Информационное
агентство России
15°C
25 сентября, 16:20

Триумф митинской сходки: кому это выгодно?

ulka_cat
Триумф митинской сходки: кому это выгодно?
Строительство мечети в Митино отменяется

В четверг градостроительно-земельная комиссия Москвы отказалась от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в Митино. Причиной, как пишут СМИ, стало несогласие со строительством жителей района, собравшихся в среду на стихийный несанкционированный митинг.

О том, что та же комиссия ранее одобрила предложение предоставить Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельный участок в Митино для строительства гуманитарного центра с мечетью высотой до 35 метров, стало известно на прошлой неделе. Как получилось, что в течение считанных дней столичные власти чудесным образом изменили свое решение на диаметрально противоположное, и почему история с мечетью и исламским центром в Митино закончилась, не начавшись, оставив ощущение хорошо спланированного спектакля, представляется предметом отдельного вдумчивого анализа.

Итак, если разбираться по пунктам, видится следующее. В Москве существуют явные и очевидные проблемы с нехваткой мечетей. Людям приходится молиться на тротуарах, в дождь, слякоть и пургу. Все это (не говоря уже о прочих сложностях) вырабатывает у мусульман не только определенный комплекс неполноценности, но и закономерное недоверие к властям, подчас перерастающее в откровенно оппозиционные настроения.

Власти осознают сложившуюся проблему, чреватую для них же (в силу последнего обозначенного пункта) не самыми благоприятными последствиями, и «делают, что могут». Причем осознание того факта, что Россия – страна, прежде всего, многонациональная, и что от недовольства некоторой части граждан РФ мусульманами их, мусульман, в стране меньше не станет, присутствует, в первую очередь, на самом верху. В частности, Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что «в России ислам всегда развивался, и наша власть традиционный ислам всегда будет поддерживать».

Однако на местах – в частности, в Москве – эта выверенная, продуманная и дальновидная концепция сталкивается с труднопреодолимым барьером в виде местечкового национал-шовинизма, ксено – и исламофобии, причем не только со стороны так называемого коренного населения (часть из которого сама приехала в столицу относительно недавно по лимиту, но предпочла об этом благополучно забыть), но и со стороны антиисламского лобби в виде отдельно взятых чиновников. Мотивация которых, как правило, сводится к зарабатыванию за счет подобной идиосинкразии дополнительных политических дивидендов.

Таким образом, при том, что государственная политика, казалось бы, расставляет акценты верно, в расчете на комплексное решение задач в долгосрочной перспективе, местный уровень подчас сводит всю эту политику к нулю. На местах происходит битва «государственных интересов» с интересами местного лобби, которое, как в данном случае с Митино, прикрываясь толпой возмущенных люмпенов, проводит в жизнь собственные интересы.

Понятно, что какая-то часть горожан действительно искренне ненавидит мусульман и не хочет мечети по соседству с собственным домом. Но теперь задумаемся о том, как долго бы разрешили этим «простым жителям» протестовать на несанкционированном митинге по собственной воле, без отмашки сверху? Максимум, минуты три, но уж никак не полтора часа. Судя по отрывочным данным из полиции, там про акцию все же знали. О том, что акция не санкционирована, тоже знали. И, несмотря на это, позволили жителям с 19.30 до 21.00 сходку на пустыре под предводительством местного чиновника — главы муниципального собрания Митино Игоря Кононова. Чиновник, конечно, по случаю блистал ораторским мастерством, но и он фигура недостаточно мощная для того, чтобы организовать такое вот масштабное нарушение действующего законодательства прямо на глазах у полиции. Следовательно, заказчиков акции нужно искать повыше.

На самом деле, и толпа, и представители местных властей выступили статистами и массовкой в чужих играх, рассчитанных на то, чтобы в очередной раз вбить клин между мусульманами и немусульманами. Первым же сначала пообещали мечеть, теперь свое слово «по-хозяйски» забрали назад. Мусульмане на все это, безусловно, отреагируют с нескрываемым почтением и благодарностью, никакой обиды на местные власти не затаят, а уж допустить, что пойдут выражать свои интересы на Болотную – да никогда в жизни…А если оставить иронию, все может быть с точностью до наоборот. Людям свойственно отвечать власти взаимностью. Но, может, и этот ход уже кто-то просчитал?

Конечно, в идеале для кого-то, не слишком дружного с государственной политикой и собственной головой, было бы предпочтительным довести мусульман до ручки, а потом оптом «всех и вся» запретить, уже на корню. Но на уровне страны так не получится, а на местах возникнет все тот же вопрос: кому это надо?

При этом остается верить в то, что и в столичной мэрии возобладают здравый смысл и конструктивные силы, которые не пойдут на поводу у антимусульманского лобби, целенаправленно раскачивающего ситуацию в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. АбуМухаммад20.09.2012 20:49

    А где Прокуратура куда она смотреть или она может запрещать то что вышло в америках? почему не приструнить шовинистов и разжигателей межрелигиозной и межнациональной розни? или запрещать исламскую классическую литературу?

  2. Gayar20.09.2012 21:20

    Поражает удивительно быстрая реакция властей. Отсюда можно сделать вывод, что этот «стихийный» митинг и был неофициально санкционирован властями и ими же организован.
    По закону нужно было организовывать собрание жителей близлежащих домов. А эта сходка была заранее спланирована, причем из 4-х задержанных только один оказался жителем этого района.
    Это разительно отличается от реакции на протесты против сноса Соборной мечети. Тогда власти отвечали пустыми отписками, т.е. никак прореагировали.
    Но ситуацию это в Москве только усугубляет, делает еще более взрывоопасной.

    • Rinat Piterski20.09.2012 21:59

      Гаяр Искандеров. Тебе уже под 80, а все не читаешь намаз. Когда встанешь на намазлык? Как будешь отвечать на том свете за то, что не читал намаз?

      • Туран 21.09.2012 7:05

        Нишләп сез кеше намазы өчен кайгырасыз? Укыр әле,үзенә кирәк булса.

  3. forrum200820.09.2012 21:31

    А где представители всех этих многочисленных ДУМов, РАИСов и пр.? Почему никто не выскажется в защиту интересов мусульман? Или они все только «свадебные генералы»?

    • timati 21.09.2012 10:53

      Война!!! ЦДУМ защищает противников строительства не своей мечетей в Текстильщиках, ДУМЕР молчит по поводу строительства мечетей ЦДУМ

      • forrum200821.09.2012 18:17

        Вот для этого и разделили мусульман России на всяки «думки» и «раиски», чтобы каждый в своем огороде молчал и не «мычал».

      • Gayar28.09.2012 1:00

        Реакция Питерского при Гайнутдине тому пример. Хотя, по-моему, строить собирался не ЦДУМ.

  4. Сибиряк20.09.2012 21:47

    Был повод показать сплоченность мусульман, а вышло хуже некуда. И правда где представители от духовного управления.

    • Rinat Piterski20.09.2012 22:00

      Где начальник транспортного цеха?

  5. tymney20.09.2012 22:25

    неужели вы не видите, что и власть и рпц-это одна спайка, которая не хочет, чтоб люди знали истину,в Москве коренных мусульман больше, чем православных, просто нет лидера в москве у мусульман,который бы мог организовать мусульман и вывести на улицы москвы, в знак протеста, нарушаеться не тока законы россии в отношении коренных жителей ,которые исповедуют Ислам, но нарушена и конституция, когда одни люмпены-маргиналы могут диктовать свои условия законным гражданам россии, в москве татар больше , чем русских, где вы остальные мусульмане.

  6. SHAMILL21.09.2012 9:03

    митинские милиционеры за свой беспредел уже ответили,теперь настала очередь главы района,решил продать этот участок.

  7. impuls21.09.2012 9:40

    Сегодня педики и лезбиянки района Митино от радости в «угаре». Православные христиане, если в данном случае их можно так называть, на самом деле победили не своих врагами в лице мусульман, а скорее всего наоборот, своих союзников, превратили в врагов. Как это было и «На Вожском Бульваре». Мусульманские мечети не призывают к спаиванию москвичей, а скорее наоборот. Ислам запречает оборты, тоесть потдерживает демографическую политику государства. Призывает почитать отца и мать свою. Призывает помогать сиротам и нуждающимся. Призывает не воровать, не убивать, не прелюбодействовать. Не понятно из каких соображений православные христиане противодействуют строительства мечетей? Скорее всего они боятся мусульман из-за ложного представления закаченного в их души через российское СМИ и телевидения ложного представления Ислама и мусульманах. Сегодняшняя задача каждого московского мусульманина ради Довольства Аллаха(С.В.)объяснить суть Ислама 20-человекам из православных христиан(возможно это соседи, коллеги по работе и т.д.) и делом показать, что это религия заслуживает уважения. Пусть враги Ислама днем и ночью льют гряз и ненависть по отношению российских мусульман с молчаливого согласия Российской Прокуратуры, рано или поздно наступит Судный День и каждый получит сполна за свои злодеяния, а кто-то возможно в этой жизни, через анкологические или другие заболевания.
    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
    1. Когда земля содрогнется от сотрясений,
    2. когда земля извергнет свою ношу,
    3. и человек спросит, что же с нею,
    4. в тот день она расскажет свои известия,
    5. потому что Господь твой внушит ей это.
    6. В тот день люди выйдут толпами, чтобы им показали их деяния.
    7. Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.
    8. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его
    КОРАН(Сура 99).

    • Ildar200021.09.2012 14:19

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  8. kabir21.09.2012 10:02

    Нужно праздничный намаз Къурман байрам на этом пустыре совершить с братьями.человек ,так, тысяч шестьдесят…

  9. Атар21.09.2012 12:25

    А ,что по всей России, на окупированых территориях кореных народов, церквями и крестами метки строят, С НАШЕГО ДОЗВОЛЕНИЯ!!! НЕДОПУСТИМ ШОВЕНИЗМА!!!

  10. yozsh21.09.2012 13:19

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Diamond21.09.2012 13:39

      В мусульманском Каире христиан значительно меньше мусульман в Москве, а церквей в сотни раз больше, чем мечетей.
      Работайте сами! Почему дворниками только таджиков берете? Зачем в Отечественную войну 1812 приглашали мусульманские конницы? Зачем в Великую Отечественную призывали защищать Москву мусульман?

      • yozsh21.09.2012 14:26

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • yozsh21.09.2012 14:28

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Diamond21.09.2012 14:40

            Каир никогда не был христианским. Т.к. в 640 году такого города не было! Эта земля почти 1500 лет принадлежит мусульманам.
            Казань была завоевана немусульманами в 1552 году. С того времени даже 500 лет не прошло, а церквей уже больше мечетей!

          • yozsh21.09.2012 14:57

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Diamond21.09.2012 15:09

            А в Казани мечети разрушали. Т.е. вы говорите о геноциде русских против мусульман?
            (Каир — это не крепость. Крепость — это Фустат, который входит в Каир — ладно, это мелочи).

          • yozsh21.09.2012 15:24

            в Каире тоже разрушали церкви, но и они там есть..и я не говорю что геноцид где то был, а наооборот его не было ни в Казани ни в Каире соответственно

          • Diamond21.09.2012 16:35

            В Казани были разрушены ВСЕ мечети! ХРИСТИАНЕ РАЗРУШИЛИ ВСЕ МЕЧЕТИ в Казани. Разрешение на строительство появилось только в XVIII веке, и самая старая мечеть в современной Казани относится к 1770 году.
            Мечети были разрушены по приказу русских царей. Вы признаете геноцид мусульман в России?

          • yozsh21.09.2012 17:03

            смотри мой ответ выше. зачем добиваться его изменения?
            вы признаёте геноцид русских и не мусульман в чечне?
            так диалог продуктивнее по вашему?

          • Diamond21.09.2012 17:18

            В Чечне была война не между чеченцами и русскими — это миф. На стороне чеченцев были русские, а на стороне русских — чеченцы.
            Православные храмы под чистую там не разрушали. А в Казани ВСЕ мечети разрушили.

          • Diamond21.09.2012 17:20

            И почему прыгаете с темы на тему? Мы сравнивали Каир и Казань.

          • yozsh21.09.2012 17:30

            я не приемлю разговор про геноцид в т.ч. в Каире. и об этом писал 2 раза.
            если желаете то ещё раз скажу, что я не признаю геноцида в Казани

          • Diamond21.09.2012 22:49

            Да, я знаю, что вы приемлете только то, что вам нравится.
            Например, почему Вы не говорите о голых девицах, которые приезжают отдыхать в Египте и Турции. Приезжайте в Шарм-эль-шейх или Хургду, посмотрите, как русские уважают мусульманскую культуру местных.
            Плевать они хотели на уважение: русские писают под кустами, сруд в подъездах и сношаются на улице.
            Это конечно Вы приемлете…

          • Diamond21.09.2012 23:55

            Вы пишите, что признали бы геноцид коптов, если бы мусульмане разрушили все церкви (а цервки стоят по сей день). Но не признаете геноцид татар, все,абсолютно все мечети которых в Казани разрушили православные.
            С Вами все понятно.

          • kabir24.09.2012 17:25

            забудем про Каир,потрудитесь разузнать кто жил на территории нынешней москвы,и кто к кому в гости приехал…

          • Хасан 29.09.2012 13:18

            Кто?

          • Muhammad Amin29.09.2012 14:49

            Про Чечню я тебе отвечу.Богатые русские с евреями покинули Чечню в начале 1991 года.Не один Чеченец,не занимал пост выше мастера или инженера на заводах Чечни,везде были русские директора.Я купил квартиру в 1989 году в Грозном в 9 этажном доме нас Чеченцев в этом доме было только 3 семьи,остальные русские.Про геноцид русских это байки,русские вывозили свое имушество и оставляли пустые квартиры,а по прибытию на территорию россии,придумывали сказки вот мол нас выгнали из Чечни,забрали все имушество дома,квартиры и т.д. Они отдававали бумаги от своих домов и квартир в миграционные службы где им выплачивали деньги,то есть государство выкупало у них это жильё.
            Было несколько случаев захвата имушества,на территории Чечни и основная масса было против этого произвола.В 1994 и в начале 1995 года русскими бомбами на территории Грозного было убито очень много русских в основной массе они были пенсионерами,оставленные своими детьми, когда те вы ежали из Чечни.Сегодня в одном только Наурском и Шеловковском районе Чечни проживает больше 50 тысяч русских.И они там всегда жили.

          • Хасан 29.09.2012 17:09

            То есть русские, армяне и другие люди сами оставляли свои квартиры в Грозном? Поклянись Аллахом что это так.

          • Rinat Piterski29.09.2012 18:13

            Почему это он должен это сделать? Оставили сами. Кто их выгнал? Все они убежалипосле артобстрелов и бомбежек ельцинской армии. В первую войну читал и слушал новости о том, что солдаты расстреливали русских бабушек, которые не покинули Чечню. Показывали сюжет, что русский солдат зашел в квартиру к старушке и выпустил всю обойму в ее голову. Очевидцы-русские говорили, что все стены и потолок были забрызганы мозгами несчастной русской бабушки. Солдат расстрелял ее потому, что она не уехала в Россию и якобы осталась под «чехами».

          • Хасан 29.09.2012 20:42

            Я не к тебе обратился. Но пользуясь случаем, расскажу, что первым рабом в Чечне о котором я услышал, был татарин. С 1984 года он был в рабстве пока в 1995 русские его не освободили. Он сбегал несколько раз, но чеченская милиция отправляла его обратно хозяевам.

          • Muhammad Amin29.09.2012 21:03

            У нас дома были эти рабы как ты их называешь ешё в 80 годах.Но мы их называли бичами.Отец их привозил по 2 человека из Пермской обласьти,да они жили у нас и выполняли домашние дела.У них небыло не кола не двора и куда им было идти? Обратно в тюрму?Или такие как ты позаботились бы о них?

          • Muhammad Amin29.09.2012 20:26

            Клянусь Аллахам что в начале 1991 года русские,армяне и евреи сами сделали ноги из Чечни.Как только Чечня обявила суверинитет они и сделали ноги.А те еденичные случаи были в 1993 в 1994 годах.

          • Хасан 29.09.2012 20:43

            Хорошо. Надеюсь твоя клятва не принесет тебе вреда в Судный день. Ас-саляму алейкум.

          • Muhammad Amin29.09.2012 20:58

            Ты думаешь я пацан который молит чепуху от нечего делать?
            Я жил в Грозном и в курсе многих событий начиная от 1991 по 1994 и после.Если у тебя есть другая версия то излажи её.А по поводу моей клятвы не сомневайся ради каких то кафиров я не буду клястся именем Господа миров….

          • Хасан 29.09.2012 21:14

            Я не знаю тебя. И поэтому ничего не думаю о тебе. Версий много. Оставим это.

          • Muhammad Amin29.09.2012 21:26

            Твои версии это кафирская пресса.

          • Diamond21.09.2012 14:41

            Большая часть современной России была мусульманской: Казанское ханство, Ногайское ханство, Астраханское ханство, Сибирское ханство и т.д. Везде церквей больше, чем мечетей.

          • yozsh21.09.2012 15:12

            если для вас это повод назвать русских не работающими и настроить теперь мечетей за пределами исторического ареала обитания этнических мусульман…то тогда мне конечно Вас не переубедить..
            помните хотя бы, что это татарско-башкирская конница помогала русской армии, а не наооборот

          • Diamond21.09.2012 16:37

            Я не имею ничего к русскому населению. Мы живем вместе, у нас общие проблемы. Мы говорим об ОДНОЙ мечети. Мы всегда готовы помогать в благих и нужных делах.

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 4:27

            Вы перечисляете части золотой орды. Все верно. Но ведь Русь была и до золотой орды. Кстати и сама золотая орда до 1312 если я правильно помню была не мусульманской, а языческой.
            Русь кстати крестилась в 10 веке.

        • Diamond21.09.2012 14:45

          После великолепной конной атаки татаро-башкирской конницы мусульмане Москвы получили разрешение от Императора на строительство каменной мечети за пределами города (Большая татарская улица, м.Новокузнецкая). Об этом имеется императорская грамота.
          А то, что русские не дают работать своим же — не вина мусульман! На самом деле мы солидарны с Вами в этом вопросе. Мы же тоже хотим справедливости! И мы против строительства мечетей, православных храмов и прочего, если большинство населения против этого. Мы и не строим мечети, в отличие от РПЦ, которым безразличны чаяния простого населения.

          • yozsh21.09.2012 15:03

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Diamond21.09.2012 15:13

            Уважаемый Ёж! Позвольте к Вам так обращаться.
            Не мусульмани инициировали завоз гастарбайтеров в Москву. Не всегда эти гастарбайтеры мусульмане (бывают и молдаване, и украинцы, и азиаты, воспитанные атеистической школой).
            До этого в Москве жило большое количество татар. Для них (нас), 10 мечетей может хватило бы. Но ведь даже одну не дают построить. Мы просим мечеть за МКАДом, ведь уже многие на машинах. Но власти дают участки в спальных районах. И плюс к тому на территориях парков.

          • yozsh21.09.2012 15:21

            если Вы обратите внимание, я нигде не обвинял мусульман.
            Я просто назвал причину проблемы. Если угодно я переформулирую:
            В Москве существуют проблемы не с нехваткой мечетей, а с завозом мусульман, который справоцировало либералистическое правительство, далекое от национальных Российских интересов.
            И я уверен, что реакция на строительство мечетей была бы совсем другая те же 10- 15 лет назад.

          • Diamond21.09.2012 15:31

            Я бы не назвал наше правительство либералистическим.
            Да, 10 лет назад, когда не было такой широкой исламофобской пропаганды по телевизору, когда не было столько невоспитанных некультурных приезжих (не все приезжие мусульмане, армян почему-то тоже воспринимают мусульманами, хотя они — христиане).
            Еще очень большое значение имеет какое руководство у мечетей. На Минской, например, попрошаек нет вообще! Ни одного! А на Пр.Мира этих цыган валом. После пятничной молитвы идут в храм и просят милостыню как православные.

          • Diamond21.09.2012 15:33

            Ёж, Вы путаете: 1500 новых храмов строит РПЦ. Мусульмане хотят построить одну мечеть.

          • yozsh21.09.2012 15:44

            Пользователи сочли комментарий некорректным

  11. Ildar200021.09.2012 14:24

    Ещё, людям надоеле нелегалы, вот я честно признаюсь, я Азербайджанец, но да простит меня Аллах, я не люблю нелегалов, которые воруют еду, вещи, пьяными ходят по улице (честно новью видел не так давно 3 граждан Узбекистана в стельку пьяными и орущими, вот объясните это нормально? Вы понимаете что люди против таких вот мусульман, а не против религии, щас ясно будут правокации, псевдо мусульман (молодых, глупых, дерзких), огромная просьба не влезайте в это, это не верно! Не дайте провокациям, портить мнение о религии!

    В Москве очень часто вижу, дерзких Чеченцев, Дагестанцев, даже порой и из средней азии, пьющими и кричащие матом — и потом они приходят в мечеть, вот им не стыдно вообще?

    • Diamond21.09.2012 14:52

      Вот и я про то! У мусульман намного больше общего с обычным населением. чем у населения с властями.
      У нас общие проблемы: сбил чиновник человека насмерть, дело закрывают. Обычный человек поцарапал машину чиновника, инкриминируют дело… и т.д.

    • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:55

      Ильдар, если бы все мусульмане в России были такими же вежливыми и образованными как Вы, то я Вас уверяю, никаких проблем бы не было. Ни с мечетью, ни с мусульманами вообще.

      • Басай Дудаев21.09.2012 18:08

        Ваш»ильдар» такойже пиндос православный, как и вы. Это он решл прикрыться мусульманскимименем, а изорта забыл вынуть кусок сала и погасить одеколоном запах перегара. А может это вы и пишете под разными никами? К примеру yozsh, Pindos, Ildar2000 в одном лице.

        • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:01

          А может он просто культурный мусульманин в отличии от некоторых? :)

  12. impuls21.09.2012 15:46

    «Я про Ерему, а вшивый про баню» .Уважаемый Ildar2000 это ты ишак, так как мои слова по поводу педиков и лезбиянок предназначены не православным, к педикам и лезбиянкам, которые проживают в р-не Митино. А те кто пришли против строительства мечети, я их назвал …Православные христиане, если в данном случае их можно так называть…

    • Ildar200021.09.2012 16:48

      Уважаемый, пойми, вот к примеру взять церкви в Митино, они все за чертой населенного пункта, а мечеть хотели строить в населённом пункте, ты различия понимаешь? К тому же собирались строить возле Полиции, Скорой и Пожарной части, вот смотри у тебя беда, а тут праздник, и тебе ни кто не поможет, ни скорая не полиция, ни пожарные, т.к. выехать не могут, мы в 21ом веке живём, головой сейчас думать, надо а не эмоциями, и по поводу «лезбиянок и педиков» — поверь среди мусульман есть и педики и лесбиянки. В дальнейшем не думай я к таким меньшинствам не отношусь (это так для справки).

      • Diamond21.09.2012 16:51

        Неужели мусульмане просили это место? Или власти выделили участок, чтобы натравить одну часть общества на другую?

        • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:38

          Не знаю. Думаю власти выделили что было, но как обычно «забыли» спросить мнение жителей. Жители справедливо возмутились. Результат мы знаем.

          • Diamond21.09.2012 23:51

            Почему власть участки для своих дач выделяет правильно, а мечеть — неправильно. Не кажется, уважаемый, что это провокация для того, чтобы столкнуть коренных мосвичей: мусульман и немусульман.

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 2:54

            Даймонд, во-первых, давайте на Вы ибо я Вас называю уважительно на Вы. Во-вторых, Вы похоже не знаете историю вопроса. Это уже 4-ая попытка властей выделить место для мечети. Первые попытки были в: Ясенево, Беляево, Текстильщиках. Везде жители были резко против. Почему — уже объяснял. Думаю дело не в местах, а в мнении жителей о мусульманах. Мнение это сформировалось из-за хамского поведения некоторых (далеко не всех) представителей, исповедующих ислам.

          • Diamond24.09.2012 14:55

            Пиндос, во-первых, с Вами я всегда разговаривал и разговариваю на Вы. Во-вторых, православные, духовные отцы которых разъезжают пьяными за рулем и бьют пострадавших бабулек, строят свои храмы сотнями. Те же приезжие армяне, которые столько хлопот москвичам приносят, — христиане. Но мусульмане, мнение о которых сформировалось телевизором, такой возможности не имеют, хотя это гарантируется КОНСТИТУЦИЕЙ!

      • Abdulaziz Al-Hasan25.09.2012 18:44

        уважаемый ильдар, к твоему сведению пойми тему «къада ва къадар», это я про место у полиции, скорой и пожарной помощи.

  13. Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 15:49

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Diamond21.09.2012 16:54

      У меня дед участвовал в параде на красной площади 1941. По возвращении он стал работать в Москве. Он — мусульманин. Он за строительство мечети в удобном для всех месте. Но власти выделают участки, которые не подходят. Это то, что дают. Он хочет, чтобы была мечеть. Мой отец хочет, чтобы была мечеть. Они тоже должны домой уехать?
      Отец — ветеран, участник парада — приезжий. А отец куда должен уезжать? В роддом?

      • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:03

        Уважаемый Даймонд!
        И Вы и Ваш престарелый отец (чтоб он был здоров!) судя по всему приличные люди. Никто их никуда не гонет.
        Однако, согласитесь, ни Вы ни Ваш отец не стали бы пардон мочиться в подъездах, переулках и срать в парках, так? А именно это делает 90% необразованных работяг-мусульман, которые приезжают сюда из Средней Азии и с гор. Вот и все.
        Я думаю наиболее правильный путь для России такой: закрыть границу со Средней Азией, обеспечить жесткий визовый режим, так чтобы в Россию могли приехать только квалифицированные, образованные люди, резко ужесточить наказание для приезжих за неисполнение законов, обязать полицию стрелять за неповиновение полиции (посмотрите что было на прошлой неделе на ул Дурова). Тогда в стране останутся только приличные культурные мусульмане такие как Вы и Ваш отец, против которых, я вас уверяю, никто выступать не будет, и вот тогда можно будет попросить разрешения построить мечеть. Думаю тогда жители разрешат. Согласны со мной?

        • yozsh21.09.2012 17:13

          кстати…если будет остановлен вал миграции из Средней Азии и Кавказа в Москву то ув. Diamond согласился, что проблемы с мечетями сойдут на нет.
          просто московским мусульманам нужно понять чем вызвана острая реакция на строительство мечети и не участвовать в разжигании конфликта требованиями, которые с одной стороны были бы удовлетворены если б не было приезжих, а с другой стороны не выдвигались бы если б опять же не было приезжих

        • Diamond21.09.2012 17:17

          Если бы Вы знали, что не мусульмане рвутся в Москву, а Москва зовет их.
          Писают в подъездах азиаты-атеисты. Мусульмане так не делают.

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:20

            Вот Москва и не будет их скоро звать :) Мы над этим работаем :)

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 2:59

            Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Diamond21.09.2012 16:58

      Москва — многонациональный город. Эту территорию у Кучки купил Владимир Долгорукий. Почитай историю, кем Кучка был по национальности?
      Т.е. изначально земля принадлежала нерусским (Кучке), потом ее купил Долгорукий, потом власти Москвы объявили этот город многонациональным.

      • yozsh21.09.2012 17:22

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:35

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Diamond22.09.2012 0:00

            Был я на Кавкзе. Никто никого не выгоняет — это миф и провокации. Американцы тоже думают, что у нас медведи по улице ходят.
            А вот в Москве действительно убивают мусульман, и про это по телевизору никто не говорит. Недавно русские отрезали голову дагестанцу. Русские же — культурные люди.

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:04

            Слушайте, у меня сейчас нет времени приводить Вам десяток случаев или милицейскую хронику. Просто поверьте, что на Кавказе это было. БЫЛО. Сейчас из Грозного действительно никто никого не выгоняет и все живут мирно. Слава Богу. Это было давно и главным образом в Средней Азии и Казахстане.

  14. Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 16:40

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Diamond21.09.2012 16:59

      Мусульмане цивилизовано спросили у властей место. Власти дали. Что тут нецивилизованного?

      • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:24

        Пользователи сочли комментарий некорректным

      • miskin-0021.09.2012 19:23

        этот чиновник игорь кононов на кого работает?на законную власть или на поганую толпу?почему решение толпы принято к выполнению?

        • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 20:20

          Уважаемый miskin-00, Игорь Кононов является депутатом, а это значит, что он должен представлять интересы своих избирателей — жителей Митино, которые и пришли на митинг. Что он собственно и делал и за что митинцы ему благодарны.
          Если Вас интересует кто принимал решение, то не он, а Заместитель Мэра Москвы. Принимал он это решение в соответствии с законом, согласно которому никакие религиозные объекты не могут быть построены без согласия жителей. Это Градостроительный кодекс города и Конституция РФ.
          Извольте уважать Закон Российской Федерации.
          Люди, которых вы обозвали толпой — есть жители и граждане страны, живущие в этом районе и согласно законодательству именно жители соглашаются или нет строить религиозные объекты. Строить мечеть в своем районе жители не согласны. Поэтому Зам Мэра Москвы принял решение отказать в строительстве.
          Что Вам собственно не нравится?

          P.S. Уважаемый, miskin-00. Я не знаю как Вас зовут и какого Вы вероисповедания. Но если Вы мусульманин, то хочу Вам сказать, что проявляя неуважение к закону РФ, к гражданам и жителям РФ, к их мнению, большинство из которых русские и христиане, Вы тем самым настраиваете людей против всех мусульман и вообще позорите Ваших единоверцев. Давайте относиться друг к другу уважительно.

          • miskin-0023.09.2012 16:55

            градостроительный кодекс выше конституционного права на свободу вероисповедывания что ль?!

    • Иман21.09.2012 17:51

      СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ потроить мечеть, а не требовать!?
      В районе Митино проживает 150 тысяч людей,а на митинг вышло 1000 человек,подписей на запрет строительства мечети было собрано 358!О какой объективности можно говорить?

      • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:58

        Иман, к Вашему сведению, по российской Конституции если всего 5% жителей против строительства, то ничего построено быть не может.
        Но даже не в этом дело. А в том, что нельзя заставлять людей т.к. именно после этого мусульман будут ненавидеть еще сильнее. Вам надо чтобы Вас ненавидели? Думаю нет. И жителям это не нужно и властям. Поэтому из этой ситуации есть только один простой выход: нужна мечеть — стройте там где Вы НИКОМУ не помешаете. Разве это не справедливо?

        • Иман21.09.2012 18:04

          Справедливо.Я согласен,что место под строительство мечети было предложено не удачно!Вопрос кто предложил?Власти,а не мусульмане.Может это политика властей что бы мы ссорились меж собой,не оглядываясь на то что происходит там у них.
          Но продолжение истерии на сайте митино мне тоже не понятно вот ссылка http://mitino.ru/blog/news/4112.html

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 18:11

            Иман, Вы знаете кто глава градостроительной комиссии , предложившей место? :))) Вы будете смеяться.
            Рабочая группа по вопросам градостроительной деятельности (руководитель Рабочей группы – заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы М.Ш. Хуснуллин.

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 18:12

            Т.е. он татарин если я правильно понимаю — мусульманин.

          • Diamond21.09.2012 23:48

            Нургалиев, например, заявлял, что он православный.
            У меня друг, Абдулла Иванович, — мусульманин, хотя и русский.
            Вы не думаете, что за всем этим стоит заказ стравить народ друг с другом. Мы все родились в одной стране. Даже таджики родились в одной с нами стране. Был Муслим Магомаев, Рудольф Нуриев и много других. А теперь, из Ваших слов, мы стали врагами…

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:08

            Вы правы, что по имени сложно о чем-то судить. Я не утверждаю, что Зам Мэра мусульманин. Я предположил. Может он вообще атеист.
            Сталкивать? Есть такая версия. Это может быть выгодно группам, стремящимся к власти, например националистам. Однако, зачем это действующему Зам Мэра? Чтобы получить по голове от Президента с Премьером и быть уволенным? Его точно не похвалят за межнациональный конфликт. Поэтому я думаю он четко придерживается закона и это правильно.

          • Diamond24.09.2012 15:05

            Привожу Ваши слова:
            «Вы знаете кто глава градостроительной комиссии , предложившей место? :))) Вы будете смеяться…. М.Ш. Хуснуллин»
            Потом Вы сами себе противоречите:
            «Может он вообще атеист».
            И почему же мы должны смеяться? Потому что он — атеист?
            Тогда почему с таким сарказмом относитесь к вопросу о том, кто предложил это место. Мы сказали — власти. Вы сказали — Хуснуллин (как будто он — не представитель власти, а сам по себе, атеист). А через некоторое время опять говорите, что «он четко придерживается закона и это правильно».

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:21

            Вы меня не поняли. «Смеяться будете» потому что я полагал, что Выотнесетесь с юмором, к тому что он вовсе не русский. Он наверно татарин. НО татарин — это не значит, что он не соблюдает закон. Он соблюдает закон. Поэтому такое решение. Оно законное.
            Если бы он был Мэром Казани и уважаемые мусульмане Казани проголосовали за строительство мечети, то я уверен он бы с радостью исполнил волю народа и принял решение строить.

          • Иман21.09.2012 18:12

            Татаро-мусульманская фамилия еще не говорит что человек мусульманин))

        • Rasul A21.09.2012 18:06

          Никогда не будете вы довольны мусульманами, так что мне лично плевать на ваше мнение.

          Если бы мусульмане миллиона два вышли на улице и надавали бы пинков, прежде всего всяким ДУМовцам бездельникам, атеистам, (православных то давно нет в принципе) и чиновникам, то уверен, мусульман бы очень любили и обеспечили бы все условия. Давно известно, что быдло понимает только язык силы и никогда ничего просто так не дается.

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 18:15

            А если бы русские вышли? 80% страны? Что было бы Вы знаете? Война бы была. Вам это надо? Мне нет. Поэтому путь один: взаимное уважение. Чего Вы к сожалению демонстрировать не хотите «мне лично плевать на ваше мнение». Именно поэтому и отказ по мечети и поэтому мусульман не любят в обществе, хотя среди мусульман много приличных и вежливых людей. Например, даже здесь на сайте.

          • Rasul A21.09.2012 18:31

            Про русских в курсе, я с Грозного. Война была, зато теперь есть «Сердце Чечни», мелочь а приятно.

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 20:22

            Война — дело прошлого. Мы живем в мире и надеюсь уважаем друг друга. Ведь так, Расул?

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:11

            Мне вот интересно даже: кто ставит минусы? :) Я понимаю, когда я выражаю точку зрения, отличную от желаемой мусульманами, но здесь-то в чем дело? Мне просто интересно? Кого-то не устраивает мир и уважаение друг к другу? Ну тогда скажите прямо — зачем тихо минусы ставить? :) Некрасиво!

        • Иман21.09.2012 20:01

          150000-5%=142500,150000-142500=7500. 1000 человек не как не 5%жителей.

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 20:25

            Иман, думаю жителей в Митино даже больше, чем 150000. У Вас есть сомнения, что собрав за полдня 2500 подписей, люди не соберут за 10 дней 25000? Конечно соберут. Но люди будут озлоблены и от этого не будет лучше ни сторонникам мечети ни противникам. Зачем нагнетать обстановку, если и так понятно, что жители против?
            Именно поэтому Зам Мэра и отменил решение о строительстве т.к. это только озлобило бы людей, а это никому не надо. Ведь так?

          • Иман21.09.2012 20:47

            Вражда не кому не нужна.Любой вопрос можно решить,если подходить к этому с трезвой головой.Надо слышать и ту и другую сторону,находить компромисс.

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 4:14

            Совершенно согласен с Вашим подходом!

  15. impuls21.09.2012 16:58

    Pindos у тебя не получится из мусульман сделать варворов и пришельцев. Мусульмане в Москве из покон веков жили, и будут жить, назло таким как ты. Кому мусульмане в Москве не нравятся пусть уезжают из Москвы сами. » Москва для русских», что-то подобное мы уже слышали в 30-40-х годах в фашисткой Германии. Нацисткая идеология в многонациональном городе как Москва не применима, так как, чуть ли не каждый второй является не русским, или родился от смешанного брака. Твои возгласы о депортации мусульман из Москвы не имеют никакого основания, так как у тебя кишка тонка. А по поводу взаимоотношения между православными и мусульманами не тебе и не мне решать. Для этого есть Российские Законы РФ для регулирования взаимоотношений. И их нужно выполнять в независимости от национальности и вероисповедания.

    • Ildar200021.09.2012 17:08

      В дебри беседа уходит, из покон веков, дорогой если ты в курсе в СССР религии не было. Был атеизм. История уважаемый история.

    • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:17

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Басай Дудаев21.09.2012 17:29

        Пиндос.А какого вы сами будучи евреем, приперлсь в Россию? Жили бы у себя в своем гомосексуальном Тель-Аиве и хрюкали на идише. А тут в РФ вы гастарбайтер.

        • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:33

          Я кстати русский. А вот Вы, уважаемый, научитесь себя вести. Уже в 10 раз на этом сайте об этом говорю. В том, что Вы, уважаемый, и Ваши единоверцы или соплеменники не умеют себя вести и есть корень проблем. Посмотрите как я называю мусульман на этом сайте. Исключительно на Вы — всегда уважительно. А как называете меня Вы? Поэтому и нет мечети.

          • Diamond21.09.2012 23:43

            Я тоже говорю Вам Вы. А Ваши коллеги не уважают меня и мои традиции, называют меня террористом и т.д. Но при этом в Казани — есть церковь, в Каире — есть церковь, даже в Арабских Эмиратах — есть церковь…

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:14

            Даймонд, ну я не могу за других людей отвечать. Я Вас уважаю и Ваше мнение уважаю, даже если у меня другое. Надеюсь Вы тоже. Думаю это совершенно необходимая база, без которой невозможен никакой компромисс.

            Но в Москве 3 или 4 мечети.

          • Diamond24.09.2012 15:39

            А в Казани, во многих городах Кавказа, во многих городах мусульманских стран, сотни христианских храмов!
            Это толерантность мусульман по отношению к представителям другой конфессии. Православные такой толерантности не проявляют.

          • Туран 24.09.2012 17:22

            Не спорьте с этим Пиндосом.Именно таких людей,как Пиндос спецслужбы посылают на мусульманские,да и на другие форумы за небольшие денежные вознаграждения,чтобы они со своими злобными комментариями посеяли смуту,поссорили мусульман между собой,внесли раздор.Их невозможно переспорить,их не интересует чужое мнение,просто такие комментарии надо игнорировать.

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:16

            Алтын Ай, можно у Вас поинтересоваться какими такими «злобными» коментариями я Вас обидел? Я в каждом сообщении говорю, что уважаю правоверных мусульман и мусульманок конечно тоже.

          • Туран 24.09.2012 19:50

            Конкретно меня вы ничем не обидели,но вы нападаете на всех мусульман,обвиняете их в агрессивности, фанатизме.Конечно фанатики есть,но Ислам-самая веротерпимая религия в мире.Я еще никогда не слышала,что где-то мусульмане устроили митинг против строительства церкви,синагоги или буддийского храма.

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 20:05

            Нет-нет, я конечно не обвиняю ВСЕХ мусульман в фанатизме и агрессивности. Наоборот, я уважаю ислам, я знаю, что истинный ислам — мирная и конструктиваня религия, а правоверные мусульмане и мусульманки конечно тоже — честные и хорошие люди. Вопросов нет. Есть вопросы лишь к уродам, которые прикрываясь исламом и называя себя мусульманами, приезжают в Россию и Москву, совершают тут преступления, не следуют местным обычиям, не уважают местных людей. Эти уроды позорят собой ислам и не достойны называться мусульманами. Тем не менее жители христианских районов России уже устали от таких вот лжемусульман и поэтому уже нелюбят всех мусульман, что конечно несправедливо. Выход я вижу в совместных усилиях таких правоверных мусульман как Вы и Ваша семья и другие правоверные мусульмане и русских. Мы вместе должны наказывать уродов, которые, прикрываясь исламом, нарушают законы и не уважают христиан и традиции. Если таких вот лжемусульман в России не будет, то и между русскими и правоверными мусульманами будет мир и взаимопонимание, ведь так?

      • Kodzoev Ibragim22.09.2012 4:52

        Насчет Саудовской Аравии вы драматизируете. К сожалению, там не настолько все строго :) По поводу женщины за рулем — явная ложь. Еще рассказывают байки про то, как саудовские спасатели не стали спасть девочек в какой-то школе, сославшись на шариат. Враги Аллаха, знаете ли, работают, чего тут поделаешь) В России люди кое-какой идеалогии (сами знаете какой), так скажем, очень стараются «объяснить» непросвещенным россиянам какой же Ислам плохой, вот и строчат свои «научные» познания везде, где могут… Нужно же «гоев» натравить на врагов, чтоб те могли свои дела делать.
        А насчет «мусульманской быдлоты» я вас прекрасно понимаю. Сами очень от таких страдаем. Ведь «былоту» всегда видно, эти выскочки так и наровят показать себя с «лучшей стороны»). Одни во всю работают, призывают, объясняют, терпят а они своим поведением все портят… И как с этим бороться..? А некоторые еще «воинами света» себя мнят, от таких побольше проблем) Это униженная масса со своими комплексами и тараканами. Не стоит по ним судить об Исламе.

        • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 5:29

          Ибрагим, я хоть и не мусульманин, но знаю о чем пишу. Вот например что пишет википедия — читайте проверяйте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%F3%E4%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%C0%F0%E0%E2%E8%FF

          Законом запрещены устные или письменные обсуждения существующего политического строя. В стране строго запрещены употребление и оборот алкоголя и наркотиков. За воровство полагается отсечение кисти. Внебрачные половые отношения караются плетьми. За убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание, наведение порчи, любовный приворот и т.д. и т.п.) полагается смертная казнь.

          Смертные казни в Саудовской Аравии происходят, в среднем, более чем дважды в неделю. Так по пятницам на площади Справедливости в центре Эр-Рияда, напротив главной мечети города, собирается много людей. На постаменте осужденным на смертную казнь отрубают голову.

          Общественные театры и кинотеатры запрещены, так как они противоречат принципам ислама.

          В мае 2007 году правительство страны объявило, что лихачество, которое повлечет в случае ДТП смерть человека, будет рассматриваться как предумышленное убийство и караться соответствующим образом — отсечением головы.

          В стране действует религиозная полиция (муттава). Солдаты Шариатской гвардии постоянно патрулируют улицы и общественные заведения с целью пресечения попыток нарушения канонов ислама. В случае обнаружения нарушения виновный несёт соответствующее наказание (от штрафа до отсечения головы).

          По итогам исследования международной благотворительной христианской организации «Open Doors» за 2012 год, Саудовская Аравия занимает 3 место в списке стран, где чаще всего притесняют права христиан

          Женщины также подвергаются дискриминации в судах: в юридической системе Саудовской Аравии показания мужчины равны показаниям двух женщин

          Женщинам запрещено водить машину.[27] В декабре 2011 года Высший религиозный совет Саудовской Аравии — Меджелис аль-Ифта эль-Аала — оставил в силе запрет на выдачу водительских прав женщинам. Совет, состоящий из 150 учёных-богословов считает, что, если женщины получат права, королевство постигнут следующие напасти: «резкое увеличение проституции, гомосексуализма, распространение порнографии и разводов».

          Профессор Камаль Субхи сообщил:
          Если женщинам позволить водить автомобили, через десять лет в этой стране не останется девственниц.

          • Kodzoev Ibragim22.09.2012 15:26

            Можно было и без
            Тем не менее женщина за рулем не приравнивается к проститутке. Чтобы в этом обвинить нужно 4 свидетеля, которые непосредственно видели сам процесс «проституции»)

            «Женщины также подвергаются дискриминации в судах: в юридической системе Саудовской Аравии показания мужчины равны показаниям двух женщин»

            Удивительна безграмотность всех этих писак! Эту «дискриминацию» не саудовцы придумали, она взята из Шариата. Если кто-то не видит разницы между мужчиной и женщиной, то это его проблемы.
            А так прекрасная страна, лучшая из мусульманских, хоть и со своими болезнями.

          • Туран 22.09.2012 17:07

            Все-таки не женское дело — водить машину.Я только от одной мысли об этом прихожу в ужас.

  16. impuls21.09.2012 17:07

    Всегда можно найти причину запрета строительства мечетей, то собак негде выгуливать, то дороги перекрывают и т.д., а то что мусульмане в холодном асвальте молятся под дождем и снегом, это вас не беспокоит. Можно подумать что мы не платим налоги, не служим и не служили в армии и т.д.

    • Ildar200021.09.2012 17:15

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Diamond21.09.2012 23:41

        Ильдар, а при чему тут мусульмане? Приезжают мигранты-нелегалы из Армении. Они христиане! В нашем районе они пьют, срут, совращают девушек. Почему Вы не говорите о них?
        Мусульманин Билял Махов завоевал бронзу на Олимпиаде, Алия Мустафина — золото, Тагир Хайбулаев, Мансур Исаев… Это только те, кого я вспомнил.
        Они террористы?
        Вспомните лучше Чикатилу….

    • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:30

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 17:41

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  17. impuls21.09.2012 17:38

    Ildar2000 не нужно копаться в грязном белье других. И у мусульман и у христиан есть много недостатков. Посланник Аллаха(С.А.В.) сказал: «Когда твой указательный палец показывает на недостатки другого, помни, что твои четыре пальца показывают на тебя самого.»

  18. Krestonosec21.09.2012 17:45

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Басай Дудаев21.09.2012 17:50

      Немытый. Откуда такой выискался?

    • Rasul A21.09.2012 17:50

      Национализм и конфессии все в голове перемешано. Определитесь уж вы националист или православист.

    • Иман21.09.2012 17:54

      Казань то же не русский город однако же на территории кремля есть церковь.
      Изучите историю Москва не была славянской.

      • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 18:04

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Иман21.09.2012 18:11

          Уважение нужно проявлять это однозначно.Ведь мечеть это не просто место для моления,мечеть это социальный объект где происходит одоптация приезжих,изучение культуры и обычай того народа которая здесь проживает.Но не просто изучать,а чтить и уважать.

          • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 18:17

            Все правильно. Никто не против этого. Мы, русские, будем только рады, если рядом будут жить образованные мусульмане, знающие истинный ислам, а не отморозки, боевики или просто некультурные мусульмане.

          • Иман21.09.2012 18:34

            http://www.islamio.ru/news/society/vstrechayut_po_odezhke/ Советую ознакомиться,с автором статьи согласен

          • Diamond21.09.2012 23:31

            Вот такие варианты (от меня ничего не зависит, но так скорее всего и будет):
            1. строится мечеть, в ней молятся образованные мусульмане, знающие истинный ислам (см. пример мечеть на Минской — ни одного попрошайки, все приезжают на хороших машинах — рядом бензаправка — они очень рады, т.к. те заправляются у них).
            2. мечеть не строится, вместо этого мусульмане собираются в подпольных неподконтрольных структурам квартирах. Чем эти мусульмане занимаются — непонятно, кто их учит Исламу — непонятно. Скорее это будут отморозки, боевики и просто некультурные мусульмане.

            Мы просим власти выделить участок для строительства мечети. Мы хотим не допустить второго варианта исхода событий.

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:19

            Да, Вы в самую точку :)
            У меня есть альтернатива, которая должна Вас устроить. Дело в том, что кол-во ЛЕГАЛЬНЫХ мусульман в Москве не так велико. Подавляющее большинство же — нелегалы. Те самые невоспитанные и некультурные. Этих людей мы попросим покунить Россию. А культурным и приличным мусульманам, исповедующим истинный ислам, мы всегда рады. Для Вас будет достаточно места в действующих мечетях т.к. не будет этих толп нелегалов, но если будет недостаточно, то город выделит землю и для новых мечетей. Разумеется в строгом соответствии с Законом.
            Устраивает ли Вас?

          • Rinat Piterski23.09.2012 21:10

            Pindos. А количество нелегальных иудеев в Мэскэуе тебя не волнует? Иудаизм в РФ вапщы то чуждая религия.

          • Diamond24.09.2012 15:32

            Ты бы знал сколько православных грузинов и христиан-армян в Москве. Не удивлюсь, если их столько же, сколько узбеков и таджиков. Но православные храмы в Москве строятся… А мечети нет!

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:11

            Я в равной степени против нелегалов мусульман и нелегалов христиан. Храмы строятся ТОЛЬКО для граждан России. Еще не хватало чтобы мы строили что-то для граждан других стран! Чего ради?

        • Diamond21.09.2012 22:52

          Пиндос, почему русские не уважают традиции мусульман Египта? Почему они купаются голыми в море, срут в башнях (лично видел одного туриста, когда поднимался на эту башню, но наверх мне дойти не удалось, на ступеньках испражнялся православный).

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:33

            За то что турист гадил в храме его надо судить. Нет вопросов. Я одинаково за уважение и к православным святыням и к мусульманским.
            Я Вас уверяю, что если приеду например в Самарканд и попрошусь заглянуть одним глазком в мечеть и мне это позволят, то я разумеется выполню все требования. Я насколько знаю нельзя входить в мечеть в обуви и наверно есть еще и другие требования. Разумеется их надо выполнять в равной степени: людям других религий если приходят в мечеть и мусульманам если приходят в храм, костел, синагогу и т.д. Я Вас уверяю, если русский человек не идиот и не отморозок, то он всегда будет уважать и выполнит все требования при посещении мечети.
            Про голых в Египте вопрос как мне кажется сложнее. Я думаю Вы со мной согласитесь, что если египтяне твердо обяжут женщин-туристок купаться только одетыми (как я понимаю это требование ислама), то никто из туристов просто не поедет в Египет и страна останется без денег. Туризм для Егопта — это 50% доходов страны. Они не могут себе позволить остаться без этих денег, поэтому и терпят. Однако, обратите внимание, они сделали курортную зону в пустыне. Шарм — это горная пустыня на Синае. Там почти никто не живет, там нет воды и собственно туристов там особенно никто и не видит. :) Так что тут как Вы видите разумный компромисс. Но я бы хотел повторить: если турист приезжает например в Каир и пойдет в мечеть не в том виде или не так как это положено делать — его нужно наказывать. Точно также если мусульманин ведет себя неправильно в христианском обществе — его тоже нужно наказывать. Здесь не должно быть никаких двойных стандартов. Мы все должны уважать религию и традиции друг друга. И, пожалуйста, не судите обо всех православных христианах по одному некультурному туристу (кстати он наверняка атеист). Я бы первый дал этому туристу по морде за то, что он нагадил в мечети.

        • Diamond21.09.2012 23:34

          Я уважаю Ваши традиции, в детстве даже яйци красил. Почему Вы наши традиции не уважаете? Я не прошу не вырубать елки на Новый год, или не ломать вербы весной. Я с уважением отношусь, хотя и не поддерживаю вред, наносимый природе. Я ОТНОШУСЬ С УВАЖЕНИЕМ.
          А вот Вы говорите, что я понаехал (мой дед воевал!!!) и нечего мне ждать от Вас — это смысл Ваших слов.

          • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:41

            Даймонд, дорогой, Вы меня неверно поняли. Я совершенно уверен, что Вы приличный, культурный человек, правоверный мусульманин! Мы всегда рады таким гостям как Вы. Я очень уважаю Вашего деда за то что он воевал и желаю ему еще долгих лет жизни!
            Вы можете ожидать от России всего, что может ожидать желанный гость! И конечно в перую очередь уважения Вашей религии и традиций. Нет никаких сомнений!

          • Diamond24.09.2012 15:33

            Спасибо большое за то, что готовы принять меня гостем. В какой стране? Вы не из России, раз готовы принять меня как гостя, тогда приезжайте к нам в Россию! Мы тоже всегда рады гостям!

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 20:09

            Я думал Вы не из России :) Но раз Вы из России, то значит мы соотечественники! :) Тем более мы должны жить как добрые соседи, уважать друг друга и не ссориться!

  19. miskin-0021.09.2012 19:42

    хочу напомнить пиндосам и пр. «горячим головам»:гадить где попало-это местная традиция,в общ.туалетах-мимо очка. (мусульмане всегда пользуются кувшинами).вспомните-когда голодно было,когда драпали от немцев,русские заполонили азию-«ташкент -город хлебный!»а теперь ваши спасители и кормильцы -«чурки»!,гастарбайтеры и пр. уничижительные прозв.

    • Russian Christian (ex Pindos) 21.09.2012 20:42

      Пользователи сочли комментарий некорректным

    • miskin-0023.09.2012 16:45

      пиндосу:вы что-то с процентами загнули-это из истории СССР,где мало объективности.вы знаете,ск.выкачали ссср нефти из баку,из татарстана,теперь из сибири.как воевали бы(90%русских) на гужевом транспорте?а вот с письменностью народов азии…вы меня огорчаете своей осведомленностью было!тысячелетнюю цивилизацию ср.азии научила читать русь»поганая»(как говорил даже ломоносов)!?!?!?смерды от слова смрад,вонь-так называли народ свои же цари и бояре.в истории колонизации не было такой жестокой политики как в россии(насильств.крещения,уничтожен.культуры,разграбления и даже изменен. фамилий на»ов»»ин»»ев» и тд(словом -геноцид).

      • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 20:32

        miskin-00, ну откройте же книги :) Вы говорите, что СССР выкачал много нефти из Баку и Татарстана, но как быть с тем что и при СССР и сейчас 90% бюджета Кавказа — это дотации из центра (кстати и из Татарстана тоже), а до 50% всех доходов Средней Азии — это деньги, которые жители Средней Азии получают из России? Это факты. Зачем их отрицать? Тоже самое было и при СССР.
        Что касается языка. Вы на каком языке сейчас пишите? На русском. А учились Вы на каком? Тоже на русском. Вы вспомнили Ломоносова, но ведь именно при Петре Россия встала в один ряд с Европейскими странами, а знания Петр черпал из Заападной Европы, а вовсе не из Средней Азии, которая в тот период была очень и очень отсталой.
        Вы вероятно не знаете историю колонизации :) Вы знаете сколько процентов индейцев вырезали испанские конкистодоры? 99%. Коренных индейцев сейчас почти нет. Правда конкистадорам помогали инфекции, от которых индейцы тоже умирали как мухи, но тем не менее. А что творили европейцы в Африке. А что они сейчас там творят? Вы знаете что половина пашни в Африке сдана в аренду европейским странах и кстати арабским нефтяным странам типа по цене $1 в год сразу на 99 лет? Т.е. фактически это геноцид без войны. Людей за $1 согнали с их земель и теперь все эти люди кормят Европу и арабские нефтяные страны. И? Почитайте спецвыпуск журнала Эксперт относительно сельского хозяйства. Волосы шевелятся… Могу еще десяток примеров привести. А Вы говорите Русь. Были конечно перегибы. При Петре например погибло до 1/3 населения — очень высокая цена. Однако, в результате этих реформ Россия встала в один ряд сосверждержавой тех лет — Англией, получила флот, выход к морю, разбила турков, подняла науку и т.д. Знания как я уже говорил заимствовались с запада. Яков Брюс — ближайший сподвижник Петра был шотландцем насколько я помню и более того масоном. Франц Лефорт — швецарцем.
        А большой ли путь прошли страны Средней Азии за период 20-летней независимости от СССР? Да никуда они не ушли! Они опустились до каменного века к моему глубокому сожалению! Посмотрите что творится в Таджикистане — полная разруха. Тоже самое в Киргизии. В Узбекистане чуть лучше.

  20. impuls21.09.2012 21:30

    Опять путаешь Pindos, во времена Золотой Орды первыми русских научили культуре мусульмане татары. До этого руссичей называли варворами.

    • Rinat Piterski21.09.2012 22:38

      Импульс. Поправка: в годы Золотой Орды и вплоть до Петровской эпохи, в истории не было такого народа как — русский. Так же не было России. Слово Россия и название сброда славян и насильственно славянизированных и крещенных народов под названием «русский», появились именно в конце правления Петра 1.

      • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:51

        Правильно. До Петра Россия называлась Русью. Был долгий период феодальной раздробленности и золотой орды. Затем Иван Грозный объединил земли, а Петр в 18 веке сделал из России великую мировую державу.
        Относительно того, что у русских не было культуры до золотой орды :) Вы наверно шутите :) Орда была когда? в 13 веке. А когда Русь приняла христианство? 10 век. А до этого был еще очень долгий период язычества, до этого были скифы и т.д. Так что это Вы зря :)

    • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:55

      Про варваров Вы ошибаетесь :) Это древнегреческое слово. Оно означает буквально «негреческий, иноземный». Так греки а потом и римляне называли племена, вторгавшиеся на их территорию, языка которых они не понимали. Русские никогда не вторгались в Римскую империю и в Грецию тем более. Варварами называли германские племена, жившие на территории нынешней Франции и Германии.

      • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:01

        Нет, мне все же непонятно: кто ставит минусыи за что? Кто и за чтопоставил -9 за пост выше? Это же почти цитата из школьного учебника истории? Вот наверно из-за таких мусульман, которые против всего, что говорит христианин, даже если это просто исторические факты, жители Митино и не хотят никаких мечетей. Очень жаль, что администрация сайта идет на поводу у радикалов и не банит их.

        • timati 24.09.2012 20:19

          Поставил +2 (у меня голос 2 ставит сразу :) )
          Я как понял, в комментариях как бы нет администрации. Свобода слова: хочешь говори, хочешь ставь плюсы-минусы. Причем если все плюсуют, то и голос у тебя будет не +1, а +2 или даже +4.
          А если заминусовали (я вижу у тебя серая звездочка), то голос вообще не считается. Видимо тебя 2 раза у кого голос 4 минусанули.
          P.S.: ничего что на ты? Не в обиду, по-свойски ;)

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 20:38

            Тимати, так я понимаю, если бы я был каким-то националистическим гандоном и мне все ставили минусы! Но ведь я везде пишу, что я уважаю правоверных мусульман и совершенно не хочу вражды. Хочу лишь взаимного уважения христиан и мусульман. Но мне и за это минусы лепят… Что за люди..

  21. impuls21.09.2012 22:00

    Кто же здесь в России приезжий, а кто коренной. Хотелось бы напомнить Pindosу подзабывшую историю. Ислам был принят ханам Узбеком на 100лет раньше, чем русским царем христианство. И мечети в России появились на сто лет раньше, чем церкви. Мусульмане Золотой Орды несмотря на свою силу и мощь не припятствовали строительствам церквей и не облагали руководство церквей данью. К сожалению у некторых христиан память коротка. Помнят только плохое, а хорошее забывают. Это несправедливо.

    • Rinat Piterski21.09.2012 22:38

      Пиндос приезжий из «Израиля». Судя по его текстам, под этим ником скрывается еврей.

      • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 4:02

        Ринат, русский. Не сомневайтесь. Хотя я стараюсь интересоваться и знать основы всех великих религий. Думаю Вам будет приятно узнать, что в самое ближайшее время я собираюсь почитать больше про ислам. Чтобы лучще понимать Ваши традиции и историю ислама.
        Думаю если я буду знать основы, традиции и историю ислама, а Вы соответственно основы, традиции и историю христианства, то у нас с Вами не будет никаких споров, а лишь полное уважение и взаимопонимание. Ведь так?

        • Kodzoev Ibragim22.09.2012 4:26

          Только учтите, что в произведениях многих востоковедов очень много ложной информации, не имеющей основы. Приводят недостоверные предания, толкуют аяты так как им вздумывается. Один вообще умудрился сказать, что «инсан» — некий особый человек. И вообще, заметил, что очень часто опираются они на рафидитские источники. А рафидиты, как известно, лжецы, и это действительно так, большинство их преданий (хадисы, асары) с прерванной цепочкой передатчиков, однако востоковедов и прочих псевдоученых это не смущает, главное, чтоб подтверждало их видение мира.

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 20:46

            Ибрагим, спасибо за Ваши советы и разъяснения. Боюсь я пока еще слишком мало знаю про ислам, чтобы читать такие умные книги. Пока начну с малого. А если что-то будет непонятно — обращусь сюда за советом. Спасибо! :)

          • Kodzoev Ibragim24.09.2012 21:05

            Да пожалуйста)

        • tawheed24.09.2012 21:20

          Думаю если я буду знать основы, традиции и историю ислама, а Вы соответственно основы, традиции и историю христианства, то у нас с Вами не будет никаких споров, а лишь полное уважение и взаимопонимание. Ведь так?
          ——————————————————————
          Вряд ли будет взаимопонимание?! Скажу, как русский русскому, если ты начнёшь изучать религию всё же с Библии, то поймёшь, что с истиной там соседствует полная абракадабра. Хотя если тебе лень её читать, то можешь посмотреть хотя бы «101 противоречие Библии» по этой ссылке http://oneislam.ru/?p=1187
          Конечно же их там в десятки/сотни раз больше, но даже если находится одно/два в «богодухновенном» Писании, то уже стоит задуматься, а не водят ли меня за нос. Но если ты живёшь по принципу «всякая лягушка хвалит своё болото», то естественно тебя ничто не переубедит и ты будешь всю жизнь поклоняться еврейскому пророку, его маме-еврейке и его сподвижникам-евреям и гордо носить еврейское же имя, фамилию и отчество…

          • Russian Christian (ex Pindos) 25.09.2012 0:07

            Библию я разумеется изучал. Не стоит все и всегда воспринимать буквально. Быблия много раз переводилась последовательно с языка на язык, плюс правилась. Так что текст «литературно загрязнен». Коран я не читал, но что-то мне подсказывает, что и текст этой книги также может быть неидеален. Хотя исламу всего 1600 лет, так что источник ближе. Иудаизму 4000 лет, а индуизму 5500 — представляешь сколько там нестыковок.
            Короче говоря, каждому свое. Разумеется при уважении вкусов и убеждений других.

          • tawheed25.09.2012 20:47

            Т.е. ты признаёшь, что в Библии многое неправда (ложь) и всё же веришь слепо во все эти ошибки и противоречия, даже не удосуживаясь включить голову и разум, который дал тебе Бог (не тот, который по национальности еврей, а Единый Творец всего и всех)? И как ты делишь Библию на то, что можно воспринимать буквально, а что полная ерунда, которой не стоит уделять внимания? Неужели можно верить, что у Бога есть сыновья, мать, сёстры, что Бога может побороть еврей (хотя среди олимпийских и не только чемпионов евреев днём с огнём не сыщешь), что Голиафа убили два разных человека и т.д. и т.п.?

    • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 3:58

      Причем тут хан Узбек и Россия? :) Где был хан и где была Россия? :) Вы что-то путаете.

      • forrum200823.09.2012 22:58

        А я вообще не понял, причем здесь пиндос из израиля и митино?

        • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 17:31

          Я даже никогда не был в Израиле :) И я русский а не еврей. Я Вас успокоил? :)
          Хотя Израиль уважаю ибо это гос-во с населением в 8 млн человек на 3 головы мощнее в военном плане, чем все 300 миллионное арабское население вокруг страны. А в 40-х, когда только создавался Израиль, у них был лишь один старый трофейный танк. Вот так.

          • forrum200824.09.2012 18:03

            А я уважаю страны не за их готовность уничтожить соседей, а за их человеколюбие, соблюдение прав для всех граждан, за то, что не делят людей по рассовому признаку и уважают культуру и религию всех своих граждан, чего не скажешь об израиле и России. Так, что у нас тут прямо противоположные точки зрения.

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:04

            Форум, ну если Вы вспомните историю, то именно арабские страны воевали с Израилем. А не Израиль. Повторяю, я не еврей и даже никогда не был в Израиле. но зачем искажать историю?

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:05

            Простите, Форрум. Я исказил Ваше имя. Простите.

          • timati 24.09.2012 20:21

            Хм, до 1948 года Израиля не было. Там была Палестина под Британским ***том. Ранее это был Османский халифат, вилает Шам.
            Израиль был при Давиде, войско которого воевало против филистимлян (совр. палестинцы), тогда те были неправедными.
            С 1948 года паленстинцев стали выгонять с собственной земли…

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 20:43

            Правильно. Раньше на этой территории мирно жили и палестинцы и евреи и арабы и христиане. Все было нормально. Потом после образования Израиля началась заварушка. Арабские страны напали на Израиль, началась война, последствия которой мы видим и сейчас: террор, взрывы, Газа в кольце блокады — короче ужас. Врагу такого не пожелаю.

          • timati 29.09.2012 13:06

            Т.е. если бы пришли американцы и выгнали всех москвичей из Москвы, а потом москвичи объявили войну американцам, занявшим их город — это нормально???

          • Басай Дудаев24.09.2012 18:04

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 19:08

            Басай, что же мне там делать, если я не еврей? :) Я сотрудник спецслужб? :) Вы не первый меня так называете. Поверьте я обычный русский человек, не еврей и не из моссада.
            Я люблю Россию, а не Израиль. Ибо я русский и Родина моя — Россия.

          • tawheed24.09.2012 21:23

            Но ведь ты поклоняешься всему еврейскому (ведь на иконах и на крестах у вас почти одни евреи) и наверняка в твоих ФИО как минимум два от евреев… Может поэтому Басай и считает тебя таковым.

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 23:51

            Ну у вас как я понимаю тоже сплошные арабы и ни одного татарина или дагестанца. Бывает :)

          • tawheed25.09.2012 20:41

            Но у нас (в Коране) пророк (САС) был послан милостью для всех миров, т.е. для арабов и неарабов, а Иисус в Библии несколько раз говорит о том, что он послан ТОЛЬКО к народу Израиля и не разу, что он послан ко всем людям

      • timati 25.09.2012 12:55

        Россия (Московская Русь) — часть Золотой Орды, точно также как и Казань, Астрахань и т.д. Везде ханы получали ярлыки на сбор дани

  22. Diamond22.09.2012 0:12

    У меня вопрос к архитекторам мечети: кому нужны эти ваши 50-метровые минареты??? На них даже никто не забираетя. Сделайте нормальный красивый дизайн. Например, Париж: http://newsinphoto.ru/wp-content/uploads/2011/03/Grand-Mosque-in-Paris-France-960×540.jpg
    Германия: http://newsinphoto.ru/wp-content/uploads/2011/03/K%C3%B6lner-Zentral-Moschee-in-Germany-960×600.jpg
    И еще Германия: http://newsinphoto.ru/wp-content/uploads/2011/03/K%C3%B6lner-Zentral-Moschee-in-Germany-960×600.jpg
    Швеция: http://newsinphoto.ru/wp-content/uploads/2011/03/Stockholm-Mosque-in-Sweden-960×720.jpg
    Китай: http://de.trinixy.ru/pics4/20090731/mosque_19.jpg
    Мали: http://de.trinixy.ru/pics4/20090731/mosque_26.jpg
    Сколько денег и времени требуют эти минареты.
    Я за хорошую красивую мечеть без заморочек на миранет. Пусть будет 1 метр над крышей — этого достаточно.

    • abu ai22.09.2012 1:43

      Уважаемые братья мусульмане, прошу прощения , но очень хочется напомнить нам всем основную миссию нашей уммы, прописанную в священном Коране: » Вы лучшая из общин, вы побуждаете к одобряемому и удерживаете от порицаемого» Это значит ,что на нас лежит долг перед Всевышним быть примером в благом для все людей. Первые мусульмане были именно такими и как следствие — ислам распространился за короткий период времени на огромных территориях. А сегодня мы все больше требуем для себя чего-то , но совсем забыли , что Всевышний дарует победу только муъминам(истинно верующим). Так , что не митинцы не дают нам построить мечеть , а Всевышний , так как мы не заслуживаем пока этого. Нет пользы в религии , если нет знаний, и нет пользы в знаниях , если нет правильного понимания. Али ибн-Абу-Талиб. Знания-это то ,что мы применяем в жизни, а не то , что мы запомнили. Так что не торопитесь наезжать на Пиндоса, Ежа и др., они ,к сожалению, во многом правы.

      • Russian Christian (ex Pindos) 22.09.2012 4:12

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • abu ai22.09.2012 20:42

          Совершенно верно поняли, Pindos. Беда в том, что практически все наши соотечественники, имею в виду СССР, очень любят козырять великими делами своих предков или современников, но из своей национальности, а сами при этом ничем похвастать не могут. Но Всевышний нам говорит ,что если ты хочешь изменить мир в лучшую сторону, начни с себя. А ведь самый сложный и великий джихад, по признанию сподвижников пророка Мухаммеда, — это джихад с самим собой.

          • Diamond24.09.2012 15:35

            А Вы сравните мечеть на Поклонной горе: там нет ни попрошаек, ни торговцев. Но: стриженные газоны, площадки из брусчатки, красивые машины и т.д. Чем плоха такая мечеть?

          • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 17:25

            Всем хороша.
            Уважаемый Даймонд, я хочу, чтобы русские, татары, дагестанцы и другие — все жили в мире. Проблема как я уже 100 раз говорил в горячих мусульманских головах, которые прикрываясь НЕВЕРНО понятым исламом, совершают В ХРИСТИАНСКИХ РЕГИОНАХ РОССИИ разного рода преступления и провокации, убивают людей, пристают к женщинам, наконец просто ведут себя так, как в этих регионах не принято. Разумеется коренным жителям это не нравится и они, в результате, не желают жить рядом с мусульманами, хотя большинство при этом понимает, что это просто преступники и лишь прикрываются исламом, а на деле являющиеся очень плохими неправоверными мусульманами, осуждаемыми большинством правоверных мусульман. Но жители понятное дело не хотят в этом разбираться. Они знают одно: до мусульман преступлений не было. а теперь есть. Все — выселить мусульман.
            Я вижу только один путь решения вопроса: правоверные мусульмане должны сами жесточайшим образом пресекать любые преступления своих единоверцев, жестко их наказывать и требовать от своих единоверцев уважения местного населения и соблюдения традиций местного населения. Да-да, уважения и соблюдения традиций местного населения, если мы говорим о немусульманских регионах. Это называется интеграцией. Если мусульманин приезжает в христианский регион, то должен жить как принято в этом регионе, а не «приходить в чужой монастырь со своим уставом» как говорят русские. Это разумеется не значит что нужно забывать свою веру, но надо интегрироваться в общество, куда вы приезжаете, а не составать условно говоря маленькую Казань в рамках конкретного микрорайона Москвы. Ибо если нужна Казань, то надо жить в Казани и не ехать в Москсву.
            Тогда у местного населения не будет возникать раздражение против мусульман и никто не будет возражать против мечети.

          • timati 25.09.2012 10:47

            Уважаемый Russian Christian, мы все хотим, чтобы русские, татары, дагестанцы и другие — все жили в мире (в мусульманских регионах оно так и есть). Проблема как я уже 100 раз говорил в ГОРЯЧИХ РУССКИХ головах, которые прикрываясь МИФАМИ ИЗ ИСТОРИИ, совершают в РОССИИ и МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ разного рода преступления и провокации, убивают мусульман, пристают к мусульманкам, наконец просто ведут себя так, как в этих регионах не принято.

          • Russian Christian (ex Pindos) 25.09.2012 11:32

            Подождите, подождите, уважаемый Тимати. Я никогда не слышал, чтобы русские например приезжали в Узбекистан и там приставали к узбекским женщинам! Там просто нет столько русских. В Узбекистане живет лишь горстка русских, которые живут там уже много лет и в мире с местным населением. Нового потока русских, не знающих местные традиции просто нет. Тоже самое во всей Средней Азии. Почти нигде нет русских. Что касается Кавказа и Татарстана, то я не слышал о таких вещах и там. У Вас есть факты? Кто и где убивает мусульман? Какой регион Вы имеете вввиду? Пристают к мусульманкам? Это вообще очень странно ибо русским не нравятся женщины в традиционных мусульманских одеждах. Русские предпочитают своих дам.
            Вот у меня есть факты — они не сходят со страниц прессы. Могу перечислить.

          • timati 25.09.2012 12:58

            А я очень часто слышу. Да, и у меня есть факты, когда русские на глазах у детей насиловали чеченских женщин, на глазах у детей мусульман русские расчленяли родителей. И т.д.

          • Rinat Piterski25.09.2012 13:51

            Пиндос. Тебе факты нужны? А ты слышал о том, как еврей профессор убил двух татарок в Казани?

          • Diamond25.09.2012 15:52

            Насколько я понимаю, Игорь Данилевский — русский.

          • ренатт25.09.2012 17:08

            У Игоря Данилевского, скорее всего, судя по фамилии, корни западноукраинские или польские или белорусские. Во всяком случае тип лица у него славянский, скорее всего польский.

          • Rinat Piterski25.09.2012 13:57

            Пиндос. Ты пишешь что «русские мужики предпочитают своих девушек»? Ошибаешься. Русские девушки предпочитают мусульман, а не русских алкашей. Прочти что пишут русские девки: http://tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1670 А ты размечтался.

          • Kodzoev Ibragim25.09.2012 21:06

            На самом деле примеров на Кавказе достаточно. Просто занимаются этим русские в погонах. И если в Москве кавказцы просто пристают, то у нас нередко убивают по подозрению в терроризме. И никого не колышет. Недавно нескольких расстреляли в машине средь бела дня на глазах у десятков людей, а потом просто подорвали машину. Там еще пенсионерка была. Части человеческих тел там еще долго валялись. Конечно, все инсценировали как подрыв пояса смертника. Это было одно из многих массовых убийств, совершенных нагло и бесцеремонно. По зомби-ящику в тот день заявили, что ликвидировали очередных террористов, наш ингушский глава просто замял этот инцидент, хоть и признал, что бандиты в погонах ошиблись. Таких случаев предостаточно. В дагестане сравняли с землей дом, убили двоих (мужчину и женщину), а потом просто сказали, что ошиблись адресом и плевать они хотели на жизнь каких-то чурок.
            Так что, как я уже говорил, Россия далеко не правовое государство. Это вам В Москве и Питере может так кажется, но факт в том, что Паша-это огромная папаша, из которой по возможности нужно валить.

          • Kodzoev Ibragim25.09.2012 21:09

            Дурацкий андроид! Я писал:Раша — огромная параша

          • impuls29.09.2012 14:01

            ex Pindos …Русские предпочитают своих дам, но Русские Дамы предпочитают не только русских мужчин, хочу вам напомнить, поэтому половина коренного населения Москвы и России в смешанных браках с русскими женщинами. Поэтому твоя идеология арийской расы этому направлению приходит в тупик. И как такие как вы, вообще собираетесь делить российских детей от смешанных браков, как это делят еврии — по матери, или как это делят остальные народы России по отцу. Мне кажется, что ты относишся скорее к первым, чем к вторым, судя по твоему подчерку. Извени, возможно я ошибаюсь. :))).

  23. impuls22.09.2012 8:38

    Мусульмане татары были самыми образованными людьми до революции 1917года в Европе. Получилось разрыв поколений, многие имамы были растелены и посажены в тюрьмы, мечети закрыты или разрушены, так большевики поступили с православием. И это длилось более 70лет. Pindos вы нас мусульман упрекаете в безкультурии и грубости. Так почему же такие как вы, нам не даете исправиться, запрещая строительства мечетей. Ведь функции мечетей являются не только проведения молитв, но и кузницей исправления людских душ, от негатива и злобы, через проповеди имамов. Получается , что вы хотите чтобы мусульмане были культурными и добрыми, и в одно и тоже время вы нам ставляете палку под колеса. Интересная позиция у вас. Мне кажется вы все время лукавите.

  24. impuls22.09.2012 9:01

    Многие европейцы до сих пор благодарны мусульманам за спасение своих ученых которые могли вырваться от уничтожения от инквизиции католической церкви, которые сожгли на кострах 200тыс.человек за инокомыслие, приписывая себе функцию установления Божьего порядка. Вся цевилизованная Европа благодарна мусульманам, за вклад которое они внесли науке и пользу всему человечеству. Например в медецине,в математике, в химиии,в астрономии. Вот прошли уже многие столетия, но до сих методика мусульманского ученого и врача по лечению больных применяются во всем мире. Его имя Ибн Хусейн(Авецина) который является земляком «гастробайторов узбеков» как ты любишь вырожаться, родился в Бухаре. В с детства начал изучать Коран в мечети, к 7годам он уже знал наизусь Коран. Почему такие как вы, вместе СМИ и телевидением, ищете в мусульманах только отрицательное, и базируясь на этом, начинаете бить мусульман ниже пояса, наглухо забывая о положительном. По отношению вас я много раз читал Ветхий и Новый Завет. Где же ваше христианское милосердие и прощение. Запрещая строительство мечетей в Москве, такие как вы помогаете только совершению ЗЛА.

    • muslimin22.09.2012 15:35

      impuls позволь поправить. не узбеков а таджиков. гастарбайтеров таджиков.

    • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 18:54

      Импульс, не знаю к кому Вы обращались, написав это, но наверно к противникам строитедльства мечети.
      Давайте я попробую Вам ответить.
      Отчасти Вы правы, что арабы и другие мусульмане внесли большой вклад в историю цивилизации и во многие науки. Да, мы все пользуемся арабскими цифрами и например почти все звезды на небе носят арабские имена. АвицеННа (именно так с двумя Н — Вы уж пишите правильно имя этого великого древнего ученого, если вспоминаете его. Или Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина как его звали на родине). Он действительно внес большой вклад в медицину.
      Следует ли из этого, что в Европе не было ничего? Конечно нет. Вся современная человеческая цивилизация — это западная христианская цивилизация. Именно с Европы Эпохи Возрождения и началась современная цивилизация такой какую мы ее видим сейчас: экономика, право, литература и т.д. Все современное право базируется на римском праве, а вовсе не на шариатском. Основные языки современного мира — романо-германские т.е. английский, французский и т.д. Вся современная наука за исключением друвних основ — это западная наука. Значит ли это что исламская культура не оказала никакого влияния на современную цивилизацию? Конечно оказала. Однако на 99% это влияние в прошлом. К 19 веку все без исключения мусульманские страны были отсталыми и находились в упадке, без науки, прогресса и т.д. Ваше заявление, что мусульманские татары были самыми образованными людьми в Европе начала 20-го века — ну это извините просто бред.
      Тот факт что Вы читали Ветхий и Новый Завет делает Вам честь и Вы действительно заслуживаете уважение тем, что изучаете не только Ваши священные книги. Думаю Вы образованный, умный человек, и мусульманам, совершающим преступления в Москве, например, до Вас как до Луны. Если бы все мусульмане были такими же образованными и правоверными как Вы — не было бы никаких проблем ни с мусульманами, ни с мечетями. В этом Вы лучше чему т.к. Корана я не читал, хотя историей религии интересуюсь и обещаю Вам обязательно изучу ислам глубже.
      Что касается про «начинаете бить мусульман ниже пояса, наглухо забывая о положительном» то это неправда. Я уже устал писать на этом сайте, что русские в большинстве своем уважают правоверных мусульман и не имеют ничего против них. Но, пожалуйста, поймите вот те самые неправоверные мусульмане, совершающие здесь преступления, пристающие к женщинам, ведущие себя не так как принято, уже настолько достали русских, что они уже не хотят видеть рядом никаких мусульман: ни правоверных, ни преступников — никаких. Это проблема и для мусульман и для христиан ибо нам в любом случае надо жить в мире. Еще раз повторяю, что для этого сами правоверные мусульмане такие как Вы например должны жестко наказывать всех единоверцев, не уважающих и не следующих местным традициям, не уважающих христиан, совершающих преступления или правила. Тогда русские будут видеть, что мусульмане в основной массе честные и приличные люди и не будут против того, чтобы жить рядом.

      • impuls29.09.2012 22:45

        В мечетях не призывают к высокомерию, к неуважению соседей и к прелюбодеянию, а скорее наоборот, борются с этим злом.
        Коран призывает людей избегать самодовольства: «Не криви своего лица из презрения к людям и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных; но походка твоя пусть будет скромной. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов». Милосердие в исламе понимается так же, как и в христианстве: «Добро и зло не могут быть равны, так оттолкни же зло добром, и тот кто ненависть к тебе питает в родного друга обратится.(Коран).

  25. impuls22.09.2012 9:41

    Есть еще другая сторона медали с запрещением строительства мечетей. Это экономическая. Арабские шейхи или мусульманские предпринематели видя как в этой стране обходятся с его единоверцами, мало вероятно будут инвестировать что либо. Англия, франция, Германия и др.цевелизованные сраны расцвели от мусульманских инвестировании в эти страны. Почему эти страны так привлекательны для мусульман. Я думаю один из показателей, это отношение к мусульманам. Если даже взять город Лондон, там функционируют более 80мечетей и около 300-исламских центров с учебными заведениями. В столице Германии и Франции еще больше. Хотя там мусульмане в основном пришлые. У меня есть хороший знакомый немец из Германии. Он говорить у нас там нет таких проблем как в России. Перед законом Германии все равны. За националистические высказывания могут посадить в тюрьму, в независимости ты коренной или приезжий. Приезжих обеспечивают пакетом льгот и те люди дорожат своим положением, и стараются не нарушать законы этой страны. Со строительствами мечетей там никогда небыло проблем. То что пишут в российском СМИ и показывают отрывочно про Германию сплошная ложь и неправда. Немцы заинтересованы в турецких и арабских инвестициях в экономику Германии и мечети являются только притягателями этих денег.

    • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 17:50

      Импульс, ну во-первых я совершенно не уверен, что России нужны деньги арабских шейхов. Вернее, я уверен, что они тут НЕ нужны.
      К Вашему сведению европейские страны НЕ позволяют крупные инвестиции не только шейхам, то и например Китаю — еще более богатому региону. Европейцы продают только то, от чего хотят избавится. Поэтому тезис, что мол Европа разцвела на арабские деньги — неверен. При этом я бы на Вашем месте посмотрел статистику по безработным французам арабского происхождения, не работающим и не собирающимся работать — половина из них сидит на шее у гос-ва. Аналогично и в Германии.
      Вы знаете что думают англичане, французы или немцы про мусульман? Из уст Меркель и Саркози уже звучали слова о кризисе «мульти-культи» т.е. политики мультикультурности — они раскаиваются, что в свое время Франция пустила в страну арабов, а Германия — турков.
      На прошлой неделе я получил письмо от знакомой англичанки. Так вот она возмущена кол-вом иммигрантов, отвратительным знанием ими языка, низким профессионализмом и большим кол-вом безработных иммигрантов, всю жизнь сидящими на пособии.

  26. Иман23.09.2012 17:25

    К сведению некоторых православных которые часто утверждают,что в мусульманских регионах нет мечетей.Общаясь на этом митинге с одной из активистов она заявила,что бывает в командировках в Казане и не видела не одной церкви,так вот справка: в Казане 25 правосл. храмов + 4 монастыря и всего 21 мечеть. В Уфе 20 храмов + 2 часовни и всего 12 мечетей. И это столицы МУСУЛЬМАНСКИХ регионов! В Москве на 4 мечети 535 храмов!!!

    • Russian Christian (ex Pindos) 24.09.2012 17:41

      Иман, ну наверно потому, что русских в Казани и Уфе около половины. Нет?
      Почему бы мусульманам не собрать деньги и не построить больше мечетей в Казани и в Уфе? Насколько я понимаю ислам даже требует от мусульманина вносить посильный вклад в строительство. Стройте. В чем проблема?
      В Москве ситуация иная. 5% мусульман на 95% немусульман. При этом 50% преступлений в Москве совершается приезжими из мусульманских регионов (я специально избегаю говорить «мусульманами» ибо мы все понимаем, что эти преступники очень плохие неправоверные мусульмане). Тем не менее факт остается фактом и поэтому жители не хотят увеличения кол-ва мусульман. Вобщем-то имеют право ибо в гости ходят если приглашают, а если мусульман не приглашают в Москву, а они приезжают сами, то возникает напряжение и недовольство.

      • timati 25.09.2012 13:00

        50% преступлений — это нелегальные документы.
        Другие 50% преступлений — убийства, наркоторговля, изнасилованя — совершаются местными. Достаточно вспомнить Агафонова — он торговал наркотой… — обычный москвич.

      • Иман26.09.2012 23:26

        Поход чеченцев на храм православный http://golosislama.ru/news.php?id=11700

  27. rauza23.09.2012 18:05

    Спасибо за компетентную статью, да, раскачивают Россию конкретно, это видно, неужели вымерли потомки Пушкина, Толстого, Тургенева, Лермонтова,Достоевского,Булгакова, Ислам любит и призывает к образованию, а мечети принесут в этот район мир и спокойствие.

    • forrum200823.09.2012 23:02

      Всех «господ» в 17-м порешили, а кто успел тот убежал, остались только кухаркины дети.