Информационное
агентство России
8°C
25 сентября, 00:22

Повстанцы дадут за «мертвого или живого» Башара Асада $25 млн

Aisha
Повстанцы дадут за «мертвого или живого» Башара Асада $25 млн
Сирийские повстанцы хотят побудить к действию членов близкого окружения Асада

25 миллионов долларов — такую сумму Сирийская свободная армия (ССА) пообещала выплатить в качестве вознаграждения тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада «живым или мертвым».

Как заявил один из командиров ССА Ахмет Хиджази, вознаграждение призвано «побудить к действию членов близкого окружения Асада»

При этом Хиджази уточнил, средства выделят «сирийские бизнесмены, работающие в стране и за ее пределами и поддерживающие ССА», передает ИТАР-ТАСС

Между тем, по данным ООН, минувший август стал самым кровавым месяцем с начала восстания в Сирии. Только за последнюю неделю августа в этой стране были убиты 1600 человек, а общее число жертв с начала конфликта достигло 20 тысяч. Беженцами стали более 250 тысяч человек, укрывшихся в соседних странах — Ираке, Иордании, Ливане и Турции. Также по этим сведениям, более 2,5 млн сирийцев срочно нуждаются в продуктах питания, товарах первой необходимости и медицинских услугах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rinat Piterski18.09.2012 10:39

    «25 миллионов долларов — такую сумму Сирийская свободная армия (ССА) пообещала выплатить в качестве вознаграждения тому, кто выдаст ей президента страны Башара Асада «живым или мертвым».
    _____________________________
    Спонсоры блин. Пусть лучше эту сумму выплатят тем, которые потеряли своих родственников, имущество. Если они уже занимаются работорговлей, то какие они мусульмане, эти «ополченцы»? Другой ихний сторонник «герой СССР» клянется орлами на небе. И это мусульмане?

    • Абу Зарр18.09.2012 14:03

      Про орлов мне тоже не понравилось.Может это по незнанию? Но те кто на поле боя сражаются являются мусульманами стремящимися установить праведный Халифат. Только они не знают как работает Халифат. Это знает ХТ и призывает обладателей силы помочь в совершении фарда из фардов — установлении Халифата.

  2. ilzat197918.09.2012 12:00

    Против Башара сражаются проплаченные бандиты, лжемоджахеды,

    • Абу Зарр18.09.2012 13:55

      Вам непонятно стремление мусульман тратить средства и даже умирать на пути Аллаха. Это объясняется мировоззрением которого вы придерживаетесь выгода и наслаждения этого мира любым путем! Даже если вы считаете себя мусульманином совершаете намаз соблюдаете пост выплачиваете закят копите деньги на хадж и совершаете его. Однако вы даже представить себе не можете как можно идти в смертный бой ради довольства Аллаха!

      • Happy18.09.2012 14:48

        Среди них ест и те и другие, Аллах каждому даст по заслугам, Аллах знает кто из них за что борется, если пожелает победят.

  3. miskin-0018.09.2012 12:43

    «бедные,униженные,обездоленные» восставшие поборники свободы-а какие «щедрые»!а мирных жителей убивают не за грош.бандиты!!!

    • Абу Зарр18.09.2012 14:04

      Мирных жителей убивали и убивают семейство Башара и секта алавитов.

  4. Басай Дудаев18.09.2012 13:22

    Если они готовы отдать такую сумум за одного человека чтобы его убить, то слабо верится в мусульманство антиасадовцев. Конечно же они

    • Басай Дудаев18.09.2012 13:25

      финансируются кяфирами из сша и израиля.

      • Абу Зарр18.09.2012 14:11

        Докажите. Факты основанные на разумных доказательствах,пожалуйста, а не предположения из логической цепочки!
        Пример ложности логики: у порога лежат туфли — значит отец дома — зайдя домой оказалось что отца нет он ушел в кроссовках! Вот так не следуйте предположениям!
        Пример правильности разумного доказательства: если есть порядок значит его кто-то установил случайность исключается т.к. был бы всегда хаос.

      • Ibragim Kodzoev18.09.2012 20:24

        А ты думал, что революции без спонсоров осуществляются?

    • Cooler18.09.2012 18:34

      Если убрать Асада, есть шанс что кровополитие закончится. За этот шанс 25млн$ можно отдать не раздумывая ни на секунду.

  5. Rasul A18.09.2012 13:26

    Хороший ход. Иншааллах1 свои же и замочат этого диктатора и оппозиция установит шариатское правление — как и утверждает. Думаю, только тогда меньше станет работорговли, убитых и обездоленных.

    • Абу Зарр18.09.2012 14:13

      Согласен с тобой брат! ставлю один плюс, не могу больше, иначе бы поставил!

  6. Antibeduin18.09.2012 16:19

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Rinat Piterski18.09.2012 17:21

      Antibeduin. Ты — провокатор? На сионистов работаешь, очерняя мусульман?

    • Ibragim Kodzoev18.09.2012 18:09

      Ты тоже наверно ваххабит? Просто твои сообщения тоже пропитаны невежеством и слепой ненавистью. Извиняюсь, конечно, но я пользуюсь твоей терминологией.

      • Rinat Piterski18.09.2012 22:01

        Ibragim Kodzoev. Чувствую, что я зря за тебя заступился, когда ты цапался с мескеном. Больше не буду.

        • Ibragim Kodzoev29.09.2012 1:07

          Такое ощущение, что ты не правильно меня понял. Перечитайте еще раз) Я просто пытался объяснить ему несостоятельность его доводов.

          • Ibragim Kodzoev29.09.2012 1:10

            Похоже не один ты не понял) Нужно еще более простым языком писать.

      • abumursal19.09.2012 20:04

        что тебе сделали «ваххабиты»астагфируЛлаh ?

        • Ibragim Kodzoev29.09.2012 13:50

          Ты меня тоже не понял)

  7. Cooler18.09.2012 18:38

    Все мусульмане мира поддерживают сирийских повстанцев и все меры по свержению Асада… и только российские мусульмане с промытыми мозгами от кремлевских СМИ, думают совершенно иначе.