Школа исламского образования объявила новый призыв

Нурулла Ахтямов: Наши выпускники способны составить достойную смену мусульманской интеллигенции

Нурулла Ахтямов: Наши выпускники способны составить достойную смену мусульманской интеллигенции

Теги:






0
20 Сентября 2012г. (04 Зу-ль-када)

При мечети города Каменки начался новый учебный год. Местный мактаб вновь распахнул свои двери для желающих получить знания по исламским дисциплинам. Двухгодичное обучение будет проходить по субботам и воскресеньям с 9 утра до семи часов вечера. Аудитория разделена на две возрастные группы – детскую (до 14 лет) и взрослую. Все это время дети будут находится под присмотром опытных имамов и преподавателей.

Нужно отдать ребятишкам должное, ибо в отличие от своих сверстников они жертвуют выходными для получения знаний необходимых в дальнейшей жизни. Это обстоятельство накладывает на руководство мактаба огромную ответственность. Дети должны не просто адаптироваться в новой среде. Школа исламского образования должна стать их вторым домом!

В курс обучения входят следующие дисциплины: основы ислама, история пророков, фикх (мусульманское право), сира (жизнеописание пророка), таухид (наука о единобожии), вероучение, психология, арабский язык, хадисоведение, чтение Корана. Преподавание ведут дипломированные учителя: Ринат Ахтямов (руководитель мактаба), Самира Белова ( начальная группа), Ринат Билял Баткаев (история),Равиль Абдул Хаким Курмалеев( основы ислама).

Первый выпуск учеников мактаба, кстати, состоялся в июле 2007 года. На торжественном событии, приуроченном к началу священного месяца Рамадан, 20 выпускников получили тогда на руки свидетельства об окончании школы начального исламского образования. Эта традиция с каждым годом укрепляется, дополняется новыми формами работы с подрастающим поколением. К слову, набор в новую группу будет продолжен до 15 октября текущего года.

Наши выпускники показали всесторонние знания, уважительное отношение к религии своих предков, доброе отношение к представителям других конфессий. Думаю, что они способны составить достойную смену исламскому духовенству и мусульманской интеллигенции, – считает лидер каменских мусульман.

Мы приглашаем всех желающих получить знания об основах ислама и другим дисциплинам мусульманского вероучения. По итогам обучения будут выданы свидетельства о наличии начального исламского образования, что поможет нашим выпускникам не только получить разносторонние знания об исламе, но и достойно выдержать экзамены при поступлении в исламские колледжи и вузы, – обратился через IslamNews с призывом к будущим курсантам руководитель мусульманской религиозной организации г.Каменки, имам-хатыб Ринат Ахтямов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика