ФСБ обвиняет "Аль-Каиду" в поджогах лесов в Европе

Пожар в лесу около Леона (Испания)
ФСБ России считает террористическую группировку "Аль-Каида" причастной к поджогам лесов в странах Европы. Об этом заявил глава ведомства Александр Бортников на открытии 11-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств-партнеров ФСБ России в Москве.



По словам Боротникова, в рамках своей новой стратегии "тысяча уколов" "Аль-Каида" стала практиковать новый метод – поджоги лесных массивов – позволяющий наносить значительный экономический и моральный ущерб без серьезной предварительной подготовки, технического оснащения и значительных финансовых затрат.



При этом глава ФСБ отметил, что выявить поджигателей в таких случаях практически невозможно, передает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

YUSUF 05 Октября 2012г.
Ответить

Против мусульман что только не придумывают,какими грязями не обливают..СубханАллах,это показывает нашу униженность,нас кяфиры топтают как хотят!Это все из-за того что мы оставили свою религию,перестали за нее бороться из-за нашего невежества.Разве позволили бы Умар или Абу Бакр (р.у.)так поступать с мусульманами?какая у них была бы реакция?

muminka 04 Октября 2012г.
Ответить

"глава ФСБ отметил, что выявить поджигателей в таких случаях практически невозможно" но ФСБ РФ все таки сумел...

Рузиля 04 Октября 2012г.
Ответить

У ФСБ России совсем крыша поехала...

maryam1 04 Октября 2012г.
Ответить

что за бред несут?понятно, что они все свои косяки сваливают на мусульман... но не до такой же степени...

SamirAga 03 Октября 2012г.
Ответить

Обвинять других, эта черта национального характера. Все вокруг, понимаешь ли виноваты, что мы так живем.

kbkz 03 Октября 2012г.
Ответить

Действительно, есть на кого все повесить, мусульман всех пересадили, салафов перестреляли, тут появился призрак Аль каиды, как палочка выручалочка...

Басай Дудаев 03 Октября 2012г.
Ответить

"Бортников - При этом глава ФСБ отметил, что выявить поджигателей в таких случаях практически невозможно". И при этом он утверждает, что виновата "Аль Каида". Возникает вопрос: откуда ему известно, что леса поджигает "А.К"? Как говорят, что "на воре и шапка горит".

Басай Дудаев 03 Октября 2012г.
Ответить

Если осенью или весной начнется град то знайте: это продел "Аль Каиды".

ashir01 03 Октября 2012г.
Ответить

Теперь есть на кого сваливать российскую национальную - халатность Обвиняемый во взрыве дома в Архангельске заявил о своем членстве в "Аль-Каиде" 9 ноября Сергей Алексейчик вновь попросил слово в суде и сделал очередное признание своей вины во взрыве дома на пр. Советских космонавтов в Архангельске. Как уже сообщило ИА REGNUM, Сергей Алексейчик 8 ноября в суде признал свою вину во взрыве дома на пр. Советских космонавтов, а также признался в том, что вытащил пробки с газовых кранов в домах 46 по пр. Обводный канал, 90 по ул. Воскресенской, 25 по ул...
Читать дальше

Туран 03 Октября 2012г.
Ответить

Кто поджигал леса в 2010 году в России,тот и поджигает.Тогда форточку невозможно было открыть из-за дыма горящих торфяников,а горящие деревья падали прямо на дорогу.А то если что случается,тут же виновата "Аль-Каида"

YUSUF 05 Октября 2012г.
Ответить


Туран 03 Октября 2012г.
Ответить