Кадыров назвал запрет антиисламского фильма "хорошим сигналом"

Своевременные меры властей России и зрелая позиция мусульман страны позволили избежать худшего развития событий

Своевременные меры властей России и зрелая позиция мусульман страны позволили избежать худшего развития событий

Теги:






3
02 Октября 2012г. (16 Зу-ль-када)
Глава Чечни Рамзан Кадыров приветствовал решение Тверского суда Москвы о признании фильма "Невинность мусульман" экстремистским и запрете на его показ на территории России.



"Я воспринимаю это как хороший сигнал. Это пример цивилизованного подхода к решению сложной проблемы, касающейся всего общества. И Генеральная прокуратура России, и суд наглядно продемонстрировали свою решимость твердо противодействовать любым попыткам стравить граждан страны по национальным и религиозным признакам", – сказал Р.Кадыров.



По его словам, "свобода слова" превращается в экстремизм и радикализм, когда она представляет угрозу жизни граждан, стабильности в обществе или содержит оскорбления религиозных чувств.



Глава Чечни отметил также, что худшего развития событий в России удалось избежать благодаря "целому комплексу продуманных, своевременных и мудрых мер, предпринятых руководством страны, генпрокуратурой, а также зрелой гражданской позиции религиозных и общественных деятелей".



Р.Кадыров поблагодарил мусульман России, не поддавшихся провокации авторов фильма. По его мнению, "это свидетельствует о зрелости мусульманского общества России и осознании им ответственности за возможные негативные последствия массовых выступлений. А также это можно воспринимать как показатель высокого доверия мусульман России главе государства", передает пресс-служба главы ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vorchun 16 Октября 2012г.
Ответить

Я не принадлежу ни к одной из религий.Но мне понятно,почему мусульмане так бурно реагируют,на всё,что связано с исламом.Недавно Певица Googoosha=Гугуша=Гульнара Каримова дочь Президента Узбекистана Каримова=председатель попечительского совета Фонда Форум=доктор политических наук,профессор и заместитель главы МИД Узбекистана=ведущий дизайнер Узбекистана.Сняла новый клип на свою последнюю песню, взобравшись на крышу легендарного бухарского медресе и действующей соборной мечети.Не слышал,чтобы мусульмане возмущались по этому поводу.Или это потому,что Гугуша дочь президента Узбекистана? http://www...
Читать дальше

Tab 02 Октября 2012г.
Ответить

наши сми специально так долго "запрещали" фильм, чтобы сделать его наоборот популярным. проверенный ими трюк. так что не поддавайтеьс лучше на провокации сми о том что у нас хорошая страна где запрещают плохие фильмы

Абу Зарр 02 Октября 2012г.
Ответить

К сожалению не могу отправить полную ссылку! http://atr.ua/pages/programs.aspx?id=gravity выберите видео токшоу "Гравитация" Покушение на Бога" от 28 сентября 2012 посвящена митингу прошедшему в Крыму против антиисламского фильма.

Яндекс.Метрика