Повстанцы дадут за "мертвого или живого" Башара Асада $25 млн

Сирийские повстанцы хотят побудить к действию членов близкого окружения Асада

Сирийские повстанцы хотят побудить к действию членов близкого окружения Асада

Теги:





36
18 Сентября 2012г. (02 Зу-ль-када)
25 миллионов долларов – такую сумму Сирийская свободная армия (ССА) пообещала выплатить в качестве вознаграждения тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада "живым или мертвым".



Как заявил один из командиров ССА Ахмет Хиджази, вознаграждение призвано "побудить к действию членов близкого окружения Асада"



При этом Хиджази уточнил, средства выделят "сирийские бизнесмены, работающие в стране и за ее пределами и поддерживающие ССА", передает ИТАР-ТАСС



Между тем, по данным ООН, минувший август стал самым кровавым месяцем с начала восстания в Сирии. Только за последнюю неделю августа в этой стране были убиты 1600 человек, а общее число жертв с начала конфликта достигло 20 тысяч. Беженцами стали более 250 тысяч человек, укрывшихся в соседних странах – Ираке, Иордании, Ливане и Турции. Также по этим сведениям, более 2,5 млн сирийцев срочно нуждаются в продуктах питания, товарах первой необходимости и медицинских услугах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Cooler 18 Сентября 2012г.
Ответить

Все мусульмане мира поддерживают сирийских повстанцев и все меры по свержению Асада... и только российские мусульмане с промытыми мозгами от кремлевских СМИ, думают совершенно иначе.

Antibeduin 18 Сентября 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rasul A 18 Сентября 2012г.
Ответить

Хороший ход. Иншааллах1 свои же и замочат этого диктатора и оппозиция установит шариатское правление - как и утверждает. Думаю, только тогда меньше станет работорговли, убитых и обездоленных.

Басай Дудаев 18 Сентября 2012г.
Ответить

Если они готовы отдать такую сумум за одного человека чтобы его убить, то слабо верится в мусульманство антиасадовцев. Конечно же они

miskin-00 18 Сентября 2012г.
Ответить

"бедные,униженные,обездоленные" восставшие поборники свободы-а какие "щедрые"!а мирных жителей убивают не за грош.бандиты!!!

ilzat1979 18 Сентября 2012г.
Ответить

Против Башара сражаются проплаченные бандиты, лжемоджахеды,

Rinat Piterski 18 Сентября 2012г.
Ответить

"25 миллионов долларов - такую сумму Сирийская свободная армия (ССА) пообещала выплатить в качестве вознаграждения тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада "живым или мертвым". _____________________________ Спонсоры блин. Пусть лучше эту сумму выплатят тем, которые потеряли своих родственников, имущество. Если они уже занимаются работорговлей, то какие они мусульмане, эти "ополченцы"? Другой ихний сторонник "герой СССР" клянется орлами на небе. И это мусульмане?

Басай Дудаев 18 Сентября 2012г.
Ответить

Если они готовы отдать такую сумум за одного человека чтобы его убить, то слабо верится в мусульманство антиасадовцев. Конечно же они

miskin-00 18 Сентября 2012г.
Ответить

"бедные,униженные,обездоленные" восставшие поборники свободы-а какие "щедрые"!а мирных жителей убивают не за грош.бандиты!!!

ilzat1979 18 Сентября 2012г.
Ответить

Против Башара сражаются проплаченные бандиты, лжемоджахеды,

Rinat Piterski 18 Сентября 2012г.
Ответить