Информационное
агентство России
6°C
20 сентября, 06:58

Турция готовит вторжение в Сирию

Aisha
Турция готовит вторжение в Сирию
Турецкий парламент собирается принять мандат, одобряющий военные действия в Сирии в ответ на агрессию Дамаска

Турецкий парламент проводит закрытое заседание, на котором решается вопрос об одобрении военных действий армии Турции на сирийской территории.

В настоящее время турецкие войска, не дождавшиеся принятия мандата, продолжают начатый в среду артиллерийский обстрел сирийского города Телль-Абияд, передает Би-би-си.

Это происходит в ответ на обстрел с территории Сирии турецких приграничных территорий, жертвами которого стали пять человек и не менее 13 получили ранения.

Как говорится в подписанном премьером Эрдоганом меморандуме, инциденты с нарушением турецкой границы со стороны Сирии продолжаются с 20 сентября, несмотря на неоднократные предупреждения и дипломатические усилия.

МИД РФ выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией на турецко-сирийской границе, призвав к деэскалации военных действий. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, Россия считает принципиально важным, чтобы власти Сирии официально признали случайностью инцидент на границе с Турцией.

Между тем, Анкара уже потребовала от Совета Безопасности ООН принять необходимые меры, чтобы «остановить агрессию Сирии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rinat Piterski04.10.2012 15:33

    «Это происходит в ответ на обстрел с территории Сирии турецких приграничных территорий,
    жертвами которого стали пять человек и не менее 13 получили ранения.»
    ___________________________________________
    Этот обстрел являеться провокацией со стороны бандформирований спонсируемых США и «израилем», чтобы втянуть Армию Турции в войну против Сирийской Армии. Видимо у бандитов произраильских не хватает сил, и они хотят втянув турков в войну, намеревваются прикрыться ими.

  2. Rinat Piterski04.10.2012 15:41

    «Клинтон также заявила, что корень проблемы — это правящий сирийский режим, «причиняющий огромные страдания собственному народу и движимый исключительно желанием оставаться у власти».
    ________________________________
    Это заявление сионистки Херлари Клинтон ясно дает понять, на чьи деньги воюет так называемая «оппозиция» и чьи интересы представляет в войне против Сирийской Армии — народа.

    • Абу Зарр04.10.2012 16:17

      Ты не объективен!

      • Хасан 04.10.2012 18:14

        Тут в коментах никто не объективен.

    • muminka04.10.2012 22:44

      Под «так называемая «оппозиция» следует понимать только Свободную сирийскую армию, она и существует за счет средств запада, но помимо этой, созданной внешними силами оппозиции, есть другая оппозиция, которая существует внутри страны, мешающая сша провести их планы по смене власти.

  3. maryam104.10.2012 19:35

    когда Асад убивает братьев и сестер по вере,когда его армия насилует сестер, пытает детей Турция закрывала на это глаза…а вот как на их территорию проникли, только тогда власти Турции начали шевелится.

    • Rasul A04.10.2012 19:52

      может они тоже в интернетах жаловались

    • Rinat Piterski04.10.2012 22:12

      Почему же «Асад убивает братьев и сестер по вере»? Уже все писали, что Асад — алавит и немусульманин.

    • Cezar05.10.2012 0:19

      не пиши глупости пожалуйста…явно видно, что хотят стравить 2 мусульманские страны, а ты как слепая пишешь наивности….есть такая «свободная сирийская армия»…в которой воюют многие члены ПКК..или курдской рабочей партии…что нибудь знаешь об этом? Если нет, то твои наивные комментарии понятны…

      • syriyana07.10.2012 22:22

        на стороне сирийской армии воюют шиитские боевики. которые проклинают сподвижников

        • Cezar07.10.2012 22:35

          абсолютно с тобой согласен….ты забыла добавить, что их спонсируют западные демократии…даже если асад и нехороший дядька и диктатор, то он все равно лучше для Сирии, чем повстанцы и террористы, которые убивают мирных людей и выдают это как проделки асадовской армии….

          • Muhammad Amin08.10.2012 4:01

            Ты посмотри видео как солдаты ишака Башира, ведут себя в мечети, с сигаретами в зубах.И есть много видео где сабаки осада издеваются над Мусульманами.И посмотри видео как головой крутит Асад во время намаза в мечети,есть видео с этим ишаком.Он не какой не Мусульман ин он сабака ада.ИншаАллах он будет в а аду за то что так относится к религию Аллаха.

          • b1908.10.2012 13:47

            а может это агенты ЗАпада? как в Ираке где были уличены 2 британских агента которые в одеждах арабов убивали мусульман.
            Некоторые ненавидят больше шиитов которые лишь возвеличивают семью пророка, чем кяфиров которые поносят нашего пророка (да благославит его Аллах), которые воюют с Исламом, убивают мусульман, сжигают Коран.

          • syriyana09.10.2012 21:51

            http://www.youtube.com/watch?v=41iks2BbXfk
            Халид Абуд, депутат народного собрания Сирии, в эфире канала «аль Манар».
            «Ангелы могут восстать против Аллаха, но только не солдаты сирийской армии(против Асада)… «

            ِа кто вообше помог американцам в окуппации Ирака !? Когда Саддама повесили, где ликовали!?- в Иране.

          • syriyana09.10.2012 22:08

            для некоторых ислам — это как политическая партия — неважно что они, проклинают сподвижников, называют Аишу прелюбодейкой… главное что они якобы против израиля и америки.

            имам Малика ибн Анаса: «Тот, кто ругает и поносит сподвижников, не имеет ничего общего с Исламом»

            Аль-Бухари: «Для меня нет проблемы в том, чтобы молится позади рафидитов; с таким же успехом можно помолиться за иудеями или христианами. Не приветствуйте их и не посещайте их больных; не заключайте с ними браков, не ешьте мясо, забитое ими, и не присутствуйте на их похоронах, потому, что они умерли не в Исламе»

            а для некоторых важны слова Шевченко, Джамаля….

          • syriyana09.10.2012 22:10

            Если так. то почему «зашитники Ислама» — шииты, поддержали свержение Каддафи и Саддама, где ихнее братство!?

          • Cezar10.10.2012 20:50

            ты меня спрашиваешь почему шииты поддержали…были и сунниты, которые поддержали….и вахабиты, которые поддержали….не надо обвинять людей в том, чего не знаешь…даже на этом сайте поддержали свержение кадаффи, не все конечно, но все-таки таких было много…а сейчас многие на этом сайте поддерживают явных террористов-повстанцев, которые якобы воюют против кровавого диктатора асада…а через год, когда НАТО войдет в Сирию и устроит «демократический» террор опять все завоют, что кафиры захватили очередную мусульманкую страну….а повстанцев кто финансирует и вооружает? не НАТО? так что хватит скулить и поддерживать террористов…вы в Сирии не были и не знаете…а я лично знают сирийцев и они утверждают, что из 18 миллионов населения Сирии — 16 миллионов поддерживают асада….а вооружить остальных 2 миллиона для НАТО не представляет особого труда….

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 12:24

            Ну…свержение Каддафи все поддержали. Да и от свержения Саддама никто не горевал, жаль только, что сделали это американцы.

        • Cezar07.10.2012 22:36

          опааа..не так тебя понял…но мою точку зрения ты поняла…в общем я не согласен с тобой на 100 %

    • Muhammad Amin06.10.2012 22:12

      А какая вера у Асада?

      • Муъмин06.10.2012 22:45

        Говорят,шиит-алавит.Алавиты-обожествляющие Али.

        • Ibragim Kodzoev14.10.2012 12:20

          Сомневаюсь, что он верит во всю эту чушь. Больше на коммуниста похож.

  4. Cezar07.10.2012 14:49

    я в очередной раз спрашиваю: «Где мусульманское братство?» и я не имею ввиду египетскую партию

  5. syriyana07.10.2012 22:18

    http://www.youtube.com/watch?v=fBBkTrqic5E
    мавзолей Абу Лулу (убийца Умара ибн Хаттаба) в иране. Для шиитов Умар- враг номер 1, потом Абу бакр, и только потом иблис. почему? цель шиизма воссоздание персидской империи. Абу бакр начал завоевание персии, а Умар сыграл главную роль в уничтожении персии.

    • Cezar07.10.2012 22:39

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Muhammad Amin08.10.2012 3:55

        Тот кто проклинает любимцев и сподвижников Пророка Мухаммада алай салату вассалам,не имеют не чего общего с религией всех пророков Ислам.И имей в веду джихад и фашизм это совсем разные вещи.Да покорает Аллах тех кто не признает сподвижников Пророка Мухаммада алай салату вассалам.

        • Cezar08.10.2012 12:23

          шииты это тоже мусульмане…

          • Муъмин08.10.2012 16:38

            А разве мусульманами могут быть те,кто не признает и не любит некоторых сподвижников Посланника Аллаха(с.а.в.)?Они не признают трёх праведных халифов:Абу-Бакра,Умара и Усмана.Шииты проклинают их и считают узурпаторами,и среди них не найдешь никого,кто носил бы эти имена.

          • Cezar09.10.2012 1:52

            они признают Коран, Пророка и верят в единого Бога…этого достаточно, чтобы считать их мусульманами

          • Muhammad Amin09.10.2012 10:59

            Tы видел как шиитские шейхи проклинают Айшу?А она была женой Пророка.шииты признают одну часть Ислама и отвергают другую часть.А Аллах знает лучше.

          • Cezar09.10.2012 11:46

            мне нет дела до шиитских шейхов…но не надо называть всех шиитов-немусульманами…можешь ответить за это в судный день….

          • Муъмин09.10.2012 22:25

            Этого не достаточно,ещё они должны признавать асхабов-всех до единого!Вот один из хадисов Посланника Аллаха(с.а.в)потверждающий это:Табарани, Хаким, Мухаммад от Уваймира бину Саида передают хадис, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: »Всевышний Аллах избрал меня, избрал мне асхабов, из них сделал мне помощников, сблизил родственными узами. Кто бы ни был злословящим на них, тому проклятие ангелов, людей. Всевышний не принимает их ни обязательные, ни желательные деяния».

          • miskin-0010.10.2012 21:08

            «…они должны признавать асхабов-всех до единого…» может и тебя еще,в придачу?! обнови свой иман!!!

          • Muhammad Amin11.10.2012 22:08

            Обновить свой иман и стать шиитам?))Да убережет его Аллах от этого.

          • Ibragim Kodzoev14.10.2012 12:16

            Веры в Бога не достаточно для Ислама. В Бога и Дьявол верит, более того, он точно знает. Необходима покорность и поклонение только Ему Одному и никому более, будь то пророки, «святые», ангелы, джинны и т.д.

  6. emagik10.10.2012 9:36

    Мусульмане должны найти в себе силы отбросить все разногласия между собой. Это экзамен Всевышнего на зрелость. «Войдемте в мир сообща» Сура Бакара, 208 аят

    • Muhammad Amin14.10.2012 12:06

      О вы, верующие, будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорными Богу, не делайте родовых различий, как делали при язычестве, и не ищите других причин для разногласия! Не следуйте по стопам шайтана, который ведёт вас к расколу. Ведь он для вас – явный враг!». (сура «аль-Бакара», 208 аят).

      • Ibragim Kodzoev14.10.2012 12:13

        ادْخُلُواْ فِي السِّلْمِ كَآفَّةً
        Где тут: «будьте миролюбивыми и дружными, будьте покорными Богу, не делайте родовых различий, как делали при язычестве, и не ищите других причин для разногласия!»?