В Совете Федерации потребовали запретить "Невинность мусульман"

Член Совета Федерации сенатор Руслан Гаттаров

Член Совета Федерации сенатор Руслан Гаттаров

Теги:





2
17 Сентября 2012г. (01 Зу-ль-када)
Член Совета Федерации сенатор Руслан Гаттаров направил в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить на экстремизм фильм "Невинность мусульман", чтобы в перспективе заблокировать его показ на доступных российским пользователям интернет-сайтах. Об этом сообщает "Интерфакс".



Фильм вызвал в мусульманском мире и в ряде европейских стран стихийные протесты населения. "Совершенно очевидно, что цель пропагандистов этого фильма заключается именно в этом – столкнуть, расколоть общество по межрелигиозному признаку, и это может иметь далеко идущие последствия, поэтому необходимо сделать все для того, чтобы запретить показ этого фильма в интернете", – заявил сенатор.



"Я надеюсь, что Генпрокуратура отреагирует на мое обращение максимально оперативно, потому что речь идет о сохранении общественного спокойствия и общественной безопасности", – сказал Гаттаров.



По словам вице-спикера верхней палаты Ильяса Умаханова, "можно только сожалеть о том, что компания Google, которая владеет YouTube, отказалась удалить этот фильм. Тем не менее, другие провайдеры и владельцы сайтов должны принять согласованное решение и ограничить доступ к этому провокационному фильму".



Он отметил, что «неуважение к миллионам людей, исповедующим ту или иную религию на одном конце света, проявленное в другой точке земного шара, резонансом бьет по остальным территориям».



Напомним, что фильм "Невинность мусульман" появился в интернете к очередной годовщине терактов 11 сентября, в широком прокате картина не демонстрировалась. В фильме высмеивается личность пророка Мухаммада.



Появление фильма в интернете вызвало антиамериканские волнения в Тунисе, Ливии, Египте, Судане, Индонезии, Иране и других странах. В результате волнений в ливийском Бенгази был убит посл США Кристофера Стивенса вместе с еще тремя работниками миссии. Мусульмане провели акции протеста во многих других странах в том числе и в Европе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 17 Сентября 2012г.
Ответить

Не знаю уже что и сказать. Без комментариев.

SamirAga 17 Сентября 2012г.
Ответить

Не знаю уже что и сказать. Без комментариев.

Яндекс.Метрика