Путин: Позиции России и Ирака очень близки

Владимир Путин с премьер-министром Нури аль-Малики. Фото: Президент.рф

Владимир Путин с премьер-министром Нури аль-Малики. Фото: Президент.рф

Теги:





0
10 Октября 2012г. (24 Зу-ль-када)
Президент Владимир Путин отметил совпадение позиций России и Ирака по актуальным международным и региональным проблемам.



"Мы обменялись мнениями по актуальным международным вопросам, региональным проблемам. По многим позициям, по очень острым позициям, наши взгляды совпадают или очень близки", – заявил Путин в среду вечером по итогам переговоров с приехавшим в Москву премьер-министром Ирака Нури аль-Малики.



Наряду с прочим, стороны договорились, что продолжат выступать против иностранного вмешательства во внутрисирийский кризис, поддерживая при этом миссию спецпосланника генсекретаря ООН и ЛАГ, сообщил журналистам иракский премьер.



Речь на встрече шла и о торговле между странами. Так, Путин отметил, что товарооборот между Россией и Ираком все еще не удается довести до уровня 2003 года, однако добавил, что "темпы развития отношений вселяют оптимизм".



"Возобновлено военно-техническое сотрудничество. Иракские специалисты хорошо знакомы с нашими системами вооружений, которые себя хорошо зарекомендовали. И я уверен, что мы найдем взаимопонимание по этому важнейшему направлению", – цитирует президента России "Интерфакс"..



Накануне стало известно, что Россия и Ирак во втором полугодии подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества на сумму более $4,2 млрд.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика