Расследование о заказчиках "шоу" в ХХС возмутило Кураева

Андрей Кураев: "зачем врать?"
Расследование тележурналиста Аркадия Мамонтова, который попытался найти в панк-молебне Pussy Riot "длинную руку" опального олигарха Бориса Березовского, адвокаты группы назвали "идиотизмом".



Раскритиковал фильм "Провокаторы. Часть вторая", вышедший накануне на российском телевидении, и протодиакон Андрей Кураев.



"Первая же фраза Аркадия Мамонтова была ложью: "В 2012г. начались гонения на Русскую православную церковь". Ну да, именно государственный канал плачет о гонениях на Церковь. Очень убедительно, – написал Кураев в своем блоге. – И тут же еще ложь: монтаж слов адвоката Pussy Riot "мы проведем акцию в поддержку" и кадров со спиливанием креста в Киеве... Потом – много раз про объявленную войну и гвоздики в сознание: "Все те, кто были в балаклавах, были уничтожены", "изгнать из общества". Школа ненависти населения".



Комментируя отраженный в фильме августовский инцидент, когда сторонники Pussy Riot оставили на стенах церкви в Псковской области надписи в поддержку панк-активисток, Кураев отметил: "Наверное, очень хороший батюшка из Пскова не замечает противоречия в своих словах: "Хулиганская выходка против моего храма вызвала всеобщее осуждение у нас на Псковщине", но – "цель этой акции – расколоть народ".



"Главный козырь передачи – некий Алексей, который якобы был так близок к Березовскому, что даже редактировал его письма, не вызывает доверия. Интернет не знает общественной организации "Преображение", якобы возглавляемой им. А Березовский вряд ли стал бы откровенничать с человеком таких взглядов", – уверен священнослужитель.



Он пояснил: "Я не за "пусек" или Березовского. Но зачем врать? Зачем разнуздание вполне животных инстинктов выдавать за норму христианства? Зачем умножать грех?"



Фильм "Провокаторы. Часть вторая" был показан 11 сентября на канале "Россия 1" в программе "Специальный корреспондент". Авторы картины намекают, что за скандальным "панк-молебном" стоят опальный олигарх Борис Березовский и некие американцы, личности которых не уточняются.



Кроме того, в эфире "Специального корреспондента" выступил бывший глава следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков, который назвал участниц коллектива "бесами". Правоохранитель заявил, что Pussy Riot собирались устроить в РФ революцию. "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство", – объяснил он свою позицию.



Адвокатов Pussy Riot особенно развеселило высказанное в фильме предположение о том, что девушки собирались устроить "бесовские пляски" на подводной лодке. "Никаких планов выступить на подводной лодке у участниц панк-группы не было, мы с Березовским незнакомы, понятия не имеем о его взглядах, и мне на них глубоко наплевать. По моему убеждению, следователь должен сообщать свою позицию в суде, а не ходить на телепередачи", – заявил Фейгин "Интерфаксу".



Много вопросов у адвоката и к Раченкову. "Ранченков полностью расследовал это дело, спрашивается, где в деле заказчик Березовский, почему его нет в обвинительном заключении, почему о нем ни слова не было сказано на суде?" – поинтересовался Фейгин. Кроме того, на программе Раченков назвал девушек революционерками, а на суде "нам все время говорили, что никакой политики нет, Путина нет", подчеркнул защитник.



С его слов, девушки из Pussy Riot собираются ответить на " версию" Мамонтова" внесением его имени в так называемый "список Pussy Riot", в который, по аналогии со "списком Магнитского", будут вноситься фамилии лиц, причастных к незаконному осуждению. Цель такого списка – добиться, чтобы Аркадий Мамонтов не смог получать визы для выезда на Запад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Antibeduin 13 Сентября 2012г.
Ответить

Кураев- да, а насчет Мамонтова вы не ошибаетесь? Выкиньте какие нибудь хоть ссылки сюда.

Rinat Piterski 12 Сентября 2012г.
Ответить

Мамонтов и Курваев это одна и та же сионисткая шобла.

uralec 12 Сентября 2012г.
Ответить

мамонтов еще тот падонок

SamirAga 12 Сентября 2012г.
Ответить

Если написал Мамонтов, значить не просто так.

SamirAga 12 Сентября 2012г.
Ответить

Если написал Мамонтов, значить не просто так.

Rinat Piterski 12 Сентября 2012г.
Ответить

http://www.muslim-info.com/forum/viewtopic.php?f=68&t=435&p=2355#p2355 Сколько стоят похороны мусульманина в России:

Rinat Piterski 12 Сентября 2012г.
Ответить

Мамонтов и Курваев это одна и та же сионисткая шобла.

uralec 12 Сентября 2012г.
Ответить

мамонтов еще тот падонок

SamirAga 12 Сентября 2012г.
Ответить

Если написал Мамонтов, значить не просто так.

Яндекс.Метрика