Президент РТ: Татарстан может стать плацдармом для бизнеса Турции

Рустам Минниханов: Мы всегда были исторически близки

Рустам Минниханов: Мы всегда были исторически близки

Теги:




0
05 Октября 2012г. (19 Зу-ль-када)
Сегодня, 5 октября, Президент Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Турецкую Республику



Татарстан и Турция исторически близки друг другу, и поэтому Татарстан может стать плацдармом для турецкого бизнеса в России. Об этом заявил Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с губернатором провинции Бурса Шахабеттином Харпутом. Встреча состоялась в Бурсе в официальной резиденции губернатора.



Харпут выразил уверенность в том, что нынешний деловой визит татарстанской делегации послужит толчком к дальнейшему развитию татарстано-турецких отношений.



Минниханов поблагодарил руководство провинции Бурса и турецкое руководство в целом за особое отношение к Татарстану. "Мы всегда были исторически близки, и сейчас Татарстан должен быть плацдармом для продвижения турецкого бизнеса в России", – сказал он.



Глава РТ пригласил губернатора Бурсы посетить Татарстан. "Хочу пожелать народу Бурсы развития и созидания, – сказал Рустам Минниханов. – Татарстан всегда открыт для вас, и мы будем рады видеть вас у себя".



К слову, завтра, 6 октября, в Бурсе состоится татарстано-турецкий деловой форум по автокомпонентам. В Бурсу прибыла бизнес-делегация из 40 директоров татарстанских предприятий, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика