Арабско-русская семья осиротела в Финляндии

Ихаб Заки Ахмед, Анастасия Завгородняя
Органы опеки Финляндии отобрали у гражданки России Анастасией Завгородней четырех детей. Все они уже в приемной семье, которой государство каждый месяц будет платить больше, чем у нас зарабатывают самые высокие чиновники. Осиротевшая мать намекает, что дело как раз в этих деньгах, а также в национальной и религиозной принадлежности родных отца и матери, передает "Пятый канал-Петербург".



В социальную службу родители обратились сами – просили разобраться – старшую девочку серьезно избили в школе. Она успела отучиться всего-то десять дней.



Отец суданец Ихаб Заки Ахмед рассказывает. что мальчик из старшего класса сильно толкнул дочь так, что у нее случилось сотрясение мозга, ее стало тошнить. Врач сказал, что если такое произойдет еще раз – она может потерять память или стать немой.



Но решение органов опеки шокировало супругов. Пообщавшись с учителями, социальные работники решили – во всем виноваты родители. Детей отобрали за один день. Всех разом. Анастасия вспоминает – пыталась было помешать, но ее обвинили в неповиновении представителям власти.



И это несмотря на то, что женщина была в положении. Но и четвертого ребенка ей совсем не довелось понянчить – младенца оторвали прямо от груди. Детей распределили по приемным семьям. Свидания разрешены раз в месяц под контролем сотрудников опеки. В социальной службе с родителями даже разговаривать не хотят – документы по почте, о месте и времени встречи – уведомляют сообщением на телефон.



Супруги и понять не могут – чем так не угодили государству, где живут вот уже 8 лет. Думают, неужели в Финляндии возможна дискриминация по национальному признаку, а может на них просто заработать пытаются. Быть приемной семьей здесь – хорошо оплачиваемая профессия.



О том, что случилось с детьми, родным в Судане Ихаб не рассказывает – боится, у матери сердце не выдержит. А вот на родине Анастасии – ее беда стала громкой новостью. На форумах молодых матерей – она узнала, что поддерживают ее не только русские, но и финские женщины.



Рожать четвертого ребенка Анастасия думала в России, но не решилась на поездку. Теперь же супруги оформляют всем детям российское гражданство и при первой же возможности думают увезти их на родину матери. Правда для начала детей надо вернуть в семью. Вопрос органы опеки решат через неделю. Суданское и русское землячество будет митинговать у парламента. Приезжие тоже имеют право рожать и воспитывать своих детей.



Отметим, что так называемая ювенальная юстиция начала свое хождение по земному шару именно со Скандинавии. В Финляндии уже с 2000 года активнго применяют карательные меры проив родителей, уличенных якобы в нарушении прав своих детей. То же самое происходит в Швеции и в других странах. Так, поводом для того, чтобы отобрать ребенка из семьи может послужить то, что отец или мать не разрешают 12-летней девочке посетить ночную дискотеку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Зарр 04 Октября 2012г.
Ответить

Вот к чему приводит демократия! Какой абсурд!!!

abumursal 01 Октября 2012г.
Ответить

стареющие нации.сами не могут родить и воспитать так отбирают готовое,как на ферме у скота или птицы.

SamirAga 01 Октября 2012г.
Ответить

Тогда нужно украсть детей у кяфиров.

Rinat Piterski 01 Октября 2012г.
Ответить

Финские кяфиры, воруют детей у мусульман.

Абу Зарр 04 Октября 2012г.
Ответить

Вот к чему приводит демократия! Какой абсурд!!!

SamirAga 01 Октября 2012г.
Ответить

Тогда нужно украсть детей у кяфиров.

Rinat Piterski 01 Октября 2012г.
Ответить

Финские кяфиры, воруют детей у мусульман.

Яндекс.Метрика