Информационное
агентство России
9°C
21 сентября, 02:46

Тележурналист Мамонтов обещал защиту мусульманам

Аркадий Мамонтов стал главным обличителем врагов РПЦ

Rinat
Тележурналист Мамонтов обещал защиту мусульманам
Аркадий Мамонтов

Тележурналист Аркадий Мамонтов, создатель фильма в защиту РПЦ, обязался защитить и мусульман, если возникнет такая необходимость.

Фильм Мамонтова «Провокаторы», обличающий группу Pussy Riot и озвучивающий версии о заказчиках скандальной акции, вызывал неоднозначную реакцию в обществе. По мнению автора, за плясками в храме Христа Спасителя стоит олигарх Борис Березовский и Запад.

Критики фильма, в свою очередь, обвинили Мамонтова во тенденциозности в отношении неправославных. Они заявляют, что корни проблемы следует искать внутри России, в деятельности той же церкви, в нелицеприятных скандалах, которые сотрясают эту религиозную организацию.

Накануне эта тема обсуждалась в программе «Поединок», участниками которой был сам Аркадий Мамонтов и его оппонент – политик Леонид Гозман.

Отвечая на тезис Гозмана о том, что фильм в защиту православия делит общество на «своих» и «чужих», Мамонтов заверил, что при необходимости будет столь же рьяно защищать и другие конфессии. «Вера и отечество для меня понятия совместные… – заявил он. – Я защищаю в данной программе, и буду защищать, пока буду работать – да и когда не буду работать – ценности традиционные, которые присущи моей родине. Случится что-нибудь с синагогой, вы думаете, я не пойду за синагогу – пойду, если случится что-то с мечетью – я пойду за мечеть. С буддизмом – с буддизмом. Потому что традиционные веры и традиции скрепляют и сохраняют наше государство».

По словам тележурналиста, если не будет веры и традиций, то вся территория России «будет зачищена» врагами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. tymney14.09.2012 16:12

    Мусульманина может защитить , тока мусульманин, все остальное лицемерие, не было бы этого пуси-райса, небыло бы и этого «защитника» мусульман.

  2. uralec14.09.2012 18:17

    Мамонтов, мечеть это не пивная!, ты братец ничего не перепутал?
    в мечеть мусульмане ходят!!!

  3. impuls14.09.2012 19:57

    Кто платит, тот и заказывает музыку. Этот «защитник» на что намекает?

  4. rudolf14.09.2012 20:33

    Спасибо конечно, но как-нибудь сами без Мамонтов справимся.
    Как говорил Ясир Арафат: «Тщательно выбирайте друзей, враги выберут тебя сами».

  5. miskin-0014.09.2012 22:03

    серьезным людям не к лицу комментировать и реагировать на этих»пусьсерят».это удел всяких собчаков и пр.шелухи.

  6. Rinat Piterski14.09.2012 22:58

    Мамонтов это еще тот жиденыш. Этот гнида всегда оскорблял мусульман-чеченцев к прмиеру. У него есть вообще падаль под фамилией Леонтьев Однако Сукович. Плюс к этому Соловьев. Сволочи они, а не защитники. Как то раз, Леонтьеву даже смертный приговор вынесли чеечнские партизаны. А он до сих пор хрюкает по тв, сволочь.

    • Cooler18.09.2012 18:07

      Согласен, правда в некоторых вещах мамонты и леонтьевы единого мнения с вами.

    • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 5:37

      Вы снова и снова неуважительно отзываетесь о соотечественниках. Нехорошо это. Недостойны вы быть мусульманином.

    • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 5:46

      Я вот хоть и не мусульманин, но вычитал заповедь номер 8. Сторонись отзываться дурно о людях, оскорблять личность и не говори ничего, кроме доброго.

      Не вижу я что Вы Ринат это выполняете.

      • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 5:52

        И вот еще почитайте: http://www.islamlife.ru/blog/lifeislam/92.html
        Я — немусульманин прочел это, а вот вы видно не читали.

  7. Shakird15.09.2012 0:19

    Лицемерит. Знаем мы его «защиту» мусульман.

  8. SamirAga16.09.2012 9:17

    Спасибо !!! Рахмат !!! Засунь свою защиту, глубоко себе в ….

  9. абдАллах16.09.2012 23:09

    Что можно сказать об умме, которая нуждается в защите таких деятелей?
    По моему мусульмане еще не так обессилили…

  10. Муъмин18.09.2012 17:20

    Ислам никогда не нуждался в таких защитничках как Мамонтов и иже с ними!

    • Rinat Piterski18.09.2012 17:45

      Мамонт нехалальное животное.