В блогах: Россияне боятся обмана, а не революций

Россияне революций и интервенций не опасаются

Россияне революций и интервенций не опасаются

Теги:




0
20 Сентября 2012г. (04 Зу-ль-када)
Какая угроза для России в настоящий момент наиболее реальна? Таким вопросом задалась пользователь социальной сети "ГП" под ником Кнора Фрикова, предложив выбрать блогерам один из возможных, на ее взгляд, вариантов.



В итоге оказалось, что наибольшее количество (45%) из почти 1000 опрошенных всерьез опасаются неисполнения властью намеченных проектов развития страны. Вслед за этим мнением, правда с большим отрывом, идет угроза переворота в "верхах" с использованием волны протестных движений (17%).



Совсем незначительное число респондентов страшат: импорт извне "оранжевой революции" (6%), всенародное революционное движение (6%), вооружённое вторжение извне (5%). Столько же людей не видят вообще никаких угроз для России (5%).



17% участников блог-опроса не присоединились ни к какому из обозначеннных автором мнений. В комментариях они попытались дать свои пояснения.



Юрий Сафронов: Русский бунт. А именно война всех против всех. Ну а потом... раскол страны.



Сергей Реальный: Бунта никакого не будет. Народец измельчал. Ему уже привычнее в позу раком встать, чем бунтовать. А самые рьяные легко продаются и покупаются. Какой бунт ? О чем вы...



Тамара Анохина: Исламизация и... раскол страны.



Мурсалимов: Какая связь между исламизацией и расколом страны? Что означает термин исламизация? Каков механизм?



Юрий Новиков: Не исламизация, Тамара, а иудизация...



Вадим Никитин: На всё Воля Божья.



Михаил Лысенко: Самая большая угроза – ювинальная (так в оригинале. – IN) юстиция.



Сергей Очкивский: Наибольшую опасность для России представляет порочное мировоззрение, основанное на мифах... Внедрённые стереотипы восприятия и реакции человеческого сознания определяют мировоззрение. А оно, в свою очередь, играет роль своеобразной навигационной системы для ориентации в окружающем мире. Если эта "навигация" работает с ошибками у большинства населения, то государству не миновать постоянных "аварий", в виде социально-экономических и политических конфликтов. Формируют же правильное или неправильное мировоззрение, в первую очередь учебники истории. К примеру, ту историю, которую нам прививают с детства можно свести к этой формуле: "Просвещенная свободная Европа и отсталая рабская Россия и Восток".









Автор: Рустам Джалилов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика