Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 16:20

В Кабуле атакована штаб-квартира НАТО

Aisha
В Кабуле атакована штаб-квартира НАТО
В результате взрыва погибли 6 человек

Мощный взрыв прогремел около штаб-квартиры НАТО в Кабуле. Жертвами инцидента стали шесть человек, еще четверо получили ранения, передает AFP.

В самой штаб-квартире от комментариев отказались, персоналу запретили покидать здание.

Ответственность за операцию не взяла на себя пока ни одна из группировок. Предположительно, взрыв мог быть приурочен к 11-й годовщине ликвидации членами движения «Талибан» афганского полевого командира Ахмад Шаха Масуда — лидера Северного альянса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. SamirAga08.09.2012 17:14

    Там не было случайно принца Гарри?

  2. ibragim 08.09.2012 20:33

    Альхамдуллилах!

  3. Asad ul-harb08.09.2012 21:55

    Побольше бы таких новостей редакторы, а то только про праздники непонятные и про разборки муфтиятов пишете. Дом 2 какой то, а не исламский сайт получается. Столько событий в нашей умме важных, а вы внимание мусульман на всяких «пусси раитов» отвлекаете

    • zafar998308.09.2012 22:11

      да побольше бы, мы ведь любим что где-то погибают мусульмане и их семьи становятся несчастными, дети сиротами, жены вдовами,… 6 человек погибли …там мусульмане тоже могут быть…????????????????????????????

      • muminka08.09.2012 22:20

        брат же имел ввиду освещение событий в Умме, а не то, что вы написали, якобы, что «мы ведь любим что где-то погибают мусульмане».

      • Asad ul-harb09.09.2012 23:16

        Я имел ввиду и то что сказала муминка и то что это хорошая новость. Ты говоришь могли погибнуть мусульмане. Где? В штаб квартире нато? И что они там потеряли? Разрешено применять крупное оружие против харбиев, даже если там будут несколько мусульман. Далиль. Пророк с.а.с приказал сальману аль фариси строить катапульты чтоб обстреливать Таиф. Он сказал о пророк там ведь могут быть мусульмане. На что пророк с.а.с ответил, что, если погибнет мусульманин при обстреле кяфиров, в судный день он получит по намерениям. По мазхабам если неверующие выставили вперед мусульман пленных, чтоб противник не стрелял стрелами, все равно разрешается обстреливать, даже если погибнут пленные и они в судный день так же получат по намерениям. Есть так же хадис пророк с.а.с рассказывал аише про огромное войско неверующих, которое поглотит земля. Она спросила а если там будут мусульмане. Пророк с.а.с ответил они получат в судный день по намерениям

  4. kbkz08.09.2012 23:54

    Американцы всем поднадоели порядком, и былую мощь они потеряли, остальные страны не боятся их как прежде.

  5. nugman09.09.2012 1:37

    Страх перед Исламом заставляет Америку находится в этом государстве.

    • Abdulaziz Al-Hasan09.09.2012 17:04

      ахи, как понять страх Америки перед исламом заставляет находиться в Афганистане? прокомментируй пожалуйста свои слова.

      • nugman14.09.2012 1:32

        Страх Америки перед Исламской идеологии,и именно это система правления,разрушит систему капитализма,вот и есть главная причина прибывания Америки в этом регионе.

  6. Mihcarin09.09.2012 12:38

    Убийство-большой грех.Тем более из-за спины…