддержке творческого союза художников России и посольства Турции в Москве. Выставка начала свое путешествие в апреле этого года: Ханты-Мансийск – Сургут – Томск. В Новосибирске она продлится до 31 августа.



Как рассказал корреспонденту ТАЙГИ.info куратор выставки в Новосибирске Сергей Тиханов, Энгин Эртан родился в Стамбуле в 1952 году, там же получил первое техническое образование. С 1983 года он начал заниматься фотографией, в 1990-х закончил Нью-Йоркский институт фотографии, затем вступил в ассоциацию художественных фотографов. Работы Энгина Эртана неоднократно участвовали в международных выставках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика