Канадские студенты получили постоянного мусульманского капеллана

Мусульманским студентам, которые сталкиваются в своей жизни со сложностями, просто необходим духовный наставник в университет

Мусульманским студентам, которые сталкиваются в своей жизни со сложностями, просто необходим духовный наставник в университет

Теги:





0
27 Сентября 2012г. (11 Зу-ль-када)
На должность капеллана в университете канадского Торонто впервые назначен 28-летний мусульманин Амжад Тарсин из Мичигана, США, был назначен, сообщает информационный портал alarabiya.net.



По признанию Тарсина, он стремится стать тем человеком, кому студенты смогут довериться.



В свое время Тарсин бросил юридический университет и избрал путь богослова, поступив в межрелигиозную Хартфордскую Семинарию в Коннектикуте.



"Мусульманская молодежь хотла бы общаться с тем богословом, который бы понимал ее, который сам был студентом в аналогичном вузе и может поставить себя на их место", – сказал Тарсин.



Должность мусульманского капеллана ранее на добровольных началах занимали имамы мечетей региона.



Как сообщил глава управления программы капеллана Рукайя Ахдаб, местное мусульманское сообщество приняло в этом году меры, чтобы установить оплачиваемый полный рабочий день для должности капллана в университете Торонто, с заработной платой более $70 тыс. в год.



По словам Ахдаба, предыдущие случаи показывают, что мусульманским студентам, которые сталкиваются в своей жизни со сложностями, просто необходим духовный наставник в университетском городке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика