Родные создателей "Невиновности мусульман" подались в бега

Накула боится показывать свое лицо
Скандальный фильм, порочащий пророка Мухаммада, обернулся проблемами не только для самих его создателей, но и для членов их семей.



Ночью в понедельник родные одного из создателей американского копта Накулы Басили Накулы пустились в бега вслед за главой семьи, передает Ассошиэйтед Пресс.



Ранее сам 55-летний Накула заявил полиции, что не боится возвращаться в свой дом в Калифорнии. В субботу он был вызван на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости за мошенничество. После допроса папарацци удалось снять момент, как Накулу сопровождают полицейские, однако мужчине удалось почти полностью скрыть лицо.



Съемочная группа "Невиновности мусульман" ранее заявила, что продюсеры киноленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях. Как отмечало ИА IslamNews, английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы над фильмом и не совпадает с изначальным сценарием. При этом, когда в фильме звучит имя пророка Мухаммада, актеры либо не видны в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.



Как сообщалось ранее, режиссером фильма стал некий этнический еврей по имени Сэм Бэсил (Sam Bacile), однако личность, которая скрывается под этим псевдонимом, до сих пор неизвестна. После массовых протестов мусульман МИД Израиля сделал официальное заявление, в котором категорически опровергло связь Бэсила с еврейским государством.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 25 Сентября 2012г.
Ответить

Да унизит их Аллах,да уничтожит их Аллах руками Мусульман.

Abdulaziz Al-Hasan 18 Сентября 2012г.
Ответить

скажите пожалуйста в чем здесь проблема заключается. может нам искоренить эту проблему, чтобы над нами так не издевались?

Izhevsky 18 Сентября 2012г.
Ответить

Никто этот "фильм" не смотрел, а все обсуждают эту дешёвку и ведут себя, простите, как стадо баранов. Что ж, провокация удалась. И пострадали от неё больше всего не мусульмане, а сами США.

Imanuel 18 Сентября 2012г.
Ответить

Ибрагим, с которым я работаю сказал мне такую вещь. Говорить об оскорблении религиозных чувств - скользкая дорожка. Любой фильм с изображением Пророка и его спдвижников может интерпретироваться как оскорбление религиозных чувств. А так же ваши(светские) фильмы с изображением женщин в бикини. Нечего по каждому поводу кричать - Нас оскорбили. Мне этот фильм противен - я его не смотрю вот и всё. Вы согласны с этим ?

Shield 18 Сентября 2012г.
Ответить

Мне это напоминило одного адвокатишку-мусульманина,который призывал залить Москву кровью неверных,а потом испугавшись свалил в христианскую Европу...но ничего и его найдут.

SamirAga 18 Сентября 2012г.
Ответить

И все таки, я думаю мусульмане повели себя немного не правильно. Когда буддисты в Бирме учинили геноцид мусульман, никто не сжигал по свету, их посольства и не убивал их послов, а как показали дешевый трешняк, начали бодаться. Ни одна страна Ислама, не встала на защиту мусульман убитых в Мьянме. Только стучали культяшками по клавишам и проклинали буддистов. Порой мне кажется, что за безраличие, мы будем наказаны.

Rinat Piterski 18 Сентября 2012г.
Ответить

Бегут сволочи, бегут. Всеровно поймаем. Если не на этом, но на другом свете.

Abdulaziz Al-Hasan 18 Сентября 2012г.
Ответить


Rinat Piterski 18 Сентября 2012г.
Ответить