В хадж отправились первые 150 паломников из Татарстана

Самолет с паломниками вылетел из аэропорта Казани ранним утром

Самолет с паломниками вылетел из аэропорта Казани ранним утром

Теги:





2
11 Октября 2012г. (25 Зу-ль-када)
Самолет с первыми тремя группами паломников из Татарстана в составе 150 человек вылетел сегодня утром из казанского аэропорта, взяв курс на благословленную Медину.



В поездке по святым местам верующих будут сопровождать имамы, преподаватели Российского исламского университета и другие опытные люди, ранее совершавшие и хадж.



Следующая группа паломников из Казани отправится в путь в пятницу вечером.



Как отметили в ДУМ РТ, стоимость хадж-путевок в этом году составила от 98 до 108 тыс рублей, на более поздних сроках цена возросла до 122 тыс рублей из-за увеличения пошлины и повышения курса доллара.



Отметим, что в отличие от предыдущих лет, татарстанские паломники летят в Саудовскую Аравию в этом году без пересадок, благодаря созданию прямого авиасообщения Казань – Медина. Верующие будет размещены в гостинице с прямым выходом к Запретной мечети.

Небезызвестен тот факт, что независимо от своей продолжительности, авиаперелет является утомительным мероприятием, чему причиной является постоянное сидячее положение, волнения естественного характера, а также прочие неудобства, ощущаемые человеком в процессе путешествия из одного населенного пункта в другой. Кроме того, далеко не самые приятные волнения вызывает мысль относительно того, что имеется необходимость из аэропорта добираться до города. Между тем, имеется вполне приемлемый выход из этой проблематичной ситуации, который представлен заказанным таксомотором непосредственно к зданию аэровокзала. Заказать такси вы можете на сайте taxiblizko.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 11 Октября 2012г.
Ответить

Пусть Аллаh примет хадж того, у кого чистые намерения. Амин.

abdelhafiz 11 Октября 2012г.
Ответить

Пусть Аллаh примет хадж того, у кого чистые намерения. Амин.

Яндекс.Метрика