В Москве построят новые церкви, одну - по просьбе иностранцев

Программа строительства в Москве 200 православных храмов стартовала в 2011 году

Программа строительства в Москве 200 православных храмов стартовала в 2011 году

Теги:




30
22 Сентября 2012г. (06 Зу-ль-када)
В Москве продолжается строительство православных церквей, которые возводятся в рамках совместного проекта РПЦ и правительства Москвы. Программа предполагает строительство 200 православных церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы.



Очередные храмы появятся в районах Центральное Чертаново на юге столицы и в западном округе – между улицей Лобачевского и проездом №1523. Под культовые сооружения уже выделены земельные участки. Храмы будут рассчитаны соответственно на 300 и 800 прихожан, говорится с сообщениях "Фонда поддержки строительства храмов Москвы" и Москомстройинвеста.



Примечательно, что храм в Чертаново строят по просьбе иностранной религиозной структуры – синода Болгарской православной церкви, а генеральным подрядчиком выступит болгарская компания ООО "Главболгарстрой", уточняется в сообщении фонда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rinat Piterski 24 Сентября 2012г.
Ответить

Отравился грибами, бывший палач чеченского народа Пашка-мерседес: http://tatarlar.spb.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=35321#35321 Адрес для письма Грачеву; Ад. Жаровня дом 1

muminka 23 Сентября 2012г.
Ответить

Вот она забота о гражданах. 200 церковных комплексов! Зачем такое количество, если на существующих нет прихожан? А мусульманам для одной мечети место зажали...может эта новость и события в Митино не зря сейчас появились? Хотят отвлечь российских мусульман от событий, происходящих в мире?

impuls 23 Сентября 2012г.
Ответить

Согласен брат, за добро если не в этом свете, то в Загробном Мире за это воздастся. Суть твоих слов понятен. Но тут прелюдно совершается в сердце России несправедливость по отношению мусульман Москвы. Мы мусульмане Москвы, такие же граждане как и православные, мы также платим налоги, служили и служим вооруженных силах России. Наши деды в В.О.войне сложили головы защищая фашистких захватчиков наше Отечество, том числе и Москву. Мусульмане Среднеазиатских Республик приняли беженцов, как своих родных, не деля их по национальности и вероисповеданию, и делились с ними последним куском хлеба несмо...
Читать дальше

Атар 23 Сентября 2012г.
Ответить

причем строительство ведется за счет бюджета страны

abu ai 23 Сентября 2012г.
Ответить

Ассаляму Алейкум. Расскажу в кратце историю произошедшую с нашим братом в Москве. Он жил , со своей семьей, в съемной квартире, а по соседству жила одинокая старушка, весьма сварливого нрава. Жена нашего брата, в хиджабе, при каждой встрече с соседкой не раз выслушивала нелицеприятное мнение как о себе самой, так и обо всех нехристях понаехавших в целом. Так продолжалось некоторое время. Понятно , что отношения были весьма далеки от добрососедских. И вот однажды когда брат с о своей женой заходили в подъезд увидели это бабушку , лежащей на лестничной клетке в бессознательном состоянии.Наверно ...
Читать дальше

impuls 23 Сентября 2012г.
Ответить

"Я такой же человек, как и вы, - говорил им Пророк Аллаха. - Я предал себя Богу, Единому и Всемогущему, и выполню любое Его приказание. Разве я могу знать замыслы милосердного? Жизнь и смерть, настоящее и будущее - все в Его власти. Идущие по Пути Аллаха победят, ибо что на земле сможет воспротивиться воле Его?"

Сибиряк 23 Сентября 2012г.
Ответить

Одну мечеть не дают построить, а церквей аж 200 запланировали. Не удивлюсь если строительство "Соборной мечети" прекратят. Всё может быть, будьте и на это готовы!

impuls 23 Сентября 2012г.
Ответить

Сегодня мусульманам не дали построить мечеть, завтра ИншаАллах датут вместо одного участка 100участков. Времена изменчивы. Главное мусульманам не сдаваться и дальше больше создавать причичины строительства мечетей. На сегодняшний день, Россия с отторжением мусульман от себя обречена на погибель. К сожалению история некоторых твердолобых ничему не учит. Как бы мусульман не любили и ненавидели некторые христиане и иудееи вместе администраторами за обиду в армии, действительные реалии жизни будут диктовать им обратное. Просто нужно мусульманам набраться терпения, не поддаваться на провокации наци...
Читать дальше

ibragim 22 Сентября 2012г.
Ответить

инша АЛЛАХ давление на мусульман только укрепит их иман и сделает их искренними в поклонение АЛЛАХу

Rasul A 22 Сентября 2012г.
Ответить

Построят еще 200 храмов, дополнительно к пустующим тысячам, а мусульмане продолжают молится в "палатке" и на асфальте, слезно просят хотя бы построить взамен разрушенного, не строят. Просят разрешения хотя бы какой-то непонятный "исламский центр - музей" - не дают. Надеюсь когда нибудь Умма проснется и выйдет уже хотя бы, на какой-нибудь митинг что-ли. Это ущемление прав человека и свободы вероисповедания, в конце концов.

Rinat Piterski 24 Сентября 2012г.
Ответить

Читать дальше

ibragim 22 Сентября 2012г.
Ответить