Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 20:34

Афганские силовики отстреливают военнослужащих НАТО

Rinat
Афганские силовики отстреливают военнослужащих НАТО
Солдаты национальной армии Афганистана

В Афганистане за сутки произошло два нападения на солдат оккупационного контингента НАТО.

16 сентября на юге страны двое солдат НАТО были уничтожены афганским полицейским, который неожиданно открыл огонь по военным.

Как сообщило агентство Рейтер, военнослужащие и сотрудники местной полиции возвращались с совместной операции в провинции Гильменд, когда один из полицейских неожиданно направил свое ружье на солдат и застрелил двоих из них. Еще три военнослужащих получили ранения. Ответным огнем сам нападавший был убит.

В этот же день сотрудники афганских служб безопасности расстреляли группу натовских солдат. Подробностей пока нет, известно лишь, что уничтожено четверо военнослужащих оккупационного контингента. Один из нападавших, возможно, также убит, передает Би-би-си.

Количество подобных инцидентов, когда представители силовых органов Афганистана нападают на военнослужащих НАТО, резко выросло в этом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. SamirAga16.09.2012 17:24

    Оооо !!! СобханАллаh !!! Какая прекрасная новость.

    • karavoron16.09.2012 17:42

      убийство людей- не есть хорошая новость. и радоваться этому нечего.
      В данном регионе это скорее вынужденная мера

      • fenix16.09.2012 17:50

        А мне радостно когда врагов АЛЛАХА И убийц мусульман уничтожают.

  2. kbkz16.09.2012 19:15

    Как думаете, это провокация или афганцам надоели американцы?
    Слишком часто афганские полицейские стали отстреливать амер солдат регионе. Не к тому ли это делается, чтобы оправдаться в случае невывода войск с территории(США не заинтересована покидать регион)

    • Gazag16.09.2012 19:50

      потери натовцев были всегда, афганцы сопротивление не прекращали никогда, другое дело что стали про это в СМИ говорить

      • kbkz16.09.2012 21:27

        понятно, что были, но сейчас стреляют не боевики, а силовики…

        • Gazag16.09.2012 21:39

          талибы ведь тоже на месте никогда не сидели, работу вели как среди действующих силовиков, так и по внедрению в их ряды своих людей. можно даже сказать, что такая тактика приносит успехи.

    • abumursal19.09.2012 21:55

      не надо подозревать своих братьев.у них нет военного и иного образования и они идут учиться у своих врагов,чтобы потом их же оружием их истреблять.этот надо поощрять.никакая армия муслим стран не может похвастаться обученностью своих войск.муслим опираются только на Всевышнего.

  3. Rinat Piterski16.09.2012 21:39

    Побольше их нужно валить, этих свиней-окукпантов. Чем больше, тем быстрее свалят эти фашисты с афганской земли.

  4. abdelhafiz16.09.2012 23:02

    А я думаю, что к полицаям приходит самосознание. Это ведь всетаки афганцы. Из местных полиция были всегда, и при англичанах и при советах. А теперь и при пиндосах. Только вот Афганистан всегда оставался мусульманским.

  5. Бай17.09.2012 9:01

    эти американские солдаты пешки в руках их правителей, но все же у них тоже есть голова чтобы туда не ехать…

  6. BERGMAN17.09.2012 12:19

    Это месть! Афганских мужчин, женоподобным западным гомосексуалистам обвешанных оружием,которые могут убивать из-за укрытий из далека и из подтишка не в чем не повинных женщин и детей,эта мерзость которая пришла устанавливать западные ценности в исламский эмират афганистана,застряли и увязли там как в дерьме,готовьте гробы готовьте !

  7. muwahid0118.09.2012 0:40

    Этих собак там отстреливают все кому не лень.

    • Muhammad Amin19.09.2012 20:50

      В Дагестане недавно один из погранцов тоже загасил 5 прикомандированных из собр и своего сослуживца.

  8. jeeperjeeperjeeper08.04.2013 17:34

    да меня эта новость тоже порадовала