Жители Ливана приятно удивили Анджелину Джоли

Актриса во время встречи с сирийскими беженцами в Ливане

Актриса во время встречи с сирийскими беженцами в Ливане

Теги:





0
13 Сентября 2012г. (26 Шавваль)
Голливудская актриса, посол доброй воли ООН Анджелина Джоли во время визита в Ливан поразилась гостеприимству и доброте жителей этой страны, принявших в своих домах сирийских беженцев.



По словам артистки, ей было особенно приятно видеть, что семьи сирийцев живут не в палаточных лагерях, а в домах ливанцев, которые несмотря на собственные проблемы, в т.ч. экономические, не забыли про такие понятия как солидарность и отзывчивость.



Сопровождавший Джоли в поездке Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш отметил, что ливанцы своим поступком показали пример всему миру. Он также призвал международное сообщество оказать Ливану помощь в размещении укрывшихся на территории страны сирийских беженцев.



В ходе визита в Ливан Гутерреш и Джоли встретились с представителями властей этой страны, включая президента Мишеля Сулеймана и бывшего премьер-министра Саадом Харири, передает ИТАР-ТАСС.



Численность сирийских беженцев в Ливане составляет порядка 70 тысяч человек. В отличии от соседних Турции и Иордании ливанское правительство отказалось разбивать для них палаточные лагеря из опасений, что это может способствовать перетеканию сирийского конфликта в Ливан. В этой связи беженцы вынуждены размещаться в домах местных жителей, школах и муниципальных учреждениях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика