Pussy Riot стали "лучшим арт-проектом года"

Присуждение премии - форма поддержки Pussy Riot. Фото: snob.ru

Присуждение премии - форма поддержки Pussy Riot. Фото: snob.ru

Теги:





0
14 Сентября 2012г. (27 Шавваль)
Участницы скандальной панк-группы Pussy Riot, устроившие так называемый перформанс в храме Христа Спасителя, стали лауреатами премии журнала "Сноб" "Сделано в России" в номинации "Арт-проект года". (Кстати, как сообщалось на днях,владелец издания "Сноб" Михаил Прохоров предложил создать Религиозный кодекс, который, по мнению инициатора, позволит урегулировать отношения церкви и государства).



Церемония награждения прошла в "Мастерской Петра Фоменко". Вели ее Леонид Парфенов и Ксения Собчак (ранее объявившая о присуждении премии "Серебряная калоша" Патриарху Кириллу за "непорочное исчезновение часов" в номинации "Руки по локоть в чудесах").



Одна из создателей проекта Ксения Соколова и ведущая Ксения Собчак отнеслись к победе исполнительниц панк-молебна с изрядной долей скепсиса, сообщает РБК.



"Лично я бы не стала награждать "Пусь". Не за что их награждать. Но и в тюрьму их сажать не за что. Но народ так проголосовал на сайте "Сноба", – написала у себя в микроблогеСобчак. По ее словам, во время премии "Сноба", даже среди такой уважаемой публики, когда Цискаридзе вручал приз PussyRiot за "артпроект года", кто-то закричал "Позор".



Журналистка Ксения Соколова, в свою очередь, заявила, что решение о награждении Pussy Riot далось организаторам нелегко. "Было трудно принять это решение. Мы не поддерживаем акцию, но мы настаиваем на том, что нужно проявить милосердие", – заявила она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика