МИД РФ решительно осудил теракты в Ираке

В результате воскресных терактов погибли более 90 человек

В результате воскресных терактов погибли более 90 человек

Теги:





0
11 Сентября 2012г. (24 Шавваль)
МИД России резко осудил недавнюю серию терактов в Ираке и выразил соболезнования семьям погибших.



"В Москве выражают решительное осуждение случившегося. Преступлениям террористов нет и не может быть никакого оправдания. Выражаем наши соболезнования близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в сообщении ведомства.



В минувшее воскресенье в иракской столице и других городах страны произошли крупные теракты, жертвами которых стали свыше 90 человек – по большей части сотрудники служб безопасности, ранения получили более 300 человек. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Аль-Каида".



"В контексте трагических событий в Ираке вновь хотели бы акцентировать твердую поддержку Российской Федерацией усилиям иракских властей по наведению порядка в стране и отпору радикалам всех мастей и течений. Российская сторона будет и далее выступать с позиций защиты принципов единства и территориальной целостности Республики Ирак, в пользу решения всех стоящих перед иракцами политических и социально-экономических проблем в конституционных рамках, на основе широкого, инклюзивного и общенационального диалога",- добавили в ведомстве.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика