В Киргизии вокруг хаджа вновь разгорелся скандал

У предполагаемого мошенника были изъяты 75 поддельных хадж-виз

У предполагаемого мошенника были изъяты 75 поддельных хадж-виз

Теги:




0
10 Октября 2012г. (24 Зу-ль-када)
В понедельник в международном аэропорту "Манас" был арестован человек, подозревающийся в изготовлении поддельных хадж-виз.



Задержанным оказался житель города Узгена Ошской области, в интересах следствия его имя не раскрывается. При себе у него оказалась фальшивые хадж-визы, якобы выданные посольством Саудовской Аравии.



Как установило следствие, в Астане предполагаемый преступник получил от неустановленного лица 75 поддельных виз, за каждую из которых получил по 1,3 тыс долларов. В аэропорту "Манас" он намеревался передать фальшивку в город Ош для дальнейшего сбыта гражданам, намеревающимся отправиться в паломничество.



Дипломатическая миссия Саудовской Аравии незамедлительно уведомило следствие о том, что все 75 изъятые оперативниками хадж-визы являются поддельными.



По факту преступления возбуждено уголовное дело, передает "24.kg".



Стоит отметить, что коррупционные скандалы ежегодно сопровождают организацию хаджа в Киргизии. Духовным управлением мусульман ранее заверяло, что не допустит коррупции при организации паломничества. Тем не менее, еще до начала подготовки паломников в Мекку стали известны первые махинации с хадж-визами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика