Дочь Кадырова стала хафизом

14-летняя Айшат неоднократно побеждала в республиканских конкурсах среди чтецов Корана.

14-летняя Айшат неоднократно побеждала в республиканских конкурсах среди чтецов Корана.

Теги:




17
01 Октября 2012г. (15 Зу-ль-када)
На одного хафиза в Чечне стало больше. Ряды знатоков Священного Корана пополнила дочь главы республики 14-летняя Айшат Кадырова. Девочка выучила Писание за два года, тем самым став уже вторым хафизом в семье Кадыровых. Первым, как известно, стал племянник главы Чечни – Хамзат.



Глава Чечни посетил учителей своей дочери – семью Абдузабаровых, выразив им глубокую благодарность.



"Я сегодня узнал, что такое настоящая радость. Благодаря милости Всевышнего, вашему усердию и стараниям самой Айшат она сумела выучить Коран. Этот день – самый счастливый в моей жизни", – сказал Р. Кадыров.



Проверять знания Корана у Айшат Кадыровой 4 октября будет комиссия, состоящая из известных религиозных деятелей, передает пресс-служба главы ЧР.



Между тем, семью Р.Кыдырова уже поздравил генсек Всемирного центра по подготовке хафизов доктор Абдалла бин Али Басфар (Саудовская Аравия), отметивший, что это событие стало возможным "благодаря настойчивости Айшат и религиозному воспитанию в семье".



Отметим, что глава Чечни уделяет большое внимание религиозному образованию и привитию духовных ценностей своим детям. В частности, младшая дочь Кадырова – Хутмат, недавно спела дуэтом со всемирно известным чтецом Корана и исполнителем нашидов Рашидом Мишари аль-Афаси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Владимир Полынов 08 Октября 2012г.
Ответить

Пока Кадыров у власти в Чечне, можно смело говорить, что там порядок будет. Надо бы его вообще в Россию забрать, да вместо Табуреткина поставить. Хуже не будет. )))

Cezar 07 Октября 2012г.
Ответить

странное дело...кто-то здесь ненавидит кадырова, а кто-то просто превозносит....даже здесь нет единства

Муъмин 07 Октября 2012г.
Ответить

Теперь лизоблюды толпами стекутся к Роме,дабы заискивать перед ним!

saniyat 04 Октября 2012г.
Ответить

Выучить не проблема - главное потом - удержать в памяти - а это почему-то сложнее.

Asad ul-harb 02 Октября 2012г.
Ответить

Столько хафизов выпускается, нужно было обязательно ее выделить. Показуха..

maryam1 01 Октября 2012г.
Ответить

Пророк (с.а.с.) говорил: «В Судный день раньше всех решится судьба шахида. Его приведут к Аллаху. Всевышний Аллах опишет все дарованные блага, а он признает их, и спросит Аллах: - Что ты сделал, чтобы отплатить за них? Шахид ответит: «Я воевал за Тебя и был убит». Всевышний Аллах скажет: - Ты лжешь. Ты воевал, чтобы люди признали тебя храбрым, и они признали. Затем будет принято решение, и его отправят в ад. Вторым человеком, о котором будут принимать решение, будет человек, обучившийся и обучающий наукам и читающий Коран. Всевышний А...
Читать дальше

SamirAga 01 Октября 2012г.
Ответить

СобханАллаh.

Муъмин 07 Октября 2012г.
Ответить

Читать дальше

SamirAga 01 Октября 2012г.
Ответить