Кадыров поблагодарил женщин Чечни за терпение

В минувшее воскресенье Чечня отмечала День женщин

В минувшее воскресенье Чечня отмечала День женщин

Теги:





0
17 Сентября 2012г. (01 Зу-ль-када)
Глава Чечни Рамзан Кадыров в воскресенье поздравил жительниц республики с Днем чеченской женщины, отметив их весомый вклад в развитие региона.



"На долю чеченских женщин выпало много бед и лишений за годы военного лихолетья и скитаний по чужбине. Вы достойно перенесли все тяготы и невзгоды. Именно вы воспитываете детей настоящими патриотами своей Родины, создаете и храните теплый домашний очаг, трудитесь на ответственных государственных постах. Тем самым, вы вносите весомый вклад в позитивные процессы в нашей республике. Мы выражаем вам благодарность за терпение, мужество и стойкость. Для нас нет ничего дороже вас, дорогие женщины", – сказал чеченский руководитель, выступая на торжественном концерте, посвященном памятной дате и прошедшем в Государственном театрально-концертном зале в Грозном.



На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Адам Делимханов, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, вице-премьер ЧР Хадижат Дулаева, главы городов и районов, руководители министерств и ведомств. Также в зале присутствовали мать, супруга и сестры главы республики.



Все гости праздника облачились в национальные одежды: мужчины надели строгие черкески и папахи, женщины нарядились в платье «г1абли». Каждой представительнице слабой половины в зале подарили букеты цветов, платок и памятные сувениры.



В ходе мероприятия Р.Кадыров вручил медали "Ненан сий" ("Материнская слава") 10 женщинам, проявивших высокий пример служения семьи и чья деятельность сникала уважение и почет в обществе. В частности, высокую награду получили депутат Парламента ЧР, мать премьер-министра ЧР Абубакара Эдельгериева Вера Дерябина, Малика Тумхаджиева – мать первого заместителя Председателя Правительства ЧР Исы Тумхаджиева, Петимат Отарсултанова – мать олимпийского чемпиона Лондона по вольной борьбе Джамала Отарсултанова и другие. Также Глава ЧР вручил ключи от квартир 5 женщинам, работающим в специализированном управлении по ремонту и содержанию столичных дорог "СУРСАД", передает пресс-служба главы ЧР.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика