Санкции против Ирана и Сирии бьют по России

Россия настаивает на недопустимости введения односторонних санкций против Ирана и Сирии

Россия настаивает на недопустимости введения односторонних санкций против Ирана и Сирии

Теги:





0
10 Сентября 2012г. (23 Шавваль)
Российский бизнес начал испытывать негативные последствия от односторонних санкций США, введенных в отношении Ирана и Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон.



По словам Лаврова, данные санкции напрямую затрагивают интересы российского бизнеса, в частности банков.



При этом глава МИД РФ отметил, что Россия сказала "достаточно ясно" на состоявшихся переговорах о недопустимости практики введения односторонних санкций, передает РИА Новости.



Тем временем, Евросоюз готовит против Ирана новый пакет односторонних санкций, который охватит нефтяную, газовую, коммерческую и финансовую отрасли Исламской республики.



Запад обвиняет Тегеран в развитии военной ядерной программы под видом мирного атома. Иран все обвинения отвергает, заявляя, что, будучи членом МАГАТЭ, разрабатывает и приобретает ядерные технологии, предназначенные исключительно для мирных целей.



На сегодняшний день в отношении Ирана действует ряд международных санкций, негативный эффект от которых все более сказывается на экономике страны. Санкции практически исключают возможность проведения финансовых операций и денежные переводы за рубеж. Несмотря на это иранские власти продолжают отстаивать свое право на мирный атом, провозглашенный национальной идеей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика