В Аммане прошла акция солидарности с Дираром Абу Сиси

44-летний Абу Сиси томится в израильских застенках с февраля 2011 года

44-летний Абу Сиси томится в израильских застенках с февраля 2011 года

Теги:





0
24 Сентября 2012г. (08 Зу-ль-када)
Акция солидарности с Дираром Абу Сиси прошла у здания посольства Украины в Аммане (Иордания), собрав десятки людей. Организатором выступил Комитет свободы профсоюза инженеров Иордании при содействии различных комиссий по делам заключенных.



44-летний палестинский инженер , отец четверых детей Дирар Абу Сиси был похищен 18 февраля 2011 года на территории Украины израильскими спецслужбами. Затем он был тайно переправлен в сионистское государство. По словам Абу Сиси, везли его в гробу. Израильтяне обвиняют палестинца в сотрудничестве с движением ХАМАС и работе по усовершенствованию ракет "Аль-Кассам". Обвинения выстраиваются лишь на том основании, что Абу Сиси был заместителем главы электростанции в секторе Газа.



Демонстранты призвали украинских властей оказать давление на Израиль, чтобы он освободил захваченного палестинца, находящегося в настоящее время в одиночной камере тюрьмы Ашкелона. Также от Киева потребовали настоять на доступе Абу Сиси к медицинской помощи. По словам адвоката заключенного, состояние его клиента продолжает ухудшаться.



Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами, на одном из которых были написаны следующие слова: "Инженер Дирар Абу Сиси. Учился в Украине. Жил в Украине. Женился на украинке. И был похищен в Украине. Свободу Дирару Абу Сиси!", передает УкрПресс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика