Бразильский суд удовлетворил иск мусульман против YouTube

Бразильский суд:  фильм ущемляет право на свободу вероисповедания

Бразильский суд: фильм ущемляет право на свободу вероисповедания

Теги:






2
26 Сентября 2012г. (10 Зу-ль-када)
Бразильский суд удовлетворил иск мусульман обязав интернет-сервис YouTube в десятидневный срок снять с показа фильм "Невинность мусульман" в силу его провокационного характера, передает ИТАР-ТАСС.



Такое решение в адрес компании Google, владеющей правами на сервис YouTube, вынес судья бразильского города Сан-Паулу Жилсон Делгаду ди Миранда из 25-го судебного округа.



Если постановление суда, предусматривающее необходимость удалить как сам фильм, так и все его фрагменты, не будет выполнено, то за каждый просроченный день на Google в Бразилии будет начисляться штраф в размере 10 тысяч реалов (5 тысяч долларов),



Судья вынес решение по итогам рассмотрения иска, поданного бразильским Национальным союзом исламских организаций. В иске подчеркивалось, что фильм нарушает бразильскую конституцию, поскольку "ущемляет право на свободу вероисповедания".



В Бразилии постоянно проживают от 30 до 50 тысяч мусульман, что составляет приблизительно 0,016 процента населения самой крупной страны Южной Америки. Свыше 70 процентов из 200 млн бразильцев относят себя к христианам-католикам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 26 Сентября 2012г.
Ответить

Бразилия опередила Россию и запретила лжефильм...

Яндекс.Метрика