Татарстан готов наращивать сотрудничество с Турцией - Минниханов

Турция является одним из ключевых партнеров Татарстана

Турция является одним из ключевых партнеров Татарстана

Теги:





0
02 Октября 2012г. (16 Зу-ль-када)
Российские власти поддерживают высокий уровень сотрудничества с Турцией. Это вместе c поддержкой региональных властей сделало Турцию одним из наиболее важных партнеров Татарстана. Об этом заявил глава республики Рустам Минниханов на встрече с представителями турецких турецких холдингов "Ренессанс", "Коч" и "Форд Отосан".



"Поддержка сверху и работа на региональном уровне дают свои результаты", – сказал глава Татарстана.



По его словам, сегодня в Татарстане реализуется ряд крупных проектов с участием турецких компаний – строятся заводы на ОЭЗ "Алабуга". Укрепляются связи Татарстана и Турции и в сфере культуры. В ближайшие дни делегация Татарстана посетит турецкий город Бурса, где будут обсуждаться перспективы сотрудничества РТ и турецких компаний в сфере производства автокомпонентов.



Минниханов отметил, что Татарстан готов к сотрудничеству с Турцией по различным направлениям, включая нефтехимические проекты, автокомпоненты и строительство.



"У нас с турецкими компаниями есть полное понимание, и мы быстро движемся в развитии нашего сотрудничества. Мы и сами ощущаем ответственность за ваши проекты, хотим, чтобы они были успешными", – добавил он.



Как передает пресс-служба главы РТ, в прошедшей в доме правительства РТ встрече также участвовали вице-премьер – министр промышленности и торговли республики Равиль Зарипов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин, помощник президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин, генеральный директор ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин. Турецкую делегацию возглавлял председатель Турецко-Российского делового совета Эрман Ылыджак.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика