Тележурналист Мамонтов обещал защиту мусульманам

Аркадий Мамонтов
Тележурналист Аркадий Мамонтов, создатель фильма в защиту РПЦ, обязался защитить и мусульман, если возникнет такая необходимость.



Фильм Мамонтова "Провокаторы", обличающий группу Pussy Riot и озвучивающий версии о заказчиках скандальной акции, вызывал неоднозначную реакцию в обществе. По мнению автора, за плясками в храме Христа Спасителя стоит олигарх Борис Березовский и Запад.



Критики фильма, в свою очередь, обвинили Мамонтова во тенденциозности в отношении неправославных. Они заявляют, что корни проблемы следует искать внутри России, в деятельности той же церкви, в нелицеприятных скандалах, которые сотрясают эту религиозную организацию.



Накануне эта тема обсуждалась в программе "Поединок", участниками которой был сам Аркадий Мамонтов и его оппонент – политик Леонид Гозман.



Отвечая на тезис Гозмана о том, что фильм в защиту православия делит общество на "своих" и "чужих", Мамонтов заверил, что при необходимости будет столь же рьяно защищать и другие конфессии. "Вера и отечество для меня понятия совместные… – заявил он. – Я защищаю в данной программе, и буду защищать, пока буду работать – да и когда не буду работать – ценности традиционные, которые присущи моей родине. Случится что-нибудь с синагогой, вы думаете, я не пойду за синагогу – пойду, если случится что-то с мечетью – я пойду за мечеть. С буддизмом – с буддизмом. Потому что традиционные веры и традиции скрепляют и сохраняют наше государство".



По словам тележурналиста, если не будет веры и традиций, то вся территория России "будет зачищена" врагами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муъмин 18 Сентября 2012г.
Ответить

Ислам никогда не нуждался в таких защитничках как Мамонтов и иже с ними!

абдАллах 16 Сентября 2012г.
Ответить

Что можно сказать об умме, которая нуждается в защите таких деятелей? По моему мусульмане еще не так обессилили...

SamirAga 16 Сентября 2012г.
Ответить

Спасибо !!! Рахмат !!! Засунь свою защиту, глубоко себе в ....

Shakird 14 Сентября 2012г.
Ответить

Лицемерит. Знаем мы его "защиту" мусульман.

Rinat Piterski 14 Сентября 2012г.
Ответить

Мамонтов это еще тот жиденыш. Этот гнида всегда оскорблял мусульман-чеченцев к прмиеру. У него есть вообще падаль под фамилией Леонтьев Однако Сукович. Плюс к этому Соловьев. Сволочи они, а не защитники. Как то раз, Леонтьеву даже смертный приговор вынесли чеечнские партизаны. А он до сих пор хрюкает по тв, сволочь.

miskin-00 14 Сентября 2012г.
Ответить

серьезным людям не к лицу комментировать и реагировать на этих"пусьсерят".это удел всяких собчаков и пр.шелухи.

rudolf 14 Сентября 2012г.
Ответить

Спасибо конечно, но как-нибудь сами без Мамонтов справимся. Как говорил Ясир Арафат: "Тщательно выбирайте друзей, враги выберут тебя сами".

impuls 14 Сентября 2012г.
Ответить

Кто платит, тот и заказывает музыку. Этот "защитник" на что намекает?

uralec 14 Сентября 2012г.
Ответить

Мамонтов, мечеть это не пивная!, ты братец ничего не перепутал? в мечеть мусульмане ходят!!!

tymney 14 Сентября 2012г.
Ответить

Мусульманина может защитить , тока мусульманин, все остальное лицемерие, не было бы этого пуси-райса, небыло бы и этого "защитника" мусульман.

Муъмин 18 Сентября 2012г.
Ответить


tymney 14 Сентября 2012г.
Ответить