ГУВД Москвы: милиционеры не причастны к изнасилованию женщины в районе Борисовских прудов

news-jT5ljO24BW
Начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков опроверг информацию о том, что сотрудники милиции избили и изнасиловали молодую женщину в районе Борисовских прудов на юге Москвы, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что накануне подобного рода информация появилась в некоторых СМИ. "4 августа вечером в УВД Южного административного округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратилась гражданка Криницкая с заявлением о побоях и изнасиловании, совершенных якобы сотрудниками милиции", – рассказал Бирюков "Интерфаксу".



Он подчеркнул, что сотрудниками отдела собственной безопасности УВД ЮАО и представителями Нагатинской прокуратуры по данному факту проведена проверка, которая установила, что никакого отношения к побоям и изнасилованию заявительницы сотрудники милиции не имеют.



Бирюков предложил представителям СМИ "более профессионально относиться к своей работе при подготовке подобного рода материалов, имеющих большой общественный резонанс".



"ГУВД по Москве в своих действиях открыто, любой журналист может обратиться к нам в пресс-службу и получить достоверную информацию", – заявил В.Бирюков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика